Осторожно! Мегафон пытается обмануть!

Только что звонят с номера 8 (800) 550-05-00 и девушка-оператор говорит:

ДО: Добрый день, Вам, как самому расчудесатому абоненту предлагается сменить тарифный план на обновлённый, более выгодный, дохрена минут, СМС и гигабайт и всего за 351 рубль в месяц. На данный момент у вас абонентская плата составляет 500! рублей. Для вас переход в данную минуту будет бесплатным. Перейдём на данный тариф, ДА?

Я: НЕТ!

ДО: Почему?

Я: Если я не ошибаюсь, абонентская плата на данный момент у меня составляет 300 рублей.

ДО: Нет, ваша абонплата составляет 500 рублей! Переходим? ДА?

Я: НЕТ!

ДО: Почему нет?

(тут я засомневался: а что если тариф мне сменили и он 500 рублей? а что если я не помню, какой размер тарифа?)

Я: Сейчас я проверю в личном кабинете свой тарифный план и отвечу.

(а пароль от ЛК у меня в телефоне, по которому говорю. В общем, геморройно это сделать во время вызова)

ДО: Потом вам будет недоступно это супервыгодное предложение! И даже в центрах обслуживания вам не подключат данный тариф! Подключаем, ДА?

Я: НЕТ!

ДО: Спасибо, очень жаль, всего хорошего (((


Захожу в личный кабинет, нахожу свой тариф и что бы вы думали? Размер абонплаты - 270 рублей! Но они же говорили, что 500.


Ай-ай-ай, мегафно, ай-ай-ай!

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Перейдём на данный тариф, ДА?

Хуй на!

Да, возможно, грубо и всё такое. Но вот у меня с пчелайном сложилась подобная ситуация из-за домашнего интернета. Юзаю я этот инет уже давно, нареканий не вызывает (мне важно качество связи, а именно пинги и потери). Сперва звонили и предлагали домашнее тв, но было 2-3 звонка. Сейчас названивали с предложением перейти на СУПЕРПУПЕРНЫЙ тариф для домашнего интернета, купив их сим-карту. Названивали очень настойчиво. Сперва я отвечал вежливо и просил вычеркнуть меня из этого списка (раз 15 точно), но потом я послал нахуй какого-то мальчика, а через неделю какую-то девочку. Всё, звонки прекратились.

Неужели, блять, нужно крыть хуями, чтобы что-то дошло?

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
Размер абонплаты - 270 рублей! Но они же говорили, что 500.

Сейчас исправим, спасибо.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, уже как несколько дней МегаФон убрал ограничение по скорости, после использования пакета трафика, в 64 к-бит/сек и теперь после исчерпания всего трафика интернет просто отключается. Как сказал мне оператор по горячей линии: "Не переживайте! Скорость просто падает до 0 к-бит в секунду..."
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Россиянина на каждом шагу пытаются наебать, только успевай уворачиваться убирая галочки, отменяя подписки, прогоняя всякие кирби и пенсионные фонды с псевдожэу, а выйдешь и дома так вообще кошмар!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Билайн очень похоже делает. Мне пытались впарить тариф за 800 при тарифе за 300, утверждая что я трачу примерно 600, да я столько и трачу, но на межгород и при тарифе за 800 я стал бы платить 1100. И она никак не могла вкурить этой арифметики.

раскрыть ветку