PikaTools - восстановление. Просьба, пожалуйста, поднять в топ, беда получилась

Ссылка на изначальный пост: http://pikabu.ru/story/_1578912 Все остальные ссылки в комментариях
PikaTools - восстановление. Просьба, пожалуйста, поднять в топ, беда получилась Ссылка на изначальный пост: <a href="http://pikabu.ru/story/_1578912">http://pikabu.ru/story/_1578912</a>  Все остальные ссылки в комментариях
Автор поста оценил этот комментарий

@bubufka, подскажи пожалуйста, перестала работать надстройка Pikatools - не показывает уведомления об ответах, как раньше. Переустановка не помогла. В любом браузере (Yandex, Chrome)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело было в переходе pikabu на https. Обновил до версии 1.5.0.2, возможно потребуется ручная переустановка, т.к. пришлось редактировать права доступа расширения (доступ к https). Сейчас пока ещё версия 1.5.0.1, скоро должно обновиться, смотреть можно тут

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня начало работать! (По крайней мере у меня на работе, но думаю, что и дома будет норм)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно будет:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Функция оповещений - самая нужная функция в приложении :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас :) Отключил неработающие функции, починил уведомления + информация о пользователе. Версия 1.5, скоро будет доступна для обновления. Обновится автоматически, но быстрее будет вручную


Функция сворачивания постов возможно вернётся в будущем, т.к. по мне она в разы удобнее, чем то, что сделали разработчики пикабу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пищалка все еще не работает. уже месяца 3-4 как

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Руки опустились когда на пикабу реализовали почти все мои функции. То есть мне имеет смысл их отключать наглухо и толком ничего уже не останется. Было конечно и много других идей по функционалу, но без предыдущих функций они будут выглядеть хреновато


Попробую пока всё отключить пока и наладить хотя бы оповещения о сообщениях

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за оперативный ответ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай решил проверить, и оказалось действительно что у нас есть проблема. На пикабу ввели нововведение для экономии трафика и сделали загрузку изображений при открытии поста. А поскольку у нас другая структура, то загрузка не происходила.


В общем выгружено обновление, версия 1.4.1.3. Либо обновится автоматически, либо можно вручную, через минут 10, когда в маркете будет отображаться эта версия в доступных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@bubufka, я правда надеюсь, что ты ещё посещаешь Пикабу.
Мне кажется, что усё поломалось.

Частенько, при включённом расширении не прогружаются некоторые картинки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, нет, это проблема серверов пикабу, админ вчера писал об этом, что занимаются решением проблемы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
bubufka, можно с Вами на "ты"? Или хотя бы ко мне ты обращайтесь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можете и на ты :) Все изменения внёс, дожидайтесь обновления, версия 1.3.8.8
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По этой ссылке у меня нет доступа. Если Вы имеете в виду её URL, то нужен именно текст ссылки, т.е. её название "Призыв модератора" или как там написано)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда надо, то можно и включить/выключить приложение, а если бы была где-то рядом кнопка, как клубничка, но выключающая звук, то это было бы просто замечательно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая возможность есть, но в настройках. Можно, пожалуйста, точный текст ссылки "Призыв модератора" в правом блоке, чтобы я добавил её счётчик?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
Поставил твоё расширение снова, а кнопки раскрытия постов пропадают, когда оно включено.
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. То есть вообще не отображаются, или пропадают в какой-то момент?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вы можете сделать так, чтобы при появлении новых постов (на которые подписан пользователь) присылалось уведомление?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, кстати, обязательно возьму на заметку. Спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж идей куча :D

Мне вот тоже сча пришло на ум, можно сделать расширение "рай кармадрочера"

Слежение за всеми комментами и темами пользователя, показ каким комментам сегодня поставили плюсы(минусы) сколько, так же с постами, динамика вообщем =)

Осталось найти того, кто всю эту херь реализовывать будет :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живую статистику имеет смысл реализовывать только на уровне самого сервера Пикабу, т.е. администрации, иначе выйдет жутко накладно. В лучшем случае это создаст ненужную нагрузку на сервер, в худшем - ничего не выйдет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие частые запросы ?
Я видимо механизм не подробно описал.

У нас есть жертва, одна. Ее ник ищем в гугле по пикабу. Выдача - тему где она комментила(сохраняем список тем), в каждой теме находим все ее комменты - минусуем. ( меняем прокси, меняем акк, теперь с него минусуем по списку тем который получили ( список то тот же, зачем заново гуглить )

Т.е гуглится однократно. Антигейт не нужен.


