Пенсионеры

Всегда с грустью смотрел на бабушку. Пенсия маленькая, квартирка обшарпанная, одежда видала путч, Ельцина. Приходя к ней в гости слушал рассказы, как она каталась через весь город за макаронами, т.к. там он дешевле на 3 рубля. Деньги не брала, приходилось "припрятывать" на видное место, чтоб она принимала их за свою заначку.

А потом она спустила 70 000 рублей на несколько пузырьков пилюль братьев Наебайзеров, "продлевающих" жизнь и "восстанавливающих" здоровье.

Во истину пенсионеры - люди, готовые жить впроголодь, чтоб спустить всё на "шанс" прожить подольше.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, думаю мне после смерти было бы плевать, как меня хоронят, еще на эту чуш ьратить сотни тысяч
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый уровень "А шо люди то подумають!" Как же некрасиво получится, если люди будут смотреть на похороны и думать: "Эх, гроб дешевый, венков мало". А если родственники на похоронах недоперепьют? Безобразие! Будут потом ходить, говорить: "Вот, Ивановна помёрла, а на похоронах и выпить то нечего было! Плохая какая Ивановна, даже помереть по-человечески не смогла!"
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты возмущён не тем, что есть мошенники, которые зарабатывают на доверчивых пенсионерам, а тем, что бабуля хочет пожить подольше?
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы люди хотели думать головой - не было бы мошенников. Если сам не понимаешь - спроси того, кто понимает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел бы я на тс в старости, когда человек понимает, что жил - все зря, в жизни, кроме ссаных детских пеленок, рваной школьной формы детей и вечно бухого супруга нихуя не видела. а тут такой шанс! 50/50! или поможет или хуй с ним, все равно помирать...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, в жизни никуя не видел, тут купил пилюльки и проживешь еще 20 лет, авось что-то случится. По такой логике я бы на месте бабули ЛСД сгребал, а не пилюльки продления жизни.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, лучше бы ему все оставила в наследство.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
70к? Ой не смеши.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

Свойство цепляться за жизнь присуще всем людям и всем возрастам. От младенчества до пенсионера.

Причина, по которой именно престарелые люди становятся жертсвами мошенников заключается в том, что они плохо понимают ритм текущей жизни, мозг уже не может работать так как у молодого, не может воспринять и распознать риски и угрозы, мышление шаблонно и предсказуемо, поэтому люди часто попадаются на эти уловки. А "прожить подольше" - это только один из вариантов развода, также разводят стариков на "проблемы" у родственников, финансовые организации разводят на желании получить больше денег за короткое время и т.д. векторы воздействия разные и на разные чувства и слабости людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме 57, пенсионерка работающая. Что касается любых покупок больше 1000 рублей советуется со мной хотя бы по телефону, т.к., по её словам, голова уже туго соображает. Бабушке 75, до сих пор пытается контролировать всю родню и советует всем, как жизнью распоряжаться, хотя всю жизнь прожила в нищете. Тут вопрос характера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо должна быть запятая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тот неловкий момент, когда видал и путч и Ельцина.. Казалось до понятия бабушка\дедушка еще целых 30 лет (((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про одежду её писал) Она пальто 1988 года носит. Французское. Покупали и пальто и пуховики они холодные/некрасивые/девчачьи и пр. отговорки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что похуй? Тут была многоэтапная операция, и первая неделя ушла на то, чтоб доказать бабульке, что это фуфло и чтоб она выдала своих "дилеров". Потом поиски их самих в интернете, потом через полицию. Но все бесполезно. Ребята катаются по мелким городам, берут аренду и торгуют 1 день без всяких документов. А потом концы в воду.