Паралич медового месяца

Это очередное доказательство того, что врачи те еще романтики. Очень сложно тяжелую патологию назвать красивым термином. Но неврологи смогли. Так что же это такое? Самому было в свое время сложно догадаться.

Как говорится, ближе к телу. Это такое состояние, которое возникает в результате длительного сдавления плеча головой партнера (во сне, например. Или при обнимашках)

Паралич медового месяца Медицина, Неврология, Борьба с алкоголизмом

Происходит компрессия лучевого нерва, ишемия. Проявляется это нарушением работы иннервируемых лучевым нервом мышц. Реабилитация длительная и сложная.

Ах да, еще есть другой вариант. Называется паралич субботней ночи. Это когда пьяный человек засыпает на руке и не чувствует боли в руке. Говорят, что до ампутации дойти может.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Дейв Мастейн, отлежал себе руку будучи в наркотическо-алькогольном угаре, просто уснул на стуле положил руку на его спинку и свесив. Итог - ущемление радиального нерва, левая рука была как веревочка.

Распустил свою группу "Megadeth" и распродал все оборудование. В последствии заново учился играть на гитаре... спустя пару лет полностью восстановился и собрал группу, чем и занимается до сих пор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был паралич субботней ночи. Причем, как раз на выходных и естественно по синьке. Руки у всех, наверное, время от времени немеют, но обычно это проходит через пару минут с адскими покалываниями. У меня в тот раз не прошло. Через несколько часов я запаниковал и побежал в больничку, где врач, выслушав меня, с улыбкой задала мне только один вопрос: "Что пил?"
Ну ничего страшного в моем случае не случилось, две недели ходил на электрофорез (хуячат током!) и пил витаминки. Рука постепенно пришла в норму, но мои собутыльники ещё долго надо мной угорали.
Синька - чмо!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, вот последствия компрессии нерва у меня в локте. А мне всего 22 года! =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ворчливо: Паралич субботней ночи... Вот придумают же... Всегда был синдром длительного сдавливания, вообще-то.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, гильдия магов потихоньку проводит агитационную работу для сохранения своей численности)

раскрыть ветку