Опалил крылья, чем помочь?

Опалил крылья, чем помочь? Что за птица?, Крылья, Помощь, Длиннопост
Опалил крылья, чем помочь? Что за птица?, Крылья, Помощь, Длиннопост
Опалил крылья, чем помочь? Что за птица?, Крылья, Помощь, Длиннопост

Пролетел скорее всего над выхлопной шахтой. Подобрал, не знаю что с ним делать, чем помочь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

1.0Повреждено только оперение (отсутствуют маховые перья в крыльях, хвост).

Вам повезло, потому что оперение восстановится и птица сможет улететь. Надо будет просто правильно передержать ее, пока это происходит.

Как содержать вашего пернатого пациента?

1.1 Если вы не обеспечите птицу правильными условиями и, в частности, питанием, спасать скоро будет некого. Все зависит от того, представитель какого именно вида вам попался, но есть и базовые правила:


не позволяйте птицам есть еду с вашего стола, не используйте хлеб, молоко, соль, сахар и масло, не давайте птицам свинину;


не кормите птиц изо рта (в том числе, не жуйте для них пищу);


не пугайте птицу постоянным присутствием возле клетки или вольера, старайтесь свести общение с ней к минимуму, иначе она может погибнуть от стресса;


если вы используете для временного содержания коробку, убедитесь, что в ней достаточно отверстий для воздуха и света, но не слишком больших, чтобы птица не смогла выбраться;


если используется клетка, не накрывайте ее слишком плотной и темной тканью, потому что птица может не найти еду и воду;


ни в коем случае не позволяйте дикой птице летать по квартире, она может столкнуться со стеклом или упасть за мебель и покалечиться.

раскрыть ветку (24)
224
Автор поста оценил этот комментарий
старайтесь свести общение с ней к минимуму, иначе она может погибнуть от стресса;

Вот это я понимаю интроверт.

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Прям рекомендация, как со мной нужно общаться
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему никто не изобрёл знакомства для интровертов? Чтобы не нужно было лезть из кожи, показывать себя общительным весельчаком с подвешенным языком - кем ты не являешься, а чтобы можно было просто молча встречаться, некоторое время сидеть рядом, наслаждаясь фильмом, музыкой или природой (но не слишком долго), общаясь редкими жестами и понимая друг друга с полуслова, а затем также безмолвно расходиться до следующего раза.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Создай Лигу интровертов на Пикабу) глядишь, подтянутся единомышленники))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

будет пустая ветка с редкими смайлами?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

о неееееееееет, это будут гигантские ветки с кучей холиваров, только ИРЛ интроверты необщительны, в интернете все не так=)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опа, напоминает местами пикабу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже так кажется=)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья понимают меня. Вот я неделю вообще ни с кем не общаюсь, и мне никто не звонит, не пишет. Знают что я не отвечу. А когда потребность в общении назревает - встречаемся и болтаем. Хотя я не жесткий интроверт, просто больше люблю одиночество, чем людей. потому и не замужем до сих пор))

Автор поста оценил этот комментарий

он мне напомнил

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вопрос, мой ебанутый попугай пиздит со стола сало и лезет ко мне в рот, что с ним будет?
раскрыть ветку (7)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Научи его говорить "Хто не скаче той москаль" и продай в Украину за Пару штук баксов

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так живет в Украине
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
тогда всё норм)))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Аахаххах
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даете)) Посижу тут, послушаю, может новости про попугая появятся))

3
Автор поста оценил этот комментарий
- А я и здесь молчать не буду! Товарищи! Тигру не докладывают мяса!
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
ни в коем случае не позволяйте дикой птице летать по квартире, она может столкнуться со стеклом или упасть за мебель и покалечиться.

Думаю, эта птица никуда не полетит в ближайшее время.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что если она не помрёт...то крылья у неё начнут заживать и она начнёт побывать летать... не забывайте про долгосрочные перспективы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летать-побывать!

Где побывать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не летать-поебать или летать-повбывать=)

Автор поста оценил этот комментарий

Тонко подмечено

14
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что это стриж, в неволе их очень сложно поить и кормить, а перья поменяются к следующему году, то дай бог автору терпения и усердия в реабилитации пичужки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку