Оригиналы, без обработки

Ну а что вы скажете про фотографии без обработки, может все проблемы из за того что я криворуко обрабатываю их? Вот оригиналы из последнего поста.

Оригиналы, без обработки Фотограф, Фотография, Пейзаж, Сосна, Ёлки, Елки, Дерево, Длиннопост
Оригиналы, без обработки Фотограф, Фотография, Пейзаж, Сосна, Ёлки, Елки, Дерево, Длиннопост
Оригиналы, без обработки Фотограф, Фотография, Пейзаж, Сосна, Ёлки, Елки, Дерево, Длиннопост
Оригиналы, без обработки Фотограф, Фотография, Пейзаж, Сосна, Ёлки, Елки, Дерево, Длиннопост

Лига фотографов

58.9K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1 фото - проблемы с кадрированием. Когда снимаете посмотрите тчобы ничего лишнего не вписывалось в кадр, тут например это какой-то угол сверху слева. Так же если вы хотели показать снег на ветке, то иногда есть смысл подойти ближе и снять так, чтобы была одна ветка и снег. Люди и так себе додумают, что это ёлка, не обязательно тчобы она вся целиком влазила в кадр. Если же хотелось ёлок с ветками в снегу, то лучше чуть выше забрать или поднять руки над головой и снять, больше снега, а соответсвенно и контраста белого с зелёным попадёт. Попробуйте искать необычные ракурсы(с самой земли или 5 метров над головой, никто не мешает просто к палке примотать фотоапарат с таймером). Вы сами удивитесь насколько это будут разные фото. Просто попробуйте перед нажатием спуска подойти или отойти от объекта съёмки.

2 фото - технически плохо снято и обработка не спасёт. Листья пересвечены и их силуэты просто не читаются. Попробуйте в следующий раз темнее выставлять экспозицию. Или делать два-три фото с разной экспозицией и потом собрать в hdr, который даст вам возможность при пост-обработке и листья оставить целыми не пересвечеными и покажет всю красоту заката. Опять же кадрирование. Есть и правило третей с двумя домами по бокам и листьями, но попробуйте всё упростить и не пытаться поместить в кадр всё. Пусть это для начала будет паттерн листьев на закате. И всё, один объект. Попробуйте.

3 фото - Хороший закат, всё технически лучше, но снова лишние вещи на фото. Провод, лысая ветка и хорошая крона сверху. Получается, что весь центр внимания на лысой ветке, что не очень хорошо. Возможно стоило поискать другой силуэт для заката. Очень хорошо идут памятники и столбы красивые фонарные. Они обычно стоят без лишних деталей и их не сносит ветром, можно ходить вокруг пока не выйдет. Я добавил фото для примера что я имею ввиду. Там тоже много помарок, но видно, что силуэты памятников или читающихся фигур более интересны на фоне заката и их легче снять

4 фото - тут провод мал, его даже можно убрать при редактировании. Однако тут такой момент что хочется заглянуть за дерево, там самый интересный момент заката и облаков, где синее небо сверху сходиться с рыжим закатов снизу. И шумы, можете подказать на каких настройках вы это снимали, я помню что у вас достойный аппарат, чтобы не было особо шумов


Вообще очень жду ваших новых фото, единственная просьба, считайте до 5 перед каждым снимком и думайте можно ли его упростить. Не улучшить, потому что это обычно выражается в объятии необъятного, а упростить. Успехов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду стараться, а про первое фото и уголочек, он был убран в обработанной версии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае мы видим первые шаги человека по пути фотографии. Он пока еще ничего не знает про эти наши правила композиции и прочее, но у него есть главное - желание поделиться со всеми вокруг своим видением красоты.


В этом их идея и смысл. Учебные работы от фотографии, если угодно.  


Перед ним не стоит задачи сделать профессиональное суперфото и перещеголять мастерством лучших их лучших. Он просто показывает вам то, что впечатлило его самого.


И если на этом этапе человек не услышит ничего кроме "опять говнофотки, каких миллионы, зачем постить это в ынтернет", то никаких других фотографий  у него уже не будет. И творческого занятия у человека больше не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень хороший комментарий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обработка должна идти на плюс фотографии. У вас же снимки уже были такими, что обрабатывать их нет смысла. У ёлки отрезана верхушка, а градиенты заката получились силуэтной фотографией города. Слишком много чёрного, депрессивненько как-то получилось. А обработкой (да, я видел тот пост) вы сделали только хуже. Не нужно делать акцент на том, что лучше бы удалить из снимка вовсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия вас лав!
4
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим правде в глаза: фото ни о чём, я такой буйни фоткал тьму и у каждого 2 на телефоне есть подобные картинки. так что лучше учи уроки или читай книги по фотографии ( сейчас кажись каникулы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каникулы не в тему, я работяга
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обработка, не обработка -какая разница!  Фоток нет! Подошел к окну и щелкнул.  Щелк есть - фоток нет.  

Ни идеи ни смысла.  Просто как пару случайных кадров с видеорегистратора.


Гулять надо больше, и вот сделаешь 10000 таких кадров. Выберешь сначала 100 лучших, их них 10 хороших, и 1 идеальный.  Вот тогда приходи.  Тогда ты сам будешь отличать это унылое говно от боле-менее снимков.


Сам будешь их перелистывать не задерживая внимание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что это и есть 10 лучших из 10к хотя мне все 10к нравятся такое вот у меня понимание красивого
Автор поста оценил этот комментарий

Елки очень даже неплохи. Такой суровый северный пейзаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите пожалуйста на обработанную версию, в предыдущем посте, и поделитесь мнением хорошо ли с обработкой или же оригинал лучше : http://pikabu.ru/story/novyie_fotografii_skil_povyishen_poverte_4591187

показать ответы