Опять страховые, опять осаго, опять нет цензурных слов..

Итак, отличилась компания ренессанс, мск.

10 марта 17 попал в ДТП, к счастью, несильное: поцарапали угол бампера, крыло, оба левых фонаря. На тот момент машине еще не было года как она выехала из салона. Так что было обидно..

Сразу с места заявил по телефону в свою страховую, спросил когда надо сами документы предоставить - сказали, что похрену когда, записывайтесь по телефону и приходите. Ну, ок, записался на ближайшие возможные выходные - получилось на 19 марта.

Прием документов прошел в атмосфере любви и согласия, мы пели песни, пили вино, водили хороводы, занимались разнузданным сексом недружественной и напряженной атмосфере, типа, у Вас тут точка не стоит, здесь с падежами напутали не примем документы, виновник ДТП не написал номер ВУ в извещении. На что я сказал, что они могут легко не принять документы и так будет даже проще и быстрее: пишите отказ, мне для суда будет достаточно. Девушка скривя рожу (а других слов у меня нет) приняла документы и закрутилось.

Независимый эксперт иксперд, который осматривал и фотографировал машину тоже был с такой же кривой рожей и потом еще не давал сфотографировать Акт осмотра. На мое резонное замечание, что я ващет подписываю эти документы и имею полное право их сфотографировать и от вас потом хер добьешься копий (как сука в воду глядел). Разошлись с легким ощущением недовольства друг от друга. Я ушел пить водку афобазол, чтобы снять стрессовое состояние, они ушли думать как бы наебать меня считать стоимость восстановительного ремонта.

Пока они думали, я посмотрел приблизительные цены на фонари и покраску, поскольку не особо представлял цены.

04 марта перечислили деньги часть денег. Хватало только на покупку фонарей, причем не по средней цене по мск, а по практически минимальной и за ними еще надо ехать в ебеня , т.е. не на экзисте ни разу.

Я подумал пытаются наебать какая-то ошибка, надо поехать спросить, типа, что случилось, может помощь нужна какая, еще раз посмотреть на повреждения на этот раз я всю машину помою, а не только пострадавший угол.

Приехал. Говорю, я хочу сделать официальное заявление узнать почему такая сумма выплаты. На что девушка на ресепшн мне говорит иди нахуй, щегол на сколько Вы записаны? Я говорю, чтобы они сами нахуй шли что я не записан, мне нужно получить от вас копии акта осмотра и калькуляцию ремонта и бутылку коньяка за моральные страдания. Девушка говорит, что они не предоставляют таких документов. Я попросил письменный отказ. На что получил устный отказ дать такой письменный отказ. Она резко перестала работать в ренессансе включила эту распространенную шарманку про то, что она просто зашла к подружке чаю попить не сотрудник центра урегулирования убытков. Меня это уже основательно начало бесить и я сказал, что сейчас она представится на видео и коротенько, на видео опять же, объяснит почему не может мне дать отказ. И я пойду с этим видео в суд. Тут она сказала ах ты сука подождите, сейчас что-нибудь придумаем, проходите в этот темный чулан. Принесла копию акта о страховом случае (в котором нету ничего по существу) и бланк заявления, я открыл ноут и быстро нагуглил что писать, ну, там со ссылками на пункты законов, почему они должны мне дать копии документов. Написал, отдал под копию и счастливый поехал домой. Отдельно написал, что вот мой телефон для оперативной связи. Наивный блядь.

Прошла неделя, я звоню узнать где деньги, Лебовски о ходе рассмотрения моего заявления. На что мне говорят, что они ответили отказом предоставить копии, на следующий день практически и отправили Почтой России А вот это нихуя не шутка, они реально отправили Почтой России 10 апреля (на данный момент 23 апреля письма еще нет, неожиданно, правда?). Я говорю, да вы охуели вы не очень пытаетесь помочь, я же оставил номер телефона для ОПЕРАТИВНОЙ связи. Кстати, должен отметить, что сотрудник коллцентра в начале нашего разговора общалась довольно мило, а потом (когда узнала цель звонка) превратилась в сатану перестала мило разговаривать и всячески убеждать меня, что я для них охуенно важен они очень рады, что я выбрал их страховую компанию. Я спрашиваю, типа, что там написано в отказе, Вы его видите? Она говорит, что видит но нихуя не скажет, даже если ее будут пытать в Гуантанамо и они вовсе не отказывают, а я могу с документами ознакомиться, приехав в любой их офис. Я в это не вник, будучи в возбужденном состоянии.

Помчался опять на Дербеневскую, захожу и говорю, у меня там ваш Отказ по моему заявлению, я хочу почитать. Девушка на ресепшн спрашивает а не хотел ли дон пойти нахуй записан ли я. В этот раз попался более тупой охуевший сотрудник. Я говорю, отказ дайте быстро блядь или я за себя не отвечаю твари охуевшие. На что она отвечает, что у нее лично никакого отказа нет и дать его она не может.

Я вижу в таком отношении именно не тупость, а охуение в целом страховой компании ренессанс. Полное, безграничное охуение.

