Особая пытка

Особая пытка Комиксы, Страх, Выступление, Люди, Проблема, Наказание, Manteli

Комиксы

57K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

123
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе, я читал реферат и так опозорился, сказав "Антонович Павлович Чехович", и потом, осознав свой косяк, я начал задыхаться от того, что пытался сдерживать свой истерический смех: выглядело это так, будто псих сбежал и втирает какую то дичь.
222
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Когда я участвовал в своей первой конфе мне дали планшет для бумаги (для "вида", и он был без держателя) беспроводную мышь, чтобы переключать слайды, а она, падла, хреново работала. И вот я стою как дурак, клацаю этой мышкой в безмолвной тишине под непонимающими взглядами толпы людей. Пришлось попросить чела с ноутом самому переключать слайды. Пока возвращал мышь, бумага с планшета вывалилась. Полный пизд*ц. Пришлось забить на текст и рассказывать что знаю. Зато потом вручили грамоту) Правда по ощущениям это было как "чел, ты знатно опиздюл*лся на конференции, но ничё, вот тебе конфетка"...

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти научные конференции в основном для того сделаны, чтоб пожилая профессура могла спокойно уехать и с единомышленниками набухаться вдалеке от семьи. На половину выступлений им просто плевать.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Вспомнился один из позорных моментов минувшего года... :с

У нас в городе проводился конкурс среди читающей молодежи. Нужно было представить любимую книгу или даже книги. Ну, я и решила удивить всех - взяла цикл романов о Ведьмаке Сапковского. Почему бы и да, как говорится. Хотела рассказать о том, как узнала о нем, свои впечатления и то, за что я так люблю все эти книги. Представляла все в самых ярких красках! Как жюри вспрыгивают с мест и начинают аплодировать мне! Ну знаете, я редкостная мечтательница.

Что в итоге? О, да, я прямо на сцене разучилась читать, говорить и дышать. Я стояла и просто не могла совладать с волной страха, которая окатила меня с головой и утащила на самое дно ужаса, оставив только тело, которое словно рыбка открывала и закрывала рот, не произнося и звука. Часть текста я смогла таки прочесть, думаю, первоклассник быстрее и лучше это сделал бы, но не важно, однако, когда эти чертовы листочки разлетелись из моего планшета, я просто не сдержалась и, не закончив выступление, сбежала под примерно такие О_О взгляды окружающих. В тот день я поняла, что кривляться перед одногруппниками это одно, а перед совершенно незнакомыми людьми и жюри - другое.

Смысла в комментарии нет... А, нет. Не будьте мной, всем добра, удачи в выступлениях.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, не удержался:

Иллюстрация к комментарию