Ответы на ОГЭ по русскому языку 2021 уже доступны ученикам, хотя экзамен будет только завтра

50 вариантов на страну, всего по 6 на отдельный регион, весь пакет файлов пару часов назад отослали моей маме, а та моей сестре, окончившейся 9-й класс.


Теперь самое интересное, откуда моя мама, на данный момент безработная женщина, вообще могла получить такой документ? Можно было бы подумать, что сливают знакомые учителя, но они получают ответы... по крайней мере должны получать только завтра сутра.


Оказалось, что у моей мамы есть знакомая жена одного ФСБшика местного, а у них сын тоже 9-й класс окончил.


Вот теперь сижу и думаю, это там на верху у элиток так принято своих чад вытягивать, или же кое-кто свои полномочия превысил?


Но это же не единичный случай. Не просто так же каждый год эти файлы с вариантами сливают. Причём на столько не случайно, что из-за массого распространения среди учеников, приготовленные варианты ответов приходится менять в целых областях. В прошлом году так было в Саратовской и Астраханской областях.


Если от поста будет хоть какой-то толк, будет больше инфы. Может даже пруфы.


П.С. учителя уже тоже скидывать начали. Не только на тесты, но и писменную часть. Такой халявы даже у меня не было XD

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

свердловская область

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у меня не было данных, в каких регионах какие варианты будут использованы, кроме своего. Поэтому тут не мог помочь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та ссыль то давай, а то у меня племяш завтра экзаменуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам все 50 вариантов, отдельно тесты, отдельно ответы к ним? Ему сперва придётся все 50 хотя бы визуально запомнить, и все ответы, что физически уже будет невозможно.


Тут или заранее знать те 6 вариантов своего региона нужно, либо доступ к файлам во время экзамена иметь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писать не умеете грамотно и с ответами, и без.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечитал и да, есть немного. Торопился. Поправил местами. Но в целом так же оставил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссыкотно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя сам бы ОГЭ за некоторых написали, лишь бы выпустить

Это палка о двух концах, обязательное образование против нежелания учится

Второгодник это еще лишний год проблем

Нам нужны школы армейского типа, чтобы добрым словом и пиздюлями вбивали в головы понятие дисциплины

Завалил экзамен? Годовая двойка? добро пожаловать! В классе одна двойка за контрольную? Упали отжались всем классом, кто-то не выучил? Упали отжались!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классы, или даже специальные школы коррекции. Для особо тупых. Все давно придумано, но как-то не особо реализовывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Проще некуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле да. Чтобы не здать, это надо быть рыбкой Дори.

Автор поста оценил этот комментарий
А в прошлом году было ОГЭ? Или автор про коронавирус не слышал? И дистанционку с этим связанную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционно, но точно так же тесты сдавали. Давалось школьникам время, чтобы решить все на сайте Дневник.Ру.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только скринов не надо. Сразу статья будет. Тут ведь постоянно дежурит товарищ из органов, бдит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже понимаю, что статья. Поэтому думал над полностью закрашенными вариантами.


Но чет я ни разу не слышал о делах против тысяч школьников, и не только, сливщиков ответов. Такое ощущение, что за это никто не несёт ответственности.