Опять ремни...

У меня тоже есть история.

Купили новую большую машину друзья, давно еще.

Поехали кататься, ребенка хотели своего совсем мелкого взять , но уже в машине она закапризничала и ее дома оставили.

Поехали друг, сестра, муж сестры и отец друга.

Никто не был пристегнут.  Вела сестра.

На 150 км/ч на не обкатанной машине дернула рулем.  Просто не привыкла к тачке.

Вес машины 1400кг  + 4 человека.  Кувырков 4-5 сделали, удары все пришлись на одну сторону.  Все, кто сидел слева (сестра и ее муж), погибли. Справа - знатно перетряхнуло. Очень глубокие ушибы и смещения органов.

Это не лобовое, но был хороший шанс остаться в живых,  если бы были пристегнуты. Так сказали в ГИБДД и эксперты , которые на месте все разбирали.

Да, 150км/ч на трассе, да дураки, да я злился тогда и горевал одновременно. Но поздно.


Я всегда пристегивался, пристегиваюсь и никогда не трогаюсь пока не пристегнутся все, кто сидит в машине. А друзья... видимо свободы тогда захотели на новой машине, легкости , чтоб ничего не стесняло болидить по трассе , без ремней и с ветерком.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дернула рулем на скорости 150 км/ч на большой (я так понимаю, внедорожник) машине? Какой, блин, вообще был план?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения банального здравого смысла, если бы статистика показала вред от ремней больше, чем пользу, то ремни так и остались бы в области автомобильных курьёзов.

Уже одно это убеждает в их необходимости.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать 150 км/ч с мужем, когда у тебя дочь дома одна? Сиротой дочь оставили. Пиздец. Причём гнала мамашка, а не "я же мужик".

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в ремнях, а в 150...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю людей, которые не пристегиваются.В чем прикол когда тебя по сиденью мотает?