От чего у вас бомбит?

Я пешеход. Я не водила, не вожу и не буду водить, это мой осознанный выбор. Однако я немного знаю правила дорожного движения: что ехать надо с правой стороны, обгонять можно, когда нет встречного автомобиля, про помеху справа, про некоторые знаки, дорогу перехожу строго по пешеходным переходам. И я считаю, что пешеходы тоже обязаны знать правила дорожного движения.

Так вот у меня бомбит от таких пешеходов:

- которые идут по пешеходной дорожке и занимают ее всю,

- либо останавливаются посередине резко,

- либо толпой стоят и обсуждают что-то,

- либо когда идут навстречу вдвоем или втроем и не уступают дорогу, а прижимаются так к друг к дружке (а иногда и вовсе идут как шли, так кстати в основном поступает женский пол - мое личное наблюдение, мужчины обычно пропускают) и приходится пропускать их.

Но теперь у меня есть спасение - у меня маленький ребенок и я гуляю с коляской, теперь они сторонятся меня, и толпа сразу подпрыгивает, чтобы пропустить, а те кто идут как шли, я теперь могу их задеть:) Правда остается одна проблема, когда идут две мамы с двумя колясками, тут как повезет...

А от чего бомбит у вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно у тебя бомбит, большинство перечисленного вполне регулируются правилами. Пример, едешь ты в своем ряду, а к тебе по встречке мадам без совести, согласно правилам ты должен дать по тормозам, а не пытаться увернуться вылетая на обочину. Так же и на тротуаре, просто останавливаешься перед ней и ждешь, они обычно сами обходят тебя через газон/грязь. Пред тобой идут шеренгой заняв все полосы, вежливо просишь пропустить моргнув фарами, так же и на тротуаре, голосом или легким касанием плеча просишь пропустить, ты не поверишь, но люди реально пропускают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины-пешеходы идут как хотят, будто у них спецсигналы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

от мамаш с колясками, которые думаю что коляска дает им право:

- которые идут по пешеходной дорожке и занимают ее всю,

- либо останавливаются посередине резко,


- либо толпой стоят и обсуждают что-то,


- либо когда идут навстречу вдвоем или втроем и не уступают дорогу, а прижимаются так к друг к дружке

Автор поста оценил этот комментарий

Немного бомбит от девушек/женщин, которые уже выходят из метро. Даже не обернутся посмотреть, идёт кто сзади или нет. Пару раз наблюдал, как таким образом одна женщина "прописала" девушке дверью, та аж отлетела чуть-чуть..

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Испании живёте? В РФ тротуары метра по три, а то и больше... Особенно сейчас, когда появилось цодд и прогнали паркующихся...