Откат через сбербанк или просто новые карты?

Привет, дорогие пикабушники.

Преамбула:

Я работаю в одном небольшом формально госпредприятии. Есть у нас сотрудник, посаженный в предприятие сверху по знакомству. И знакомство видимо значительное, т.к. на должность его посадили серьезную (по названию). Но по факту он просто приезжает на работу и подписывает документы, которые без его подписи (по должности) пройти не могут, на этом его работа заканчивается.

Фабула:

Зарплатные карты у нас сбербанк мастеркард. Несколько недель назад, зайдя в сбербанк онлайн, сотрудники обнаружили, что для них готовы к выдаче дебетовые карты виза. Начали узнавать, оказалось это его инициатива и она будет исполнена - зарплатные карты поменяют.

Мне, на самом деле, не принципиально, хоть до этого у меня всегда и был только мастеркард. Но всё таки - с какой целью могла быть продавлена данная инициатива? Кто в этом разбирается?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не лезь туда куда не нужно лезть... Работай, и всё будет хорошо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, разницы никакой нет.

Но если уж отличия - при пополнении мастеркард через какой-нибудь сервис а-ля монета.ру или как то ещё - зачисление идёт около 3-4 рабочих дней, на визу - моментально.

Хотя вряд ли дело в этом :)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии наоборот другой банк с визы перевел всех добровольно-принудительно на мс. Я перешел т.к. Все равно срок действия выходил в том месяце. Но зарплата до сих пор приходит на старую. Ее пришлось перевыпустить. Вот такой бардак в втб24.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, странно - сейчас карта "мир" активно пропагандируется на замену западным визе и мастеркарду.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По закону вы можете предоставить работодателю реквизиты счета из любого российского банка.  И он будет обязан туда перечислять зарплату.

раскрыть ветку