Петербург - Симферополь автостопом. Часть 2. Как переночевать в Москве бесплатно? Спроси.

Привет пикабушки. Продолжаю вещать о своем путешествии автостопом из Петербурга в Симферополь. Планировалось выкладывать по 1 части в неделю, прошу простить за задержки. Приятного чтения!



...поблагодарив несколько раз своего спутника, побрел вниз по склону к Крокус Холу, искать потенциальных жертв у кого можно было взять 50 рублей на метро. А Ибрагим покатил дальше, очередная встреча друзей детства.


Предыдущая часть: http://pikabu.ru/story/peterburg__simferopol_avtostopom_chas...

Петербург - Симферополь автостопом. Часть 2. Как переночевать в Москве бесплатно? Спроси. Автостоп, Санкт-Петербург, Симферополь, Майские праздники, Moneyfreetrip, Длиннопост

50 рублей долго искать не пришлось, после пары отказов мне попалась группа девочек лет 14-16, громко хихихавших от моей истории, при этом доставая заветные железяки. Знаете, в такие моменты понимаешь, что всю свою эмоциональность и ранимость надо засунуть глубоко в жопку. Над тобой хихикают? Притворись что не слышал. Хихикают громко? Похихикай вместе, это располагает людей и делает их чуть теплее к твоей жизненной истории. Не стоит стесняться говорить с людьми, кто не готов тебе помочь - черт с ними, может у него/нее плохое настроение, ну а остальные будут временными союзниками в достижении твоих целей. Так получилось, что я собрал не только 50 рублей, но и получил контакт старшей сестры одной из спасительниц с которой мы разговорились о моей жизни, как я до такого докатился и наших общих планах забрать ее в Питер. Комедия? Безусловно, но от этого становилось веселее. Знаете состояние, когда перед важным событием у вас наступает истерика и вы смеетесь как “угорелый”? Вот тоже самое было со мной, ведь мне предстояло ехать на Старый Арбат и искать там ночлег или деньги на хостел. Как? Хер его знает. Импровизация.


Москва, Москва - как же ты преобразилась с моего первого сознательного визита в 2005-2007 годах… Тогда я ненавидел тебя, а сейчас чуть-чуть влюбился, даже позабыл про любимый Сан-Франциско. Яркие огни рекламных баннеров и высоток манили мой взгляд и заставляли представлять себя в образе мужчины, который умеет правильно совладать с трудностями и уйти победителем, прям как Харви Спект из сериала “Форс-мажоры/Костюмы”. Но эти размышления длились не долго, гул поддатых студентов прервали мои размышления и вернули в реальность - ночевать все также было негде. Пришлось разгонять свой речевой аппарат и состояние подходя абсолютно к каждому и задавая нелепые вопросы, такие как: а где тут отдохнуть можно, а в какой клуб сходить, а бар Камчатка далеко отсюда и т.д.. После того, как был набран достаточный уровень смелости, я подсел к двум парням и понеслась такая актерская игра, что мое участие в КВН показалось бы полным днищем (хотя оно и так было днище). Короче говоря, я сам от себя охренел. На протяжении 5 минут я “заливал” в уши о том, что должен встретиться с товарищем, но он не отвечает мне на телефон. Потом попросил парней позвонить с их номера, но, как ни удивительно, номер был все такие недоступен. А все почему? Мой телефон поддерживает 2 сим-карты и одна из них была отключена. После этого уровень паники на моем лице повысился в 3 раза и началась другая история - хостелы. Попросил посмотреть самый дешевый хостел, а попутно спросив про деньги. Ну и конечно же, у парней их не было, ведь все на карте, даже 10 рублей не было. Ну ладно, я был готов к этому, мило распрощавшись, побрел дальше.


Так как я был максимально разогнан, не стал тормозить и сразу пошел к 3-ем ребятам с велосипедами у соседней скамьи. Сразу рассказал свою историю, что еду в Крым автостопом без денег и что товарищ меня не встретил, попросил денег. На что мне задали вопрос, а не нужна ли мне вписка? Баааа, парень, да ты обратился прямо по адресу - конечно нужна. И вот уже спустя час я уже был в уютной однушке в центре Москвы с еще одним нарушителем правопорядка и его охеревшим котом. На этот раз была только условка за торговлю наркотой. Я как это услышал, очень очень очень расстроился. Мои близкие знают, что я скептически отношусь к любым видам наркоты и никогда не потреблял. Автоматически, абсолютно все “балующиеся” граждане, которые находятся в моей компании, попадают под презрительный взгляд, особенно девушки. Но в любом случае, как говорил мой начальник: “Это твоя жизнь, делай что хочешь” - после того, как я пытался отпроситься на 15 минут пораньше :-). Так что друзья, это ваша жизнь, не исключено, что и я однажды окажусь по вашу сторону баррикады, но не сейчас, не сегодня. Так вот, возвращаясь к условке, была приятная новость, что он на самом то деле не барыга, а всего лишь передал “подставной утке” товар, а тот ему просто вернул долг. Жизнь несправедлива - скажут некоторые, а я скажу - жизнь наказала. Но несмотря на это, я был премного благодарен своему ночному спасителю и уже утром мы разошлись в разные стороны. Я к метро, а он на работу в молодую перспективную фирму связанную с разработкой сложных информационных систем.


Информация в сухом остатке:


- Бесплатный проезд в метро

- Бесценный опыт поиска ночлега в чужом городе без помощи друзей/денег/этихвашихвотинтернетов

- Бесплатные хлопья и игры с кошаком


Мысли о произошедшем.


Безусловно, такое совпадение (второй встречный размещает) я отношу к случайности/судьбе/везению. Еще зимой в голове не уложилась бы и малая доля произошедшего со мной в эту ночь, но это случилось и это было круто. После таких событий живется легче, начинаешь больше осознавать, что выход можно найти почти из любой ситуации, было бы желание. Но всегда будьте предельно аккуратны при выборе спутника, всех благ :-)

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера не понял про вписку, такой текст как будто бы читатели в курсе многих ньюансов этой истории.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пиши еще, очень интересно и познавательно читать!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Москва - как же ты преобразилась с моего первого сознательного визита в 2005-2007 годах… Тогда я ненавидел тебя, а сейчас чуть-чуть влюбился, даже позабыл про любимый Сан-Франциско.

проклятый Собянин рушит наш прекрасный город!!!

раскрыть ветку