Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников".

Портал e1.ru собирает ролики от возмущённых водителей, передаёт в ГИБДД, те собирают нарушителей в одном помещении и устраивают анальную кару публичный разбор езды джигитов.

В ГИБДД Екатеринбурга сегодня отчитали водителей, которые попали в мартовскую рубрику "Шайтан-"Богдан" на Е1.RU. Нарушителей пригласили на комиссию и перед журналистами показали им ролики, которые присылали читатели.


Начали с водителя 052-й маршрутки, который с разницей в два дня на одном и том же перекрёстке нарушил ПДД. Сначала он чуть не устроил ДТП, а потом промчался на красный.

– Скоростной режим выбрал неправильно, – оправдывается шофёр.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

– Рекомендуем отстранить водителя. Он допустил грубейшие нарушения. Водителю Volkswagen Polo чудом удалось избежать столкновения с автобусом, – отметил Порубенко.


Очередь дошла до водителя, который на 06-й маршрутке на Крауля по встречке объезжал пробку.

– Я ехал пустой, – оправдывается перед инспекторами водитель. – Я ехал на ремонт.


Но никакие оправдания не действуют на сотрудников ГИБДД. Порубенко выносит приговор: лишение прав.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

После обсуждения роликов инспекторы выписали водителям 12 штрафов: 6 за проезд на красный, 4 за нарушение правил маневрирования, 1 за остановку на "зебре", и материалы ещё по одному водителю отправят в суд для лишения его прав.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465628-section_id-160.ht...

33
Автор поста оценил этот комментарий

я не водитель, но мне кажется, что "я на ремонт ехал" совсем не оправдание при выезде на встречку. как и "неправильно выбрал скоростной режим". это же не оправдание, а признание вины

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал , что


Операция "Шайтан-Богдан" это шутка, а нет реально тролят.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Должностное лицо (!) Выносит приговор (!) О лишении прав (!).

Я ебал таких журналистов. Это уже полный пиздец. Простите, но мягче не могу.
1. Только суд может лишать прав. Должностные лица таким кунг-фу не обладают.
2. Приговор это термин из уголовного. В административном это называется "постановил"
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала он чуть не устроил ДТП, а потом промчался на красный.



Проехал на желтый.

130
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотришь на весь этот пиздец и думаешь, что все перевозки пассажиров нужно возвращать государству. Все эти маршрутки хер знает каких годов, чурко-водители из таджикистонама, узбекистонама.

раскрыть ветку