однажды в детском саду...

Недавно мою трёхлетнюю дочь побила в детском саду одногруппница. Ну как побила... отобрала игрушки, толкнула, дочь упала, ерунда, но меня задело. Воспитатели показали девочку эту, говорят, она всех в группе обижает, чувствует, что комплекция позволяет (ну девочