Паралич медового месяца

Это очередное доказательство того, что врачи те еще романтики. Очень сложно тяжелую патологию назвать красивым термином. Но неврологи смогли. Так что же это такое? Самому было в свое время сложно догадаться.

Как говорится, ближе к телу. Это такое состояние, которое возникает в результате длительного сдавления плеча головой партнера (во сне, например. Или при обнимашках)

Паралич медового месяца Медицина, Неврология, Борьба с алкоголизмом

Происходит компрессия лучевого нерва, ишемия. Проявляется это нарушением работы иннервируемых лучевым нервом мышц. Реабилитация длительная и сложная.

Ах да, еще есть другой вариант. Называется паралич субботней ночи. Это когда пьяный человек засыпает на руке и не чувствует боли в руке. Говорят, что до ампутации дойти может.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Эта патология проявляется сразу? Или постепенно? Мне последнее время стало очень неудобно спать, когда на моем плече лежит голова. И рука будто постоянно немного в напряжении. Я переворачиваясь, но девушка обижается, и, подозреваю, во сне все равно кладет на меня голову. Насколько это опасно?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Развивается постепенно, но последствия могут быть серьёзные. Но не всегда все ужасно, разумеется;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня когда лежу долго на спине с книгой или планшетом руки потихоньку неметь начинают и чувство "шелестения" возникает. Как-то раньше особо значения не придавал - а теперь вот думаю, может к врачу сгонять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, не невролог, конечно, но вот что могу сказать: если ты все это чувствуешь в области кистей, то у тебя туннельный синдром. А дальше гугл подскажет)