Окопная война. Первая мировая. Как это было?

Западный фронт.
Окопная война. Первая мировая. Как это было? Западный фронт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Годно! Побольше фотографий бы! 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - ты молодец, делай еще, мне дико понравилось. Особенно эти схемы в паинте(я серьезно).

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо. Только окопы, такие как вы их описываете - это очень хорошие, годные окопы ближе к концу войны. Как и любое искусство, искусство создание идеальных инженерных сооружений - окопов прошло от обычных канав, до блиндированных, многоуровневых оборонительных систем.  Иногда солдатам приходилось воевать в куда более плохих условиях.

Для наглядной иллюстрации термина позиционная война подходит битва при Пашендейле, за 4 месяца на фронте шириной под 60 км, и максимальной глубиной продвижения - 8 км, полегло убитыми и ранеными - 1 миллион человек. Для сравнения, в ВОв примерно с такими же потерями и за такой же срок была проведена операция Багратион (фронт 1100 км, продвижение - 600 км).

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается не побоюсь этого слова шедевральная игра Valiant Hearts. Куча исторических справок помогли узнать очень многое, в том числе инфу, что есть в посте. До той игры и прочтения исторической справки оттуда, я даже не знал, что при первой газовой атаке газ был просто выпущен на позиции противника, а не был распылён с воздуха или не был расстрелян из спецснардяов.

раскрыть ветку