Я про ставку минусов автору, а не темам, что бы кармадрочеров потроллить =)

Допустим, подготовиться, регать сотню акков в течении недели, через разный отрезок времени, и минусы ставить с рандомной паузой вплоть до минуты, постить тему(ы) к примеру парсить тот же баш, брать любую шутку(и). Комменты под рандомными темами оставлять размытого содержания.
Вроде ( по тегам ) "Классный кот" "Классные сиськи"

Со стороны кажется запутанным, но думаю сам понимаешь, не так уж сложно имитировать настоящего человека. Если кто то заморочится, то хер отличишь бота, от обычного человека.


Я не спал часов 45, сказывается =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реализовать любую идею можно всегда, переборов сложности. Но сам подумай, какого это будет, когда каждый школьник сможет так делать?

Я думал на эту тему неоднократно, дабы избавиться от дерьма, которое последнее время часто постят на пикабу. И оптимальным вышла такая идея:
Создаётся расширение, устанавливают все желающие. Но использовать его могут только "ветераны" пикабу, аккаунт которых создан более N месяцев назад, либо рейтинг у которых более N (что оптимальнее)

Далее, каждый желающий (из "ветеранов"), обнаружив непорядок может отправить заявку двух типов:
- заминусовать конкретный пост
- заминусовать конкретного пользователя

После отправки заявки у остальных "ветеранов" срабатывает оповещение, и они могут посмотреть список актуальных заявок. Где пишется что именно требуется заминусовать, и причина. Люди разбираются, если это объективная потребность, то жмут "Подтвердить", если это какие-то личные побуждения конкретного человека и он не прав, то жмут "Отказать"

Далее, если заявка таким образом набирает рейтинг менее -50 (например), то она удаляется. Если более 50, то приводится в исполнение. После чего уже у всех тех, кого стоит плагин, (не только у "ветеранов") работают нужные алгоритмы которые выполняют задачу, минусуя конкретные объекты.

В итоге не нужно создавать никаких аккаунтов, использовать прокси, и всё справедливо и единогласно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл все темы выдаст, где жертва комменты оставляла. Да, не эффективно, но другого варианта получения списка тем где она отметилась нет. К тому же, неэффективно, не значит затратно =)

Администрация, это да. Но это шуточное предприятие, подурачиться, и забросить. Да и к тому же, может внимание привлечет, это все таки уязвимость.

"если у него нет определённого рейтинга, либо времени регистрации"
Не, сразу можно ставить оценки.

"выявят и заблокируют как только с них пойдёт негативная деятельность"
На пикабу полно людей, которые ничего не постят, и только минусуют )) Их же не банят.

Сомневаюсь, что минусы только одному пользователю ( пусть даже под всеми комментами ) примут за негативную активность.


Что за секретность ? ))) Что ты такое замыслил добавить, что от ответа ушел ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл я не стал вписывать, т.к. при частых запросах будут вылазить капчи, ты же не будешь за свой счёт проплачивать антигейт?) Если только использовать задержку достаточную

"На пикабу полно людей, которые ничего не постят, и только минусуют )) Их же не банят"
Суть не в этом. Представь, кто-то создал пост, скажем про Украину. Кому-то интересна эта тема, а кому-то надоела, и он отправляет её сей системой в минуса. Пост получает, ну даже 100 минусов. Автор поднимет панику, и так вплоть до разбирательств, кто это минусует и прочее. Сравнят аккаунты и избавятся от них
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого интересного планируешь добавить ? Заинтриговал прям. ))


Я вот думаю минусомет слепить =)
У человека ( мудака ) 1к комментов, ты жмешь кнопочку, бац - нет 500 рейты :D
А если еще прокси подкрутить, и реггер ... Олдфаги( в рид онли, 10 акков - 5000, 100 - 50000, кото угодно утопить можно) будут негодовать, зато весело ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь подписаться, когда сделаю создам пост со всей информацией) Я всё равно не создаю постов по пустякам, поэтому за ленту не переживай свою)

Минусомёт - это если у него комментарии на уровне одной темы, т.к. нельзя на сайте получить все комментарии пользователя. Как вариант только пробежаться по всем его постам и собрать его комментарии, но это может быть далеко не эффективно. Плюс такое могут не одобрить администрацией, когда каждый будет защищая своё, возможно неверное, мнение, наносить вред пользователям

