Перелом

Ребят, ситуация вот в чем: сломал летом плечо (отрыв большого бугорка, разрыв сухожилия надостной мышцы, разрыв нижней глено-хумеральной связки, капсулы сустава в нижних отделах. Дистрофия суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида плечевого сустава, сухожилия подлопаточной мышцы. Резко выраженный синовит, бурсит, тедовагинит). Это выписка с МРТ. Кость давно срослась, получил квоту на операцию, чтобы бесплатно сделали связки, в феврале еду делать, как понял врача - будут ставить 4 импланта в плечо. Вопрос вот в чем сколько после такой операции восстановление и смогу ли я снова играть в волейбол когда-нибудь? Врачи дают очень размытые ответы, кто-то говорит что год, кто-то говорит, что меньше кто-то больше. Если есть люди, которые сталкивались с таким подскажите, а? P.S. Рука выше плеча не поднимается.

Автор поста оценил этот комментарий
Где в Спб оперировать будут ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что в СПБ? Оперируют в Мурманске, в Пироговке.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй не хорошо ты упал. Сколько тебе годиков? Сейчас пока воспалительные и восстановительные процессы идут, так что терпи казак.
А далее вот что могу тебе посоветовать : вникнуть в анатомическое строение сустава и сопровождающего его мяса ( пока не поймешь как работает, не сможешь интуитивно подбирать нагрузку/вектор нагрузки/понимать что не так и когда пора притормозить) и найти хорошего остеопата/кинезиолога, эти ребята помогут, если квалификация хорошая. Это если ты реально заинтересован в скорейшем восстановлении и работоспособности конечности. Да дорого, да трудоемко, но оно того стоит.
Кстати качковское братство оч. хвалят аювердику от хель (цельТ, траумель). Мне помогло, при травме голеностопа с сопутствующим надрывом малоберцовой. Здоровья тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Траумель мне колят в колено сейчас, мениск и т.д. 22 мне. Можно с тобой связаться после операции уже?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не едик??? это что значит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Медик*

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"весьма годный уровень"....да, пожалуй это правильная оценка....наша медицина годится....весьма....на что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не согласен, мне пару лет назад делали колено, мениски там и т.д. Очень доволен, даже в футбол играю. И да, бесплатно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чел ты реально не по адресу,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА я ж не спрашивал че с этим делать и т.д, я лечусь у хороших враче, просто думал, может, кто тут с таким сталкивался и сколько восстанавливался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда все сошьют и начнет хорошо заживать идешь к физиотерапевту и найди хорошего массажиста. если ты в МСК , я дам контакт классного мужика, он врач кандидат наук ортопед и массаж круто делает. с рентгенснимками мрт и все что есть к нему или к тому ортопеду который у тебя в городе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я далеко не в МСК. Хотя... К тому времени, как сошьют, буду в СПБ, могу и до МСК приехать. Можно твои контакты? Только это, мне не сшивать будут, а импланты ставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал тебя всего переломало...по выписке с мрт..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это все одно плечо, сам охуел, что во мраках плеча столько всего кроется) Правда врачи говорят, что перелом плеча особенно с разрывом связок - одна из самых неприятных вещей)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе перелом? В тебя КАМАЗ врезался!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, просто упал с двух метров на левое плечо) Веса во мне всего 80 кило, просто вот че-т неудачно) Не, это все одно плечо, сам охуел, что во мраках плеча столько всего кроется) Правда врачи говорят, что перелом плеча особенно с разрывом связок - одна из самых неприятных вещей)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Твои врачи с этим сталкивались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты можешь читать внимательно? Ко врачам претензий нет. Меня интересуют сроки восстановления.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

тесис раз. все зависит от квалификации и от заинтересованности хирургов. связки зачастую шьются в три-4 приема.

тезис два. единственное что хуево в организме отрастает заново-нервы и артерии

тезис 3. операция-это малая часть лечения. важен период реабилитации. причем он зачастую важнее всего. организм это не машина, там детальку на новую поменять не получится, там болтик "наживили" а закручивать его ты должен сам. Ищи грамотных иглотерапевтов, инструкторов ЛФК и так далее.

Ну и удачи тебе в этом нелегком дел. Главное не забывай, вот если бы тебе хуй оторвало- воллейбол был бы доступен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, спасибо за юморок) Короч, мне, как я понял, будут ставит 4 импланта вместо страых связок, ну я так понял, я далеко не медик. Ну а так да, без члена-то попечальнее было бы, даже с волейболом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое... Сейчас медицина на весьма годном уровне. У моего друга связки с бедра на колено пересаживали и собирали колено из параши. Бегает, любительски спортом занимается, катает на вело.

С плечом не сталкивался, но починить явно можно, а вот за бесплатно - хрен знает =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я уже получил гос квоту на операцию) мне не пересаживают, мне просто ставят вместо старых связок искусственные)

показать ответы