Почему нельзя использовать таблетированные стероиды(метан) "соло".

Почему нельзя использовать таблетированные стероиды(метан) "соло". Стероиды, Бодибилдинг, Здоровье, Метан, Висяк, Дурдом, Длиннопост

Дорогие друзья, этим постом хочу ответить разом на все однотипные вопросы из лички именно про "метан"


Заранее скажу, что я крайне категорически против использования допинга в любительском спорте, да и вообще нормальными адекватными людьми.


Против именно использования его персонами, которые слабо понимают что и зачем они делают. На мой личный взгляд, химический бодибилдинг это что-то типа прыжков с вингсьютом или скачек на роликах\скейте по индастриал-постройкам на огромной высоте, или другого экстремального, но бесполезного(уж простите, это имхо) в прикладном смысле вида спорта.


Травмы неизбежны, это факт. Просто в экстремальных скачках\паркурах это будут переломы и вывихи, а в химическом бодибилдинге это сбой систем обмена веществ и многих гормональных "связок": половые гормоны(по ним основной удар), щитовидка, печень, биохимия крови и это только основные. Так же будут задеты и железы основания мозга(гипофиз, гипоталамус), обладают влиянием андрогены и на кору головного мозга. Про "яички" я вообще молчу. Первым делом на "курсе" усыхают они. Усыхают, кстати, в прямом смысле слова. Конечно есть схема приема ХГЧ, но это уже костыли, согласитесь.

А что вы думали...это не шуточки.

Про травмы, возникающих из-за повышенной дурной силушки богатырской я вообще молчу. Бодибилдер без грыжи позвоночника или без чего-то такого порванного или смещенного это скорее исключение из правила.


Итак, дальше информация для истинных фанатов, которые на предостережение "у тебя начнут усыхать яйца, испортится гормональный фон, есть риск тромбоза, сжижения крови, обильных прыщей и зашкаливающего давления", ответят "это все понятно, а что из негативных эффектов?", именно таких я попытаюсь дальше предостеречь от самой распространенной и глупой ошибки "метан соло"


"Курсить" метаном, туринаболом, оксандролоном, провироном и любыми оральными стероидными препаратами "соло" это крайне вредно и глупо.


Уже сто раз и писали, говорили и даже небезызвестный в мире ББ Александр Сашанов (человек спасший не одну пару тысяч тестикул от химической кастрации) и его сподвижники книгу выпустили, где все разжевано бесплатно.


Любые стероидные таблетки уже на 5-7 день весьма отчетливо влияют на ваши гормоны(фсг,лг), через 20-30 дней эти же ФСГ, ЛГ будут подавлены практически так же, как на инъекционном курсе теста.


При этом свой тестостерон тоже упадет ниже референтов.

Низкий тестостерон это не только снижения либидо и ухудшение потенции (хер с ними, настоящие труЪ-качки не парятся про письки), это крайне вредно сказывается на общем состоянии организма, на холестерине, на ОАК(общий анализ крови).

Ситуация на курсе такая: тестостерон почти в нулях, а эстрадиол как у девушки, фсг и лг как у евнуха.


Плюс ко всему ваши печеночные показатели напоминают анализы больного гепатитом. Часто на форуме вижу фразы "после метана глаза пожелтели, ахахахаха, смешно"... ну, что тут сказать?

Вообще, честно говоря, после длительного курса стероидов в таблетках, человек по анализам представляет из себя кастрата с гепатитом.


Поэтому любой грамотный курс, в задачи которого входит "хоть какое-то сохранение здоровья" строится на основе тестостерона.


- Боишься уколов? Не лезь в эту тему тогда вообще. Лично я боюсь их до сих пор до усрачки, ничего не могу поделать скпздц, руки трясутся как будто на эшафот иду, но т.н. мотивация выше страха. Если твой страх побеждает устремления, то значит оно тебе и не надо.