Регистрировать аккаунты - заблокируют. Даже если использовать прокси, по одному уникальному адресу на каждый аккаунт, то их выявят и заблокируют как только с них пойдёт негативная деятельность. Плюс, если я не ошибаюсь, аккаунт не может ничего оценивать, если у него нет определённого рейтинга, либо времени регистрации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему спрашивал, сам хотел сделать расширение для пикабу, думал никто еще не делал, потом на твое наткнулся ))

Мой первый блин :D
http://simple-aos.ru/forum/6-1588-1

Под веб первый опыт был, буквально за пару вечеров накидал, не знал даже html приступая к работе ))

Ты наверное молился, что бы все о твоем расширении забыли )) Неохота поди этой еботней заниматься.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я потому его и сделал, чтобы принести людям пользу, нравится это) Если хочешь делать расширение для Пикабу - то можно сделать для FireFox) Т.к. после выпуска следующей версии моего расширения, догнать его будет не просто)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, на огнелисе реализовал ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я в принципе, из-за рабочих завалов перестал заниматься расширением, и никак не могу реализовать кучу планов, которую собирался ещё давно. Может сегодня попробую, если времени хватит, если нет, то опять откладывается на неопределённый срок

А для FireFox будет проблематично переносить, и каждый раз вносить изменения в два вида проектов разного формата. Пока это не совсем имеет смысл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ничего себе :) шустро :)
норм всё я вспомнил что у меня последняя классическая 12 опера так что не получится :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шустро потому-что PikaTools оповещает ;D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкция по установке для Opera (версия 15 и выше):
http://habrahabr.ru/post/191124/

не работает :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузил для обновления версию 1.3.6, в которой теперь при блокировке gif-анимации, Вы можете запустить её вручную, нажав на картинку

Версия ещё не обновилась, после загрузки я получил такое сообщение. Грубо говоря "Ваше расширение должно пройти проверку вручную, сами не знаем почему". И снова появилась надпись "Ожидает рассмотрения" оранжевым цветом.

Неизвестно, сколько это займёт времени, и что вообще происходит

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что да :) Что еще можно для этого сделать? )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в идеале планировалось, что люди нормально отреагируют и поднимут пост повыше, чтобы повторить вчерашний "рейд", но что-то явно пошло не так)

После Ваших правок вроде пошли плюсы понемногу, может ещё есть надежда, посмотрим :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавил ссылку на текущий пост в описание к прошлому, а также отредактировал комментарий в нем, вставив новую ссылку )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, спасибо :) Надеюсь народ заметит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это входит в первоочередные планы или нет?) И вообще разработка сейчас идет полный ходом или от случая к случаю?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть список задач которые нужно реализовать, после чего будет портирование на FireFox, а также загрузка в магазин Opera, и обновление в магазине Chrome (если снова не затянут на неделю). После чего планирую опубликовать новый пост с описанием новых функций и информацией что доступно для всех браузеров)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли сделать кнопочку для открытия дерева комментов? А то неудобно, если идет какая-то переписка, каждый раз нажимать, чтобы следующее сообщение прочитать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю сделать так, чтобы открывалась ветка если там идёт общение по одному сообщению
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо Вам за помощь! :)
Ссылки в комментариях поправил )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вы правы. Но большое спасибо за помощь, думаю, мы сможем справиться своими силами :) И сделать нормальное полноценное API. В ближайшее время обещать не могу, но и не думаю, что это займет много времени )
В том числе сделаем перечисленное вами, необходимое для приложения )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть и то, и другое включено. Сейчас отключил, посмотрю что как и отпишусь, если не забуду :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае это недочёт, с которым нужно бороться) Разберёмся)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу понять по какому принципу скукоживаются длиннопосты. В идеале хотелось бы, чтобы все посты длиннее какого-то количества пикселей разворачивались только по клику, в независимости от того видел я его раньше или нет.
В этом плане мне нравится, как сделано на http://joyreactor.cc/
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, что посты сворачиваются, если они длиннее, чем высота экрана клиента (браузера), в динамическом режиме.

