Перелом пяточной кости

Вышел на крышу, имеющую небольшой уклон, чтобы проконтролировать качество работы отделочников. Отвлекся и покатился по свнжему ледку. Под крышей - арматура торчком стоит, ну выбор был не богатый либо жопой на арматуру сесть, либо прыгать подальше и повыше. В итоге приземлился левой пяткой на кирпич. В результате - перелом пяточной кости со смещением отломков.

Ну естественно еду в травмпункт, думаю фигня, сейчас быстренько починят и отпустят. А вот и нет. Добрый доктор посмотрел снимок, взял шуруповерт (реально шуруповерт) и вкрутил в пятку спицу, привязал к ней гирьку и сказал лежать так и ждать.

Кстати про шуруповерт, на середине моей пятки кончился заряд батарейки и медсестра минут 10 держала на вису шуруповерт пока вторая заряжала аккумулятор. А мы с врачом ржали над нашей бесплатной и беспощадной медициной.

Ну так вот подвесили мне ногу и уложили. Но я же оптимист, я ж думал сейчас день два и мне сделают операцию и выгонют. А скелетное вытяжение, как называется эта процедура, штука такая которую не снимают чтоб посикать/покакать. Но я же оптимист. Хотя когда пошел 5й день моего заточения даже у меня начались приступы гнева. А ведь я еще не знал сколько мне оставалось еще висеть.

Перелом пяточной кости Перелом, Пятки, Пяточная кость, Моё

Если кому будет интересно напишу продолжение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф. Меня б такое зрелище вверго в панику.
Помню описание термина "крипитация" - хруст костных отломков. Наверняка не случайно созвучно с "крипотой".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрустит забавно. Потом когда немного хрящевой тканью обрастет просто щелкает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так удивил (реально) шуруповёрт? Он чем-то не подходит для проведения данной операции?

И если так смешна бесплатная медицина - почему же не пошёл в платную?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся что ничего серьезного. Кости наружу не торчали. А про шуруповерт серьезно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопой чую, скоро начнут просить денег перечислить, если кому интересно продолжение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет уже 1.5 месяца прошло с того времени. Поздно деньги просить
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фирмы шуруповерт то ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитачи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перелом пятки, самый больной сцука перелом, как ты сам до травмы то дошел? Я вот скакал на одной ноге, и потом 2 недели в стационаре, прошло 1,5 года и я с тростью хожу, это пипец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой первый перелом. Если честно я думал что будет больнее. Хотя я малочуствителен к боли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А больно это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, терпимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииииин, братишка, ̶я̶ ̶т̶е̶б̶е̶ ̶п̶о̶к̶у̶ш̶а̶т̶ь̶ ̶п̶р̶и̶н̶е̶с̶ я тебя так понимаю!!! Все, внимание, все!!! Приподнимайте ноги вверх, когда заканчиваете спуск с горки в аквапарке! Тогда войдёте в воду своей широкой пятой точкой и погасите скорость очень быстро. А не вонзитесь пяткой в кафель, под острым углом, как это сделал я. Весьма больно. Ничего не сломал, к счастью, но через день воочию созерцал синяк, прямо на пятке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так 2 раза попадал. Потом по 2-3 дня на носочках ходил