От чего у вас бомбит?

Я пешеход. Я не водила, не вожу и не буду водить, это мой осознанный выбор. Однако я немного знаю правила дорожного движения: что ехать надо с правой стороны, обгонять можно, когда нет встречного автомобиля, про помеху справа, про некоторые знаки, дорогу перехожу строго по пешеходным переходам. И я считаю, что пешеходы тоже обязаны знать правила дорожного движения.

Так вот у меня бомбит от таких пешеходов:

- которые идут по пешеходной дорожке и занимают ее всю,

- либо останавливаются посередине резко,

- либо толпой стоят и обсуждают что-то,

- либо когда идут навстречу вдвоем или втроем и не уступают дорогу, а прижимаются так к друг к дружке (а иногда и вовсе идут как шли, так кстати в основном поступает женский пол - мое личное наблюдение, мужчины обычно пропускают) и приходится пропускать их.

Но теперь у меня есть спасение - у меня маленький ребенок и я гуляю с коляской, теперь они сторонятся меня, и толпа сразу подпрыгивает, чтобы пропустить, а те кто идут как шли, я теперь могу их задеть:) Правда остается одна проблема, когда идут две мамы с двумя колясками, тут как повезет...

А от чего бомбит у вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины-пешеходы идут как хотят, будто у них спецсигналы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или своя женская логика?:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается история позапрошлой зимы)

Снежно, расчищено не везде. Я с коляской.

Ровно посередке расчищенного участка дорожки стоят две тетки, подхожу и вежливо прошу свалить нахер дать проехать. Одна тетка разворачивается и говорит что-то в стиле: "ой! а я и не знала, что я тут не одна! могу кому-то мешаться".

"Ну и хер с тобой, тем более ребенок спит" - подумала я, подняла коляску и попрыгала по сугробам.

"Моя корова, что хочу - то и делаю!!!" - донесся крик мне в спину. До сих пор не понимаю, что она хотела этой фразой сказать =)

Вот такие "препятствия" - бесят, да. С остальными более-менее договориться можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот и неадекваты могут попадаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Проявления Бомбита:

Бомбит часто сочетается с быстрой утомляемостью, постоянным чувством усталости, общей слабостью.
У человека зараженного бомбитом развиваются нарушения сна: бессонница или, напротив, сонливость. Может возникать чувство тревоги, нервозности - или же апатия, плаксивость, депрессия.
Иногда бомбит сопровождается чувством злости, вплоть до агрессии. Движения становятся резкими, голос – громким, пронзительным.
Для пораженного бомбитом человека характерны повторяющиеся действия: непрерывная ходьба по комнате, постукивание пальцами по предметам, качание ногой. Эти действия направлены на восстановление душевного равновесия, снятие эмоционального напряжения.
Типичным явлением, сопутствующим Бомбиту, является снижение интереса к сексу и к любимым увлечениям.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/razdrajitelnosti-y6m.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно возможно я сильно преувеличила. Может есть стадии бомбита? Например стадия 1 - раздражает? Просто когда сталкиваешься с одним и тем же каждый день, это порядком надоедает
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бомбит от людей, у которых бомбит от таких рядовых ситуаций. Купи успокоительного либо иди к врачу.

2. "а те кто идут как шли, я теперь могу их задеть" - надеюсь тебя тоже заденут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что задевать меня? Если я изначально не стремлюсь никого задеть? Я иду себе иду, никого не трогаю, и никому не создаю неудобств, а кому то все равно на других.
Автор поста оценил этот комментарий

пешеход не транспортное средство, а тротуар не проезжая часть. расположение пешеходов на тротуаре не регламентировано. однако полностью солидарен - логику и разум отключать при этом не дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сказать какой то этикет поведения все же должен быть

Автор поста оценил этот комментарий

- От Ашотов-маршрутчиков, которые про существование ПДД слышали только в глубоком детстве;

- От мамаш, которые в час пик едут в метро с коляской-"тандемом", причем в крайнем вагоне, где самая давка;

- От пешеходов, которые ползут по переходу как раненые улитки, что-то набирая в телефоне (а один раз я вообще феерию видел - какой-то парень посреди дороги на переходе стал прикуривать сигарету);

- От кабанов, которые вообще ни разу в жизни не слышали о том, что если вдвоем на дорожке не разойтись, надо постараться обоим сдвинуться к краю;

- От "броуновских частиц", которые идут по дороге непредсказуемым зигзагом, и их обгоняешь раза с пятого;


Да много от кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да последнее это точно, приходится самому повторять их движения