Почему детям не верят в скорой/полиции

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/skoraya_ne_dlya_vsekh_4653004

Мне лет 11, гуляем с подругой недалеко от нашего дома в частном секторе. Из одного дома выходит бабушка, кричит, что ее грабят, просит вызвать милицию.

У нас с подругой завязался спор, кто из нас будет звонить, никому с органами правопорядка проблемы не нужны, за ложный звонок могут и наказать. Звонить пришлось конечно же мне. Набираю 02, женщина на проводе спрашивает что случилось, я говорю "Тут дом какой то бабушки грабят, приезжайте!" На удивление женщина, не без скептицизма ответила "Ладно, ждите". Пока ехала милиция мы с подругой зашли во двор дома и как в шпионских фильмах на корточках добрались до окон и начали в них заглядывать, пытаясь увидеть преступников, но никого не заметили, потом испугались и убежали ждать на улице. Милиция кстати приехала очень быстро, буквально 5 минут. Приезжает "буханка", выходят двое милиционеров, далее диалог:

- Девочки вы что здесь делаете?
- Тут у бабушки дом грабят! Мы остановились помочь

- Эх...девочки, а вы знаете, что эта бабушка психически больная?

- О_о  о_О

- Идите отсюда домой.

В прострации мы с подругой развернулись и пошли домой, по дороге ничего друг другу не сказав. Вот почему мы ничего не увидели, там никого и не было. В милиции наверняка этот дом числился, и женщина на проводе могла просто сказать "Иди домой, девочка, никого там нет", но она вызвала наряд, кто знает, что с нами могла сделать эта бабушка.

Вот так получилось, ложный вызов, и ведь сколько еще таких, когда дети балуются или звонят не туда, поэтому и пропадает к ним доверие.

Автор поста оценил этот комментарий

в 02 ОБЯЗАНЫ среагировать ..

Автор поста оценил этот комментарий

Среагировать на вызов они в любом случае обязаны это во первых, во вторых грабить могут и другую бабулю навреное в радиусе нескольких километров есть другие бабки кроме этой поехавшей, в третьих даже поехавшую бабку могут грабить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с милицией проще, у них патрули есть и ближайший может быстро проверить обстановку. А вот со скорыми действительно лучше не шутить, ибо их мало и фиг знает когда и кому может понадобиться помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире так дети балуются,для этого и есть статья о хулиганстве,а реагировать должны на всё.