Отношение к старикам

Отношение к старикам Опрос, Дегенераты, Старики, Теги никто не читает

Уже не первый раз замечаю, что многие пользователи пикабу являются сторонниками позиции "старость не заслуживает уважения".

Отношение к старикам Опрос, Дегенераты, Старики, Теги никто не читает

Спор вызвало ДТП, в котором дед с бабкой, сдавая задним ходом, стукнули ВАЗ 2107.

Водитель 2107, молодой человек, разразился матерными воплями и на протяжении двух минут цензурными в его речи были только местоимения. Это вызвало моё возмущение, но как ни странно у него нашлась поддержка.

Отношение к старикам Опрос, Дегенераты, Старики, Теги никто не читает

Я считаю, что отношение к слабым, в том числе и к старикам - критерий цивилизованности, критерий оценки культурного и умственного развития.

Отношение к старикам Опрос, Дегенераты, Старики, Теги никто не читает

Я хотел поместить сюда картинку с неандертальцем, но потом понял, что тем самым я оскорблю их память, потому что неандертальцы уважали стариков, этому есть подтверждения.

Личность старше детского возраста, не относящаяся с должным уважением к незнакомому пожилому человеку - дегенерат. В принципе, качество речи попавшего в ДТП уже подтверждает эту оценку.

Отношение к старикам Опрос, Дегенераты, Старики, Теги никто не читает

Так вот, мне интересно, это я такой маргинальный осколок старой эпохи или всё-таки подобное отношение - признак дегенерации? По оценкам этого поста будет ясно.

Прошу, по возможности - аргументируйте свою позицию.

Автор поста оценил этот комментарий

мдааа, а ведь деменция бывает разная, например сенельная деменция или деменция альцгеймеровского типа, корковая, подкорковая, мультифокальная и еще ряд различных типов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врождённая бывает? Анацефалия там или что-то вроде того?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравнили: в одном случае нанесен материальный ущерб, в другом - просто человек стоит и звонит в домофон. Ладно просто машину поцарапал - а если бы он ребенка задавил, который бы мимо проходил сзади машины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в данном случае он никого не задавил. Зачем так материться?

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое деменция?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не удержался

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе честно отвечу, лет двадцать назад я бы наверное так и сказал, в юном возрасте людям свойственно все преувеличивать, некий максимализм, экспрессия ну и гормоны. может это вообще у него первая ласточка, я про семёрку :) а делать "экспертную" оценку по двухминутному видео, ну это странно, я знаю множество прекрасных людей которые на матерном языке просто разговаривают. съезди в псковскую область, в глубинку, поговори с аборигенами в деревнях и ты поймешь, что мат это не критерий "хорошести" человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я просто городской чистоплюй с короткой майкой.

Я себе такого органически позволить не мог и не могу. Может, когда состарюсь буду равных обкладывать =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, я не мизантроп и людей вообще то в основном люблю. но есть индивидуумы которых полюбить у меня не получается и наверное отношусь к этим ненормально, вот ну не нравятся и всё, прям пендаля охота прописать! к счастью таких людей абсолютное меньшинство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай без обиняков. Вот стукнули бампер твоей любимой семёрочки, сдавая задним ходом. Ну вышел из машины дед. Вот скажешь ты ему "ёб твою мать, хуйли ты блядь делаешь ёбаный твой рот, в зеркала нахуй смотреть не учили блядь"? И в таком духе ещё пару минут.

Вот тот кадр сказал.

И многие говорят, что это нормально, мол дед старый, а ездить не умеет.

Такое чувство, что этот дед не бампер стукнул, а детей сожрал.

В общем то ли меня троллят, то ли какой-то странный накал неадеквата.

А я знаю, что если вокруг меня слишком много неадекватов, то скорее всего неадекват на самом деле - это я.

И судя по количеству минусов - так и есть. Человек, считающий, что к незнакомцам пожилого возраста следует относиться с уважением - неадекват.

Дожил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне так делать? В подъезд меня абонент пустит, а перед ее этажом есть звонок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тот парень делал. И многие его в этом поддерживают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не исключение. В наше время это обычная практика. И проявляется она не только в транспорте - ее можно заметить практически где угодно. Стоишь, например, где-нибудь в очереди, и тебе говорят "а давай я впереди тебя пройду. ты же молодой - у тебя времени много, а мне просто спросить". Или бывает, приходишь интернет проводить, дверь на верхний этаж закрыта, звонишь, и какая-нибудь бабка тебя обзывает наркоманом, и не пускает, требуя главного инженера управляющей компании. Приходишь с главным инженером - та еще и на него орет, и все равно не открывает. И в итоге ты уходишь с невыполненной заявкой, а клиент остается без интернета. И я обязан уважать таких людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязан, конечно.

