Одностороннее движение? Не, не слышал.

Есть у меня возле дома дорога с односторонним движением, по которой некоторые индивидуумы с разной периодичностью любят кататься не в том направлении. То из двора на перекресток выскочат, проехав 10 метров навстречу движение, то так же с парковочного кармана вдоль дороги выкатываются. В этот же раз удалось все заснять на регистратор, да так, что и номера видно, и факт нарушения налицо. К слову, на звуковые сигналы и на мои жесты с просьбой опустить стекло, водитель с пассажиром демонстративно не обратили внимание. Как считаете, стоит ли помочь органам правопорядка вернуть заблудших агнцев на путь истинный, отослав им запись с заявлением о проверке законности действий данного водителя? И в каком виде это лучше сделать, чтобы не получить самому ответку в виде штрафа, как тут недавно писали в посте про парковку на детской площадке?

P.p.s. видео немного зашакалено, на оригинале номер разобрать можно.

P.s. мат лень было запикивать. Прошу прощения, пригорело.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение налицо, если с противоположного въезда кирпич висит. Иначе всё очень легко обжалуется

5
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком виде это лучше сделать, чтобы не получить самому ответку в виде штрафа, как тут недавно писали в посте про парковку на детской площадке?

для начала стоит перечитать ПДД, в которых написано, где и в каких случаях можно и нужно применять звуковой сигнал.

и да, подавать заявление надо. причем тут тот случай с парковкой - ваще неясно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению видео просмотреть не могу и поэтому ориентируюсь на комменты и выскажу своё мнение, хотя и не совсем подходящее сюда.

Я ездил в другой город, припарковался ночью,  а там было одностороннее движение, утром ехал против шерсти тупо потому что я не знал этого. Благо один человек подсказал что тут одностороннее и подсказал как выехать куда мне надо. Если город или район неизвестен то вполне могут быть касяки у водителей. Но это конечно не оправдывает упоротость в стиле мне надо или как хочу так и еду.

А в родном городе у нас есть несколько улиц с односторонним движением, НО выезды на эту улицы не оборудованы знаками что тут одностороннее движение и поэтому очень часто народ по привычке старался проехать как по двухстороннему.

Просто в начале стараюсь доводить до сведения людей что тут одностороннее движение, вдруг человек не знает или нет знаков.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я тебя понимаю!
Дорога прям один в один как у моего дома и каждую неделю хотя бы одного такого кадра встречаю. Разъехаться у нас там сильно проблематично, особенно зимой. Когда есть время, даже дискутирую с ними на тему "а нахуя милые господа по встречке против шерсти едут?". Некоторые назад сдают, но обычно тут идет ответ "мне туда надо" и стоят бычат до последнего. Пару раз даже запись с регистратора в гаёвню отправлял с особо упоротыми, правда толку немного: какие-то отписки приходили, что типа да разберёмся и может накажем.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию