Ошибка резидента

Все когда-то бывает в жизни первый раз. Казалось бы, наученный многотрудным искуплением тупых косяков, такой осторожный как самец богомола на случке, бывалый кот Беляшик, не должен был "ходить в буденовке по прифронтовому Берлину". Но он ходил, и уверенно.

И п@здюли, которых он выхватил были волнующи и ослепительно прекрасны. Таких у него еще не было. Все приходит впервые, но день рожденья у Беляшика сегодня случился во второй раз за неполные 10 месяцев. Потому что, он фартовый кот и ему всегда везет.


Жена заготовила курицу для запекания. Обмазала изнутри фирменным острым составом, снаружи сухим сбором трав в сливочном масле и упаковала в рукав. И дабы не провоцировать вертящихся под ногами кухонных резидентов - котов, не стала оставлять это волшебство пропитываться на столе, а поместила в еще холодную духовку. Выставила звонок на 15 минут, кратко проинструктировала меня (я залипал в инете в ближней к кухне комнате), что по звонку надо включить духовку, минут через 40 проколоть рукав, а еще через пол-часа выключить. Всё просто! И ушла рисовать.


В дверях обернулась и с интонацией Лёлика из "Брильянтовой руки" шутливо напомнила:

- Запомни, Козлодоеу! Пол-таблэтки от головы, пол-таблэтки от задницы. Нэ пэрэпутай!

Но я перепутал. По звонку я открыл дверцу чтобы проколоть рукав и опешил. В темноте духовки, на противне лежало две бледные курицы. Одна открыла глаза, хрипло мявкнула и потянулась, зевая. От крипизны момента, мой вакуумный клапан чудом не пропустил в пол двухатмосферную струю.


Каким образом Беляш успел забраться в духовку мы не поняли. Видимо, на секунду жена отвлеклась и не закрыла её сразу. За 15 минут пребывания в духовке, он разорвал рукав, объел ближнюю к нему ногу (чабрец и розмарин на шкуре куры его ничуть не смутили), решил что это зашибись как он удачно зашел и прилег отдохнуть.


Раньше, перед включением мы осматривали только стиральную машинку, теперь придется осматривать и духовку. Не кухня а погранпереход "Меховая падь".

142
Автор поста оценил этот комментарий
"И п@здюли, которых он выхватил были волнующи и ослепительно прекрасны"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Беляшоид просто решил сменить окрас с невского маскарадного на полукопчёный.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Яндех.директ тоже хохмит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

@MACTX3B, я не знаю, чем ты зарабатываешь на жизнь, но если ты еще не пишешь книги - тебя следует обвинить по статье "Ненадлежащее использование меткого и острого слога". Для тебя этой будет уголовкой, ибо талант идет как отягчающее. Я твои посты жду как новый эпизод сериала, и что-то подозреваю, что я такой не один. Интересно, можно ли издать сборник постов, если не являешься толтозадой звездой родом из телевизора?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, вот нравится мне ваш стиль повествования.)

раскрыть ветку