Но ты же не стоишь, зажав кнопку домофона, брызгая слюной и обкладывая её трёхэтажными матами? Правда же, ты так не делаешь? А?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг поста ничего не покажет, люди просто для развлекалова могут минусов накидать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по комментариям картина ясная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут естественный отбор? Я просто говорю, что уважать людей ввиду их возраста - неправильно. Почему-то большинство людей не уважает психбольных, инвалидов, бомжей, но почему-то уважает стариков. В чем между ними и большинством старых людей разница - непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, так и зудит тебе подыграть, жаль ситуация не та.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На, поминуси ещё.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете либо передергиваете. Пропустить медленного пожилого человека, не сигналя- ничем не отличается от того, чтобы пропустить медленную молодую женщину с коляской или хромающего инвалида, точно так же не сигналя. Все три случая - снисхождение к слабости.


Уважение начинается с достойных дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем утверждении присутствует логическая ошибка.

Снисхождение всегда сверху вниз, от сильного к слабому.

Но если за рулём сидит более слабый, то получается он не может относиться со снисхождением к, но тем не менее может относиться с уважением к.


Возможно у нас разное восприятие слова "уважение".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно. Вы путаете уважение и снисхождение. Снисходить к старым дуракам и хамам можно, уважать - не за что. То бишь, скандальному пенсионеру бить в челюсть нельзя не из-за уважения к его летам- а из-за снисхождения к его слабости :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При всём уважении - это разные вещи.

Можно не бить старику рожу из снисхождения, потому что плотно покушал, и не хочется выходить из тёплой машины, чтобы дать ему ускоряющий подсрачник, когда он слишком медленно переходит дорогу.

А можно потерпеть лишние две минуты и не сигналить из уважения к его летам.


В первом случае поведение дегенерата.

Во втором - нет.

Хотя фактически оба ничего не делают. Парадокс!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут история была недавно, дети брали животных из приютов и перед камерой издевались над ними и убивали. давайте деток пожалеем, а что, мы ж цивилизованные люди! мне кажется если человек говно, с этим уже ничего не сделать. и с возрастом такие люди становятся еще хуже. если говорить про то видео, адекватный человек, когда понял что не прав, вышел бы из машины, извинился и вообще себя по другому вел. и не важно сколько ему лет. про его жену я вообще молчу. водителя с региком тоже можно понять, стоит никого не трогает и тут ему прилетает, а что он должен был литературным слогом с ним говорить? может еще с французским прононсом? русский человек матюкнулся, эка невидаль. я думаю относиться нужно нормально к нормальным людям, извините за тавтологию, неважно негр, старик, ребенок или инвалид.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не обратил внимания, уровень культурного и умственного развития матерщинника не вызывает сомнений.

Я считаю, что нормально нужно относиться ко всем людям. Не знаю, в состоянии ли ты уловить тонкую суть этого тезиса, поэтому поясню - если ты относишься к кому-то ненормально, то похоже у тебя проблема.

Поливать матом незнакомую пожилую пару - это не нормально.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Старость - не индульгенция. Старость - оплата счетов. Если в детстве был говном и в молодости пидорасом, вряд ли ты к старости будешь лучше. Следовательно, ничто не обязывает остальных поступать по отношению к тебе уважительно.

Если ты жил, уважая себя и других, и продолжаешь так же делать в старости - ответное уважение к тебе не замедлит быть.

Мне 48, если что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о незнакомых людях, а в данном конкретном случае о пожилой части.

ничто не обязывает остальных поступать по отношению к тебе уважительно

Вы это серьёзно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. Быдло парень подрастёт, лет так на 50, и станет вполне себе пожилым человеком, так и не изменившись. Будет ли он беспрекословно уважаемым человеком, перед вами ? Уверен, что ответите - да. Ведь вы не знаете историю этого человека, и вас, по большому счёту это не волнует. Старость = уважение. Это вопрос нравственности человека. Но если человек столь нравственен, к пожилому, почему нет подобного отношения к людям более молодого возраста ? К людям 30ти лет скажем. Ведь вы не знаете их историю, возможно они спасли жизнь кому-то, и вообще "спортсмен комсомолец и просто красавец". Ведь уже нет чувства беспрекословного уважения, не так ли? Так как же быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет. Вот после того, как он раскроет свою сущность, кредит уважения будет истрачен, хотя ввязываться с ним в матерную перепалку я бы не стал.

