Побег из курятника или кроватка русской сборки.

Пару дней назад наша семимесячная дочка научилась вставать в кроватке. Ростом пока мала, решили совсем дно не опускать, а за неимением места для манежа решили по старинке использовать для этого кроватку.

Сейчас в обед посадила дочку играть, пока сама пошла на кухню закинуть стирку. Через пару минут ее пыхтения слышу звук падающего деревянного предмета. Естественно сразу же бросаюсь в комнату, не понимая, что такой звук могло издать. Подходя к кроватке наблюдаю растерянное выражение лица у дочки и выпавшую палку кроватки. Проверка показала, что таких три подряд. Не знаю, "окно" это или "лаз", но пошла я искать клей-пистолет.

Это реально брак или задумка?

Кроватка моя, беглец тоже моя, поэтому тег [моё]

Побег из курятника или кроватка русской сборки. Детская кровать, Побег, Дети, Российское производство
Побег из курятника или кроватка русской сборки. Детская кровать, Побег, Дети, Российское производство
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,а как вы думали,когда ребенок будет сам свободно передвигаться каждый раз сигать через верх кроватки?У нас тоже палочки вынимались.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это СССРовский еще лайфхак.

Сестра была мелкая, для нее выставляли так же в стенке глухой, "не глухая" та что опускается.

матрас опускается в самый низ и ребенок самомстоятельно может туда сюда лазить.

Сейчас у меня уже третий ребенок растет в такой же кроватке. Дочке 1,5 года доча по ночам сама приходит. Днем сама залазит ложится. В промежетке между моими детьми сестре отдавали кровать, племяш так же примерно с полутора лет имел лаз.

Единственно такой лаз надо делать с одной стороны, там где у ребенка ноги.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, у всех детских кроваток вытаскиваются прутья. Это удобно, когда ребёнок пойдёт- и сам залезть/вылезть сможет и ночью не свалится. Правда, у нас кроватка советская была, там прутья посерьезнее были, усилие требовалось, чтобы вытащить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит за клей-пистолет. Много раз.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"но пойшла я искать клей-пистолет."

раскрыть ветку