Особенный

Навеяло http://pikabu.ru/story/govorit_neprilichno_5158171

Учился со мной в школе мальчик, на 3 класса младше, но был на две головы выше и имел комплекцию Ходора. Я не знаю точный его диагноз, но мальчик был с особенностями-пел песенки на переменках, мог подолгу стоять и глядеть в стену. Разговаривал с трудом, но речь была понятная и имела смысл.
Парень был добрый и безобидный. Всё понимал, в целом обычный ребёнок, с особенностями. Но дети очень жестокие. Издевались всячески. Мы, как старшие, отгоняли от него одноклассников, но не всегда это спасало.
На мой выпускной год произошёл лютый пиздец.
В класс к этому мальчику перевелись новенькие брат и сестра. Она была очень перспективной балериной, ну для своего возраста. А брат был просто выебистой мразью, но над сестрой трясся, оберегал. Сестра была мразью не меньшей и стала "строить глазки" отсталому парню, просто ради смеха.
А парню то много и не надо. К концу года парень решил сам с собой, а может помог кто, что девочка должна знать о его чувствах. Нарвал в кабинете биологии герани и пошёл признаваться. При всём классе. Естественно, его обсмеяли. Брат девочки собрал других ребят и парня избили толпой, а девочка смотрела на это всё, снимала на телефон и заливалась со смеха.
Мальчик в школу больше не пришёл.
Спустя месяц, брата нашли полуживого в гаражах возле школы. Больше года восстанавливался. Сестре повезло больше, на её крик из тех же гаражей прибежали пятеро мужиков, которые рядом чинили Камаз. Неудавшаяся попытка изнасилования и винтовой перелом ноги. Карьере балерины крышка. 5 лет терапии у психотерапевта и панический страх высоких мужчин.
Мальчик в дурдоме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за мода пошла? Писать каким чмом ты был в школе! У тебя на глазах избивали и издевались над человеком, причём толпой, а ты такое чучело смотрел и жалел его. А сейчас постишь, себе лайки набираешь?!?
Вот, вызывает только крайнюю степень презрения, проще говоря, я в ахуе с тебя!
Таких тварей, которые со стороны наблюдают, и ничего не делают, надо в первую очередь наказывать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой, шаман29, во-первых, в момент описанных событий я была девочкой 155см роста и 39кг веса, то есть комплекцией меньше даже балерины, которая к слову была младше меня на три года. Во-вторых, посильную помощь в виде призыва уже своих одноклассников для растаскивания драки+вызов мамы мальчика, я оказала. И, в-третьих, за "лайки" мне никто не платит, ни копейки, поэтому они мне как бы не уперлись, как таковые. Цель рассказа была донести сложную ситуацию, почитать мнения. Тем более, Пикабу-ресурс с очень широкой аудиторией, здесь есть и родители, и дети. И, возможно, кого-то эта история научит или поможет избежать плачевных последствий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моторола с650 прекрасно снимала

Неа. Могла проигрывать видео, но не снимать.

Даже если, положим, был у балерины телефон с видеокамерой, все еще остается главный вопрос - зачем? В то время не распространилась еще эта массовая "культура" снимать все подряд на видео: чего с этими "видосиками" потом делать-то? В 2004-ом не было еще ни ютуба, ни социальных сетей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было, видео показывали друг другу, перекидывали с телефона на телефон.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@RyukSinigami с Вашего позволения несколько вопросиков:
1) на какой такой телефон девочка могла снимать избиение того парня, как Вы указываете, в далёком 2004-м году? ( про моторолу с650 бред полнейший: камера 0.3 мп и память 3 МБ)
2) Почему сестра не кричала, когда "особенный" парень калечил её брата, выкручивал ей самой колено, а закричала лишь при попытке изнасилования?
3) Вы подружились с этой девочкой? иначе откуда такие познания про " 5 лет терапии у психотерапевта" и что она по сей день панически боится высоких мужчин?
4) Что, прям вот куча парней избивала толпой доброго и безобидного паренька, только из-за того что он признался в любви новенькой девочке и подарил цветочек?


Ответьте пожалуйста, очень уж не хочется запиливать пост  про вашу историю со своими умозаключениями...


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) не знаю на какой точно телефон снимала девочка. Просто уже не помню. В школе учились 90% дети из обеспеченных семей, остальные 10% отличники из простых семей , школа для остальных простых детей была в соседнем дворе. Это я к тому, что телефоны были у всех.
2) потому что это происходило не в один момент времени. Разнополые двойняшки имею свойство общаться с компаниями своего пола и не вместе проводить досуг. Соответственно, я полагаю, выловлены были в разное время. Да и как вы себе представляете, чтобы один подросток незамеченно утаскивал двух разнополых ровесников в неизвестном направлении?
3) С девочкой я не дружилась, её семья живет в соседнем подъезде. Родители знаются, отсюда и информация.
4) Представьте себе, да. Дети те ещё ублюдки. В моей параллели, парни всем классом отхреначили новенького. Залупились на него, с целью проверить на характер, парень и проявил характер-постоял за себя. За это и получил. Собственно, это не помешало ему потом, когда всё утихло, дружить с теми же ребятами.
А пост, если есть такое желание, всё же запилите) мне будет очень приятно, что совершенно незнакомый человек потратит в мою честь своё драгоценное время) я же тут только и занимаюсь тем, что обманываю невинных пикабушников, развожу на зелёные стрелочки и вообще хуже всех коллекторов/чиновников/интернет-мошенников и тех, кто пинает котят)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 15 лет назад? Как она могла снимать на телефон?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моторола с650 прекрасно снимала. Если говорить точнее, то не 15, а 13 лет назад. Просто сложно сходу сказать сколько лет назад закончила школу. 10 лет уже прошло, 15 скоро
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в каком году это было? я не видел этого у Малахова

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 15 лет назад
показать ответы