Официалы... мать их...

По весне стали плохо включаться переключаться передачи на моей машине.

Гарантии давно нет. В надежде, что дело максимум в замене сцепления, решил прицениться.

А тут у официального сервиса, что рядом с домом, акция как раз на замену этого самого сцепления. По деньгам получается так же, как и в обычном сервисе, недалеко, комфортно, кофе бесплатный. Звоню, записываюсь. Надо отметить, что назначили на Х часов 20 минут.

Как же четко работают, подумал я, не Х, не половина Х-того, а Х часов 20 минут. Приезжаю. 1-ое звено - секретарь, выслушала, предложила подождать. Жду 40-50 минут (!) - предлагают подойти к стойке приема.Там клерк - второе звено. Далее переписывание данных и т.д. Ожидание следующего человека - тот же клерк, но уже в халатике (третье звено). Ждем мойку. На мое предложение забить на это дело (я мыл утром машину, погода сухая) отказ, мол, невозможно заехать в ремзону никак, кроме как через мойку. Другого въезда нет. Я говорю, что надо же покататься, чтобы на ходу переключать, не всегда появляется проблема, и в движении, как правило. Опять отказ – мол, и так разбираемся с такими проблемами. Заехали по винтовой лестнице. И вот он, Василий. 4-ое звено, он же и будет работать. Начинается и заканчивается всё многократной регулировкой сцепления. Потом вердикт – ремонт коробки. Но они не ремонтируют, только меняют, предложили найти подержанную и где-нибудь  поменять.


Поехал в сервис, рекомендуемый клубом любителей моего авто.

Тут же выходит мастер, прокатился по территории и сказал, что сцепление, хоть и не новое, но вполне ещё нормальное. Просто сидеть надо ближе к рулю. Я просто его не дожимаю.

Придвинул кресло, полгода нет проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

в аналогичном случае такие машины продаются чуть раньше возникновения серьёзных проблем. это дешевле, чем заниматься ремонтами, либо рукожопить, как в этом случае.
а что за тачка, стоимость которой равна стоимости коробки на нее, Дэу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не равна... соизмерима (треть, четверть... я уж точно не вычислял)


Если на любой 9-летней бюджетной иномарке подъехать к официалу и попросить у них новую коробку, да ещё работы по снятию старой и установке новой....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

обычно у официалов свой склад запчастей, либо они очень быстро их находят. вообще, в первый раз слышу, чтобы официалы рекомендовали ставить что-либо б/у

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машине 9 лет. Бюджетная иномарка. Замена коробки у них соизмерима с рыночной стоимостью авто.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, высота педали сцепления регулируется винтом, мжешь по просить того сервисмена приполнять ее чуть, и у меня такая же история была что не дожимал педаль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
регулировал он раз 10-20

После каждого раза катался по винтовому подъёму + метров 15 по площадке.

Проблема возникала не всегда и в движении. Он же добился стабильности проблемы и вынес вердикт - коробку на замену.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, официалы плотно работают с определёнными марками и моделями. Профессионально работают. И то, что они стали нести херню про коробку после всего, замечу, - заведённого ими же танца с бубном по фэн-шую говорит о том, что они пидарасы.

Автор имеет право на высказывание недовольства подобными пидарасами, разве нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хоть кто-то понял меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и затупил, ладно может он не во всем так туп, может из него хороший врач получился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую реакцию не понимаю. Тупым назвал, врачей оскорбил...

Ну, сел я как мне удобно (максимально далеко отодвигаю сиденье) и отъездил 9 лет (90000) без проблем.

27
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не выжимая педаль до конца (!) высказываете недовольство официалами?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня удивляет обилие посредников в сервисе и на конце цепочки неквалифицированный механик.

Я люблю сидеть максимально далеко от руля, благо рост позволяет. 90000 за 9 лет отъездил и всё было ок.... И сейчас ок.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автора видимо когда-то сильно обидел человек по имени Василий. Теперь всех, кем недоволен, в отместку так зовет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не надо искать негатив там, где его нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, скажи что ты вычислишь меня по айпи и набьёшь ебальник! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы за это платили...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я назову тебя тупым быдлом (чисто теоретически,я не пытаюсь никого оскорбить), то ты вычислишь меня и задавишь на своей машине? Или побьешь меня? Или напишешь ещё пару угрожающих строк? К слову,вангую вторую жену с воробьем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как хочешь называй, толку то... Просто нет никакой анонимности в сети, и граждане четко выстроены в пищевой цепочке. Рассчитывать на равенство перед законом не приходится. Зачем при таких обстоятельствах оскорблять незнакомого человека?
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Мы думали, что ты самокритичен и не боишься показаться идиотом, а ты не показался.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да причём тут идиот?

Кто такие "мы думали"

Если кто-то из Вас не умеет правильно чистить зубы или питаться (а таких большинство), ВЫ тупыми стали?

показать ответы
274
Автор поста оценил этот комментарий

Изумляют посты о собственной тупости. Самокритично. Ценю.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а меня давно не изумляют бесстрашные комментарии бессмертных, вроде тебя
показать ответы