Ответственность топ-менеджмента

Вот как руководители высшего звена несут ответственность за аварии на своих предприятиях.

Президент иранской госкомпании "Железные дороги Исламской республики Иран" Мохсен Пур-Сейед Агхайе подал в отставку после аварии на ж/д станции, которая унесла жизни 45 человек, сообщает в воскресенье телеканал "Пресс ТВ".

"Менеджеры обязаны брать на себя ответственность за такие события. Поэтому я ухожу в отставку и приношу свои извинения иранскому народу за это ужасную трагедию", - приводит телеканал его заявление. Столкновение двух поездов на севере Ирана в пятницу привело к гибели 45 человек, более 100 пострадали. Расследование инцидента продолжается, накануне были арестованы три сотрудника, отвечающих за регулирование движения поездов.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда этого не понимал. Для меня это выглядит глупо. Со стороны - это вроде бы настоящий мужской поступок. Но если приглядеться поближе, то становится непонятно зачем уходит в отставку руководитель, который теперь знает как не допустить повторения проблемы, и который теперь будет в 3 раза эффективнее работать, подгоняемый чувством (косвенной) вины, в то время как на его место берут человека без такого опыта

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Вспомнилась катастрофа по Уфой, когда два пассажирских поезда взорвались из-за утечки газа по халатности и наплевательскому отношению. Тогда погибло более 500 человек, более 600 получили травмы различной тяжести...семьям погибших выплатили гроши. Наказания понесли ничтожно мелкие за такое количество загубленных людей
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давно говорят о том, что личная ответственность это очень важно! Она могла бы уберечь от кучи проблем! Жаль, что у нас этого не предвидится
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наши себе только многомиллионные премии выписывать умеют.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, вы в своей жизни кем-нибудь кроме себя руководили?

Президент иранской госкомпании "Железные дороги Исламской республики Иран" Мохсен Пур-Сейед Агхайе подал в отставку

Авария случилась по вине президента компании? Он не выделил средства на нормальные системы управления или не утвердил нормативы/стандарты регулирования движения? Или просто три долбоеба положили хуй на работу и убили 45 человек?

Если 1-е, то он должен не уйти в отставку, а пойти под суд. Но я уверен, что тут 2 вариант, и это называется козел отпущения. Именно то, за что оппозиция очень любит ругать нашу власть.

раскрыть ветку