Пару историй про таджиков.

1. У нас строят стадион (НН), рядом ТЦ и по субботам там показывают на сцене разное. Строители ходят смотреть. И в этот раз, детское представление, скамейки и на них, кроме детей, сидят 6 таджиков. Ведущая у детей  спрашивает, кем они хотят стать, ну и пошла стандартная тема: пожарный, полиционер, врач... и тут один ребятёнок говорит - хочу быть строителем! Хохот гремел акцентом!


2. Выложил объявление на авито продаётся смарт, за ненадобностью, еще на гарантии, но царапина на экране, минус 1,5 т.р., думаю что ценник адекватный. Звонит таджик, половина из того что говорит не понятно, разобрал только, что завтра в 10 жена уезжает в таджикистон и он хочет сделать подарок. Торгуется прям как я, когда в Египет ездил, и примеры других объявлений мне суёт, и какие-то магазинные цены в Ямаркете, хочет с 5500 до 5000 скинуть. Торговля затянулась и я говорю: - Так, тебе нужна скидка, а я хочу продать по адекватной цене, я нашёл решение, теперь смартфон стоит 6000 р. и я любезно уступаю его тебе за 5500 р. Тишина секунд 10....... - Ваи, ваи, ваи, а ты хитрый русский, я беру твой телефон.

Утром приехал и купил.


Обе случились на неделе.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Выложил объявление на авито продаётся смарт" - не сразу догадался, что про смартфон речь

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хохот гремел акцентом!

Над чем они смеются? Он же хочет стать строителем, а не таджиком.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля! только что т про нижний нашел и вот он, короткий пост. я ожидал минут на 10 почитать:(а стадион разворуют и не успеют достроить мне кажется:)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал на авито наушники samsung level on pro, за б/у поставил цену 7 тысяч.

Звонит в мой выходной в 6 утра телефон, голос нерусской национальности говорит, что "хатель би пасмартэть наущники пряма сийчас, мине ехать нада в другой город командировка, музыка в дороге слушать". Ну, думаю, ладно, клиент всегда прав, пусть приезжает, досплю потом как-нибудь. Приезжает таджик. Начинаю показывать уши: вот шумодав, вот сенсорное управление, вот nfc, блютуз 4.0 и т.д., он кивает, "харощи наущники, давай беру, пакажи как к тилифону падключать", достает чудо китайской инженерной мысли то ли prestigio, то ли что-то похожее, по цене выглядящее ну тысячи на 3-4, я про себя думаю, ну мало ли, может рабочая трубка, чтоб не жалко было. В общем, подключили к телефону, послушали звук, все отлично, интурист доволен, снова лопочет "харощи наущники", достает из кармана тысячу и протягивает мне...

- Тут немного не хватает, - говорю, а про себя думаю, да п##ец, самую малость, каких-то вшивых 6 косарей!

- Как не хватает? Ани жи симсот рублэй стоят", - приплыли, думаю, неужто я накололся и на авито ноль забыл поставить?
Лезу с мобилы на авито, нет, все ок, 7тыщ, показываю ему, всматривается, до него доходит, начинает сокрушаться:

- Ай, а я та думал ани симсот рублэй стоят, - тут я немного разозлился, видимо вспомнил, что он меня разбудил рано и, теперь получается, зря, почти рявкаю:

- Нет, они стоят 7 тыщ, давай до свидания! (шучу конечно, сказал повежливее, но смысл был именно такой).

И вот до сих пор я не понимаю, правда ли он думал, что их цена 700р, действительно ли можно так не заметить лишний нолик, или, он думал, я по доброте душевной ему скажу, "бери, брат, за 700, тебе не жалко".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал машину,приехали говорят гарантии дай,я спрашиваю какую гарантию ?Они мне отвечают машина если сломается деньги тогда верни.Я сказал хорошо но цена вырастает в два раза. Не купили)