Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омский полицейский спас щенков с помощью масла и веревки

Животные просидели между гаражами 2 дня и едва не погибли от холода и голода

Омский полицейский спас щенков с помощью масла и веревки Новости, Омск, Участковый, Щенки, Спасение, Помощь, Масло и веревка

Участковый уполномоченный спас от смерти выводок щенков. Как рассказали в омской полиции, случилось это 3 ноября в поселке Солнечный. Неравнодушные граждане позвонили в службу "02" и рассказали, что животные застряли между гаражами и не могут выбраться 2 дня.

- Представьте: гаражи около трех с половиной метров длиной. И вот примерно посредине они застряли, им месяца два от рождения. Если жердью какой оттуда выгребать – лапки пострадают, - рассказывает капитан Константин Буткевич.- Единственный выход – веревка. Кто-то из гаража принес, соорудили петлю. Я на крышу гаража взобрался. Сколько раз опускал петлю, чтоб зацепить хоть за что-нибудь – точно не скажу, но очень много, много раз. Удалось зацепить - передаю конец веревки на землю и аккуратно, нежно ребята на себя потягивают.

Так люди вытащили трех малышей, а вот четвертый в щели застрял. Его облили маслом - тогда его удалось вызволить из ловушки. Всего, на спасательную операцию ушло 4 часа. Щенки остались живы.

http://www.omsk.kp.ru/online/news/2560741/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

11
Автор поста оценил этот комментарий

прям хорошие последние два три дня, и лося спасли, и щенят, и еще кого то) прям милота)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с большой буквы.
Мужик и настоящий полицейский. Дядя Степа нашего времени.
Мое почтение.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А с помощью мыла и веревки можно спасти от жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пора идти спать, а то прочитал по диагонали и получилось: "Омские полицейские просидели между гаражами 2 дня и едва не погибли от холода и голода"

раскрыть ветку