Просто, возможно, у Вас случаются перебои со сворачиванием, в этом случае нам нужно решить проблему. Это может быть связано, если Вы используете функции "сворачивать" и "скрывать" на главной странице
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, оповещение о событиях в оффлайн-режиме без расширения сделать не выйдет)

В целом, функции работы с контентом конечно можно реализовать вшитыми. Но так это предоставляет пользователю право выбора, использовать ли дополнительный код на страницах. Где, при отказе, это избавляет сервер от лишних запросов и трафика, и самого клиента от нагрузки, пускай и незначительной.
А также открывается возможность реализации, своих идей, для внешних разработчиков, типа меня)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я сохраню ваш контакт на случай, если мы решим делать официальное приложение для браузера? )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вы правы. Но большое спасибо за помощь, думаю, мы сможем справиться своими силами :) И сделать нормальное полноценное API. В ближайшее время обещать не могу, но и не думаю, что это займет много времени )
В том числе сделаем перечисленное вами, необходимое для приложения )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично) Будет совсем замечательно, если будете держать ориентир на API ВКонтакте, как у них это реализовано (принцип работы, формат данных, документация, и т.д). Лучше, чем у них, мне ещё не приходилось видеть на сторонних ресурсах)

http://vk.com/dev/methods
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть чуть-чуть спасли положение )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы с Вами организовать API. Если у Вас нет времени или возможности, то без проблем готов заняться этим. Я специализируюсь на многих отраслях, в том числе разработке API высокого качества (уже есть примеры)

Для начала, допустим, можно организовать API для расширения, чтобы посмотреть качество работы/уровень нагрузки, а в будущем уже на глобальный уровень вывести для остальных разработчиков, что откроет массу возможностей.

В первую очередь хотелось бы реализовать методы, для получения количества новых сообщений, а также самих новых сообщений (для того, чтобы расширение могло уведомлять об этом с помощью всплывающих popup-окошек в углу)

Можно реализовать это пока обычным парсингом, как сейчас расширение это делает для получения количества новых сообщений, но это не рационально, сами понимаете. И времени на загрузку больше, и трафик для обоих сторон, и лишняя нагрузка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть чуть-чуть спасли положение )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да :) Но я тут посмотрел, установок прошлого расширения >2000, установок нового 19 :)) Но счётчики обновляются не сразу, но, вполне возможно что реальные.

Также, почитал подробнее, написано, что такая надпись оранжевым цветом, появляется когда их алгоритмы выявляют какое-то подозрение, например вирусы, и после этого расширение подлежит проверке вручную.

Такое подозрение появилось сразу после того, как я ввёл функцию блокирования анимаций, и вложил в архив картинку-заглушку с именем "block.jpg", может из-за этого, потому-что больше мыслей нет.

Также, есть шанс, что после проверки старого расширения, его можно будет вернуть к жизни. Но, пока не могу знать точно, шансы очень малы. Если всё же повезёт, то можно будет туда загрузить расширение, которое будет оповещать пользователя установить переустановить на новую версию :) Или наоборот :) Главное, чтобы проверили сначала, чего не делают уже три дня
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду ждать.

Кстати, старая версия реагировала не только на новые сообщения, но и на новые призывы модераторов, новая версия это поддерживает? Не знаю была ли это документированная функция или нет, но было удобно быстро реагировать на призывы. =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая возможность убрана после того, как ввели пункт "Моя лента" в общий блок, чтобы не тревожила каждый раз по пустякам. Но с призывами модератора можно добавить, если это конечно не будет раздражать, т.к. думаю призывы происходят не редко)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как только включаю приложение, пропадают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял о чём речь. Хорошо, нужно разобраться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнение больше не работает :(
Главная его функция - вывод оповещений не работает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с переменами на сайте перестало работать, теперь поправил, ожидайте обновление в браузере :) (версия 1.3.8.7)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а на mozilla есть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Планировал вчера реализовать в ближайшем будущем, но сейчас, когда такая беда, ничего пока сказать не могу. Если всё наладится, и расширением будет пользоваться достаточное количество человек, то обязательно реализуем и на FireFox
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое :)

Только вот пост что-то минусуют.
А если бы очередная дворовая мамаша просила скинуть денег на операцию ребёнку, то пост бы уже давно был в топе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Призываю @admin к помощи. Я не знаю как ещё сообщать людям, сейчас просто пропадёт расширение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за обновление.
Есть ли возможность не полностью блокировать гифки, а оставить возможность их запуска (без перехода на отдельную страницу)?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сделаем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Установил новую версию. Не поленюсь еще раз сказать спасибо. Автор - красавчик.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое :)

Только вот пост что-то минусуют.
А если бы очередная дворовая мамаша просила скинуть денег на операцию ребёнку, то пост бы уже давно был в топе
показать ответы