- Боишься, что мамка спалит шприцы и сдаст в наркологичку? И правильно сделает, кстати. Задача парня подростка - это построение жизненного базиса в знаниях, обретение глобальной цели, яростный онанизм и беготня за всеми бабами, что находятся в его поле зрения; а так же всякие глупости: депрессии, просирание времени и всякие игрушки.

Всю эту чушь надо совершить в молодости, чтобы не заниматься ей в зрелом возрасте. Ходят слухи, что есть уникумы, которые никогда этим вообще не страдают.

- Боишься закона и уголовного преследования? Тем более, обходи эту тему стороной.


Когда не обойтись без курса таблетированных стероидов:

📌 Когда спортсмен готовится к соревнованиям с допинг-контролем и хочет "нае#ать систему", дело в том, что таблетки гораздо быстрее чем "масло" выводятся из организма и за счет этого их проще маскировать перед ДК. Вопрос здоровья здесь где-то на последнем месте.

📌 Когда опытный спортсмен добавляет "меташку" в первые 2-3 недели курса, пока масло еще не разогналось. Метандростенолон реально прибавит сил и аппетита за этот срок, а потом уже включится тестостерон и все что там идет в компоте с ним. Стоит учитывать, что все эти препараты расписываются и рассчитываются в соответствии с тренировочным процессом. Все заранее пишется в тетрадочках, таблицах, микро и макроциклах. Подход "сожру колесо и е#ану жим сколько получится" - это неправильный путь, ведущий зачастую к инвалидности.

📌 В последние дни пред-соревновательной "сушки". Как правило, убирается практически все масло(ибо задерживает воду) и оставляется "оксана" или "пров", или станаза(упасибоже), у кого как. В этот период спортсмен находится в адском гриппозно-подобном состоянии, ср#т(извините) чем-то инопланетным, вообще не может сосредотачиваться ни на чем и ему так плохо, что вопросы здоровья, потенции, печени и уровня тестостерона в крови где-то на последних местах. Причем, зачастую, до такого себя доводят те, кто сражаются за 10-15 место чемпионата села "пустые кокушки". Истинные чемпионы более умны и обладают более удачной генетикой.


И напоследок еще раз хочу сказать, что:

- Все мышцы что были набраны во время "курса", после отмены препаратов "уйдут".

- Любой "курс" несет необратимые последствия на всю жизнь в функционировании гормональной системы и обмена веществ.

- Любой "курс" это "русская рулетка", может повезет и последствия будут минимальны, а может после первого месяца останешься на всю жизнь кастратом или инвалидом из зоны риска инсультов.

- Единственное что может максимально минимизировать побочные эффекты это связка: деньги, знания, везение.



И еще раз: если это тебе не приносит реальных денег или существенного "профита", то не лезь в химический бодибилдинг. Пока ты на курсе, ты в форме. Как только перестаешь колоть, форма уходит. Если атлет круглый год в форме, то значит он круглый год на "химии". Чудес не бывает.


Быть подтянутым и атлетичным, с плечами, руками и прессом на уровне "шоп бабам нравиться" можно просто соблюдая питание, режим тренировок и имея хотя бы полтора-два года тренинга за плечами.


Всем спасибо.

С уважением, Тажибаев Тимур. https://vk.com/zero_1

Бодибилдинг

619 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ко всем замечаниям добавлю так же, что сразу видно, что автор вадовский дк никогда не сдавал

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тимур уже звезда на прАтеине)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как на курсе тестостерон может быть в нулях???
4
Автор поста оценил этот комментарий

инъекционный тестостерон наше все. к чему эти грязная оралка

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил лет в 16 в местячковый качальный зал. Как-то с утра встретил там местную звезду ББ (он тогда по области несколько раз выигрывал в ББ и ПЛ). Сидят значит со вторым таким же за таблетки перетирают. И вот фразу запомнил: "Ну вот <название не помню> реально лучше. С утра встаю - печень покалывает, чувствуется, что работают".