Перелом пяточной кости

Вышел на крышу, имеющую небольшой уклон, чтобы проконтролировать качество работы отделочников. Отвлекся и покатился по свнжему ледку. Под крышей - арматура торчком стоит, ну выбор был не богатый либо жопой на арматуру сесть, либо прыгать подальше и повыше. В итоге приземлился левой пяткой на кирпич. В результате - перелом пяточной кости со смещением отломков.

Ну естественно еду в травмпункт, думаю фигня, сейчас быстренько починят и отпустят. А вот и нет. Добрый доктор посмотрел снимок, взял шуруповерт (реально шуруповерт) и вкрутил в пятку спицу, привязал к ней гирьку и сказал лежать так и ждать.

Кстати про шуруповерт, на середине моей пятки кончился заряд батарейки и медсестра минут 10 держала на вису шуруповерт пока вторая заряжала аккумулятор. А мы с врачом ржали над нашей бесплатной и беспощадной медициной.

Ну так вот подвесили мне ногу и уложили. Но я же оптимист, я ж думал сейчас день два и мне сделают операцию и выгонют. А скелетное вытяжение, как называется эта процедура, штука такая которую не снимают чтоб посикать/покакать. Но я же оптимист. Хотя когда пошел 5й день моего заточения даже у меня начались приступы гнева. А ведь я еще не знал сколько мне оставалось еще висеть.

Перелом пяточной кости Перелом, Пятки, Пяточная кость, Моё

Если кому будет интересно напишу продолжение.

49
Автор поста оценил этот комментарий

так, тебе висеть еще недели две. Зависит от твоего возраста: чем старше, тем больше. Рентгенснимка не видел, судя как ты лежишь вися, значит со смещением. Пей молоко и кушай молоко. Сканвордами запасись. Приготовь металлическую проволочку, дальше будут гипсовать, чесать будешь нечешуемые закрома загипсованной территории.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

а я тоже молодец)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно ходить в таких ботах и штанах и отмазываться справкой, что обувь ортопедическая для снятие нагрузки на пятку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на одной пьянке в сауне я с разбегу прыгнул в бассеин, который, зараза, оказался чуть-чуть мельче моих ожиданий. Сразу почувствовав жуткую боль в обеих пятках, решил что там что то не доброе, но солидный объем горячительного, заботливо влитый мной же в себя, успокоил и клятвенно пообещал что все норм. На следующий день мне было невероятно больно ходить, я хромал на обе ноги и путь до метро, который обычно занимал 5 минут - шел полтора часа но в больницу так и не обратился по тому что думал что в пятке нет ни костей ни чего то важного. Хромал около месяца, а теперь, спустя 10 лет погоду предсказываю по болям.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, как ты теперь относишься к тб на стройке )

раскрыть ветку