Pixma mp150 e2 error и ОБЪЯВЛЕНИЕ

Всем привет!

Попросила меня воспиталка из детского сада, куда ходит моя дочь, поглядеть принтер.

Говорит, что не хочет печатать и какие-то буквы на экране пишет. Детишкам раскраски не хочет печатать совсем...

Включаем принтер, он маленько потарахтит и на экране выдает Е2.

Загуглив, стало ясно, что эта ошибка говорит, что в принтер не вставлена бумага...

Вставляем бумагу и он опять говорит, что нет бумаги.

Подумалось, что концевики сдохли, которые "говорят" о том, вставлена ли бумага в вертикальный лоток. Тыркаем туда пальцем, результат такой же...

При последующих включениях возникло ощущение, что -то то не то... Слишком тихо тарахтит.

Ну и сомнения меня не подвели.

Далее на видео видно, в чем собственно дело.

Картридж криво вставили...

Башка запарковалась, а обратно вылезти не может.

Вытаскиваем картридж "на парковке" и все отлично стало печататься...

Правда картриджи были совсем на последнем издыхании, поэтому я купил новые картриджи от себя. Для детишек вообще не жалко!!!

Пускай раскрашивают машинки, да принцессам платья. Ну и зверушек всяких.


Ну и собственно объявление.


Открылась новое сообщество в котором можете просить советы и помощь с ремонтами разного рода электронной техники. Называется "Сообщество Ремонтёров - Помощь" Находится оно здесь (ссылка).

Подписывайтесь задавайте вопросы именно там. В этом сообществе будем постить только ремонты, а там просьбы о помощи. С сегодняшнего дня  просьбы о помощи нужно постить только там.

Ну а тех, кто в этом сообществе будет постить, будем просить перетаскиватьТуда/поститьТам.

Всем спасибо за понимание.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это e22 - ошибка перемещения каретки) Видимо картридж цеплял парковочную станцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший принтер кстати, у меня такой печатал до одури, пока естественный износ не разлучил нас.

Автор поста оценил этот комментарий

ох,у меня такой же стоит. Сломался( решено было ему отправиться на покой. Уж слишком он стар.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то создали это сообщество, респект. Давно уже пора отделить мух от котлет)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, давно пора было такое сообщество сделать.