Ладно, едем дальше. Я спрашиваю почему девушка такая сложная и не хочет помочь мне получить бумажку с отказом. Она говорит, что может дать талон, но все специалисты заняты, время ожидания неограничено. Беру талон, сажусь за стол, открываю ноут сижу пол дня, смеркается, уборщица уже моет офис и постоянно гоняет меня с одного стула на другой и тут же подходит моя очередь. (Специалисты ооооочень оказались заняты, что я не ждал и пяти минут). Говорю, пожалуйста, распечатайте отказ - распечатали, и я пошел в него вникать. Действительно, написано, что могу ознакомиться с документами - ну, ок, идем знакомиться. Далее следуют стандартный тупой вопрос записан ли я, диалог повторяется почти дословно, сотрудники очень заняты, все. Иду с талоном ждать. Проходит пять минут, хахаха, иду знакомиться с документами. Девушка разворачивает монитор, я смотрю сначала на акт осмотра - там особо ничего нового (с того момента как я сфотографировал его). Потом смотрю на калькуляцию и спрашиваю - а может ли девушка распечатать эти документы. Она отвечает, что не может, т.к. это внутренние документы, блаблабла. Я думаю, да и хуй с вами подумаешь, не распечатают, достаю телефон, чтобы сфотографировать с экрана. Но она говорит, что фотографировать не даст тоже. Признаться, я охуел от услышанного был слегка шокирован происходящим, заключающимся в крайней степени охуения страховой ренессанс, но я держал себя в руках и никого не бил спросил правильно ли я ее понял, что она запрещает мне сфотографировать акт осмотра и калькуляцию ремонта с экрана ее компа. На что последовал ответ, что это не для всякого отребья, ишь чо, денег мало заплатили ему внутренние документы. Я сильно охуел был сильно возмущен и в этом момент думал только как бы не потерять контроль над собой и не разнести тут все нахуй не начать хамить и разговаривать громко матом. В голове у меня мелькали мысли как меня из разгромленного офиса окровавленного выволакивают менты, грязный обезьянник, суд - меня же посчитают невоспитанным быдлом! И я не сообразил, что надо ее отказ фотографировать заснять на видео, чтобы она прям на видео сказала, что фотографировать не даст.

Сажусь и на эмоциях начинаю писать досудебную претензию, пишу, что они охуели вот вообще блядь мне было отказано распечатать копии документов и даже отказано сфотографировать их с монитора компьютера, и что считаю это нарушением моих прав и предлагаю вам в последний раз блядь добровольно выдать их мне. И что также считаю ваши действия как способ затянуть сроки получения этих документов и соответственно затянуть сроки ремонта моего автомобиля, тк. я пока не могу начать делать ремонт, т.к. считаю размеры выплаты заниженными, но блядь не могу получить документы, в которых описан механизм расчета и почему такая сумма. Я не разбираюсь в ремонте и окраске, поэтому мне нужно взять эти гребанные документы и отнести в одну из контор аккредитованных РСА, чтобы они проверили правильность расчета.

Иду на ресепшн, чтобы отдать претензию под роспись - там повторяется все то же самое, что было в первые два раза, только уровень охуения сотрудника возрос, тут уже я чуть не начал ругаться матом и вообще высказывать все, что я думаю об этой говноконторе. Мне кажется, что я даже назвал ее разок тупой. Опять талон, опять все заняты, опять не прошло и пяти минут как я вручаю старшему (на тот момент этого сборища клоунов) свою претензию. За эти пару минут я уже успокоился и просто молча отдаю бумажку, забираю копию с отметкой и ухожу.

На текущий момент ренессанс опять тянет время, прошла неделя с подачи претензии, ответа пока нет (звонил на неделе и сейчас вот). Пока я не могу продвинуться дальше, поскольку эти пидарасы прикрыли свою жопу в первом отказе, написав, что ознакомиться с документами я-таки могу.

Сижу пока, жду отказ, сроки ответа уже скоро истекают.

Если бы сразу дали бумажки, я бы может и отстал. Но сейчас таким поведением они меня сильно разозлили. У меня просто в голове не укладывается как так-то. Какие вот причины не дать копии этих документов? Кроме как занизить выплаты..

Как будет продолжение, напишу. Если заинтересует

4
Автор поста оценил этот комментарий

+ только за Лебовски)


у меня разок тоже был дтп - 2 крыла замяли в повороте 2м рядом, по осаго насчитали 39тыс, ога, пошел к юристам в соседний с гибдд вход в здании (удобно бля))) - 10 тыс им (услуги в суде) +5 (оценка)  + 2 тыс доверка нотариуса и забыл на месяц


- через месяц заказное письмо из суда - пиздуйте в банк где у стаховой счет с исполнительным листом , попиздовал - снял 69 000 тыс + вернули мои затраты на юристов и доверку ))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

поищи толкового автоюриста он с них три шкуры ссудит за эта вальханалию

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ебучая мода зачеркивать текст в тексте ???

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто в голове не укладывается как так-то. Какие вот причины не дать копии этих документов?

Потому что они гнойные пидорасы.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом они жалуются на автоюристов, и что осаго убыточно. К сожалению это приводит лишь к тому что процент незастрахованных растет, а в случае дтп они будут все больше жлобить бабло и требовать повышение ставок и прочее...

Пруф о том что они ни Разу не бедные страховщики, для тех кто всё-таки считает что на них наговаривают: https://life.ru/t/авто/980470/biednyie_strakhovshchiki_zarab...