Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников".

Портал e1.ru собирает ролики от возмущённых водителей, передаёт в ГИБДД, те собирают нарушителей в одном помещении и устраивают анальную кару публичный разбор езды джигитов.

В ГИБДД Екатеринбурга сегодня отчитали водителей, которые попали в мартовскую рубрику "Шайтан-"Богдан" на Е1.RU. Нарушителей пригласили на комиссию и перед журналистами показали им ролики, которые присылали читатели.


Начали с водителя 052-й маршрутки, который с разницей в два дня на одном и том же перекрёстке нарушил ПДД. Сначала он чуть не устроил ДТП, а потом промчался на красный.

– Скоростной режим выбрал неправильно, – оправдывается шофёр.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

– Рекомендуем отстранить водителя. Он допустил грубейшие нарушения. Водителю Volkswagen Polo чудом удалось избежать столкновения с автобусом, – отметил Порубенко.


Очередь дошла до водителя, который на 06-й маршрутке на Крауля по встречке объезжал пробку.

– Я ехал пустой, – оправдывается перед инспекторами водитель. – Я ехал на ремонт.


Но никакие оправдания не действуют на сотрудников ГИБДД. Порубенко выносит приговор: лишение прав.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

После обсуждения роликов инспекторы выписали водителям 12 штрафов: 6 за проезд на красный, 4 за нарушение правил маневрирования, 1 за остановку на "зебре", и материалы ещё по одному водителю отправят в суд для лишения его прав.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465628-section_id-160.ht...

50
Автор поста оценил этот комментарий
Должностное лицо (!) Выносит приговор (!) О лишении прав (!).

Я ебал таких журналистов. Это уже полный пиздец. Простите, но мягче не могу.
1. Только суд может лишать прав. Должностные лица таким кунг-фу не обладают.
2. Приговор это термин из уголовного. В административном это называется "постановил"
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны ты прав. С другой - а то ты не знаешь, что постановление о направлении в суд на лишение прав на 99,9999999% означает лишение этих самых прав.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

я не водитель, но мне кажется, что "я на ремонт ехал" совсем не оправдание при выезде на встречку. как и "неправильно выбрал скоростной режим". это же не оправдание, а признание вины

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у него движок вскипал, как ты не понимаешь, ну

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а это снова "показательное" наказание или войдет в практику?

Просто интересно, собрали 6 водителей и на камеры показывают свою работоспособность, хотя могут ввести должность, человек смотрит ролики на ютубе и выдает постановление в суд, куда приглашается человек. Там с ним разбираются и выписывают штраф. А это сезонная постановка либо к выборам президента готовятся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Показательность тоже важна, ящетаю. Чтоб другие видели и им неповадно было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Воронеже срочно провести такую акцию! у меня знатно подгорает от этих маршрутчиков да и от гос.водителей на длинных крокодилах..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и родной Самаре такая практика не помешала бы :)
https://www.youtube.com/watch?v=-bn3RMb81gc

Автор поста оценил этот комментарий

У нас с лихачеством маршрутчиков борятся очень просто - все машины жестко привязаны к своему расписанию и отслеживаются через GPS. Чуть что жалоба в контролирующие органы,с последующим штрафом для водителя и риском для перевозчика лишиться лицензии на маршрут. Т.е водителям нет никакого смысла гоняться, а пассажиры зная расписание могут всегда добраться куда им надо.Я например так езжу на работу и с работы - маршрутка приходит практически минута в минуту, в любой день и любое время. Даже в воскресенье в 6 утра, пусть даже в ней из пассажиров никого кроме меня не будет, но она все равно обязательно приедет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая роскошь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть таких видосов. Нести куда мне скажите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видосы из Ёбурга?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проехал на желтый. Где там нарушение, не пойму.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа да, на жёлтый, хотя мог остановиться.

Жёлтый - запрещающий сигнал светофора, на секундочку.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

желтый- предупреждающий сигнал, на секундочку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же такое то а?

кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигнала"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родной мой, я и сам тот еще ездун на жёлтый, и про 6.14 прекрасно знаю. Вопрос только в том, что я управляю легковым а/м, а деятель сверху рулит жизнями пассажиров. Поэтому должен был не гнать на жёлтый, а заблаговременно снизить скорость и остановиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сами и ответили, в данном случае желтый предупреждал о смене сигнала с зеленого на красный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И запрещал движение.

показать ответы