Пивные бутылки

По мотивам http://pikabu.ru/story/destvo_5088478  


У нас однажды в подъезде соседи выставил на лестничной площадке overдохуя бутылок из под пива (уже не помню сколько точно, но бухали они огромной компанией все выходные), сдав которые можно было купить большую пачку Lays, пару пачек сухариков, пару-тройку шоколадок, бутылку колы 2л. и пачку жвачки Stimorol. Для девятилетнего пацана это была значительная сумма.

Пришел домой, попросил у родителей пакеты, объяснил зачем. Батя сказа "нех*й чужой мусор за алкашами выносить" и дал денег на сладости, чтобы я не ходил бутылки сдавать. Я был очень рад, особенно когда после этого разговора сходил (раза 4, ибо за 1 раз не унести было) и сдал бутылки, получив еще денег.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело. Мы как то гуляли по чужому району в троем или четвером (точно не помню), зашли в какой то бар (он еще не работал, но вход был открыт), там за барной стойкой сидели 2 девушки. Мы попросили воды попить, нам налили - мы попили, поблагодарили и собрались было уходить, как одна из девушек барменов нас окликнула, и спросила - нужны ли нам бутылки? И отдали нам 2 мешка. Дотащили до ближайшего пункта и выручили около 400 тенге что ли. Тогда для нас, пиздюков это были огромные деньги)

раскрыть ветку
281
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы еще эту историю не только отцу рассказать, но и бабушкам с дедушками ;-)
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я доучивалась 10 класс, а брат 9, бабушка позвала нас помочь ей с одним мега-важным делом. Когда мы к ней приехали оказалось, что нужно отвезти обратно маме банки для закруток и нам была вручена позорная сумка -тележка с гремящими банками. Идем мы к остановке, банками гремим, от людей шарахаемся, и тут на встречу мне выруливает мой одноклассник (учиться я ездила в школу около бабушки) в которого я была влюблена по уши!!! Я говорю брату чтоб он свалил с этой позорной гремящей телегой подальше, типа мы не знакомы, а я потом подойду. Брат стоял на остановке и ждал троллейбуса, я недалеко от него с одноклассником. Подъезжает наш троллейбус и брат начинает греметь телегой с банками и во все горло орет " СестраName, помоги бутылки дотащить!!!!!!". Ох как мне тогда было стыыыдноо!!! )))
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылки не собирала, но в глубоком детстве продавала майских жуков. Соседский пацан их ловил, а я продавала за 5 рублей мужскую особь и за 3  - женскую. Причем в то время хлеб стоил 5 р. Видимо в тот год было мало майских, поэтому в нас взыграла еврейская жилка. Но до сих пор не понимаю, как можно было купить жука?

раскрыть ветку