И да, я считаю, что с уважением нужно относиться вообще ко всем незнакомым людям. Потому, что мы перестанем отличаться от животных, останемся без законов и правил, если не будем считаться с другими.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что они привыкли, что старикам все можно, и когда сами состарились - то начали этим пользоваться. Даже более того - этим пользуются еще и всякие тетки в возрасте между 40 и 50, которые еще нифига не старые, но которым уже все должны. "Моложе? Значит дуй со своего места в транспорте, мне нужнее." И плевать, что у тебя там кости хрупкие, травма какая-нибудь, или еще что-то, не позволяющее тебе стоять. И это не какие-то единичные случаи - это уже повсеместная тенденция. И вот именно после этого начинаешь задумываться - а достойны ли вообще люди уважения просто в силу своего возраста. Или может и вовсе с возрастом они все становятся мудаками, недостойными уважения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по своему житейскому опыту я могу сказать, что описанное тобой поведение - это необычное исключение. А может быть дело в том, что я пожилым людям место уступаю, а не делаю вид, что сплю.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек задал вопрос, человек получил ответ. А холивар в комментариях - святое!
И вопрос кстати довольно болезненный же? Слишком много сволочей престарелых прикрывается этими словами "Старость надо уважать". И именно престарелые ублюдки виноваты в том, что отношения к старшим в целом изменилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилась речь Бреда Питта из фильма "Семь", в сцене допроса Кевина Спейси.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем уважать стариков? В большинстве своем - они тупой бесполезный мусор. Да, во времена неандертальцев такое уважение было обоснованным: любой доживший до старости обладал уникальным жизненным опытом и выдающимися личностными качествами, которые и позволили ему прожить столь долго. Но сейчас 21-й век, сейчас любой дегенерат способен дожить до старости, глупо уважать их за возраст.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Тот кто нравится всем ничтожен так же как тот кто не нравится никому, потому что должно нравится добрым людям и не нравится злым" (с) Какфуций.
Если ты ищешь уважения у дегенератов, то у меня для тебя новости. Уважать надо за поступки, относиться достойно ко всем, независимо от возраста, а за хуйню которая создает угрозу жизни окружающих почитать мозги, даже если их нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добиться уважения у дегенерата - задача тривиальная, достаточно разбить ему ебло.

Два раза, если он избранный.


Уважать надо, в том числе, и за поступки.

В части, в которой надо "почитать мозги" я немного затруднился.


Хорошо, давай рассуждать рационально.

Чего хотел достичь оскорбляющий старика и его жену, которая совершенно не при чём, матерящийся дегенерат?

С какой целью он извергал из себя всю эту мразь? Если предположить, что он действовал исходя из каких-то планов, то он шёл на обострение обычного бытового конфликта. Он хотел подраться с дедом? Вряд ли.

Таким образом встаёт вопрос - зачем так делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал не стоит вообще относиться серьезно к этому сайту и собравшимся здесь людям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, конечно, не ютюб, но интересные личности всё равно попадаются в товарном количестве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек стадное все таки животное.

Ты нарвался на стадо как ты выразился дегенератов.


И судя по всему они тебя и тут нашли и погнали развозить срач)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на это надеюсь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты на равном месте людей дегенератами называешь, видно сам не умнее. Я не считаю, что должен уважать человека только за возраст. Я буду его уважать за определённые поступки и достижения. А ещё большой возраст не даёт людям исключительного права быть правым в любой ситуации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю, что должен уважать человека только за возраст
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один коммент для тех, кто верит в значение рейтинга.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с 16 лет вкалывал и уважения людей не заслужил то - да. Возраст не заслуга, молодость не порок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так уж сложно, не заслужить уважения у дегенератов, вкалывая с 16 лет до старости.

Я бы сказал, что это вполне естественно.

Дегенераты, в силу особенностей развития, поголовно кинестетики.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это хитрый расчет, за минус к посту будет -1 за каждого, а за каждый коммент будет -.5 итого -1.5. Таки профит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это че можно воровать,насиловать,убивать и просто жить как сука и тебя всё равно в старости будут уважать?по логике автора это так
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чё, можно с 16 лет вкалывать, поднимать целину, отстраивать города, переживая голод и послевоенную нищету, а к тебе в старости будут относиться, как к суке? По твоей логике это так.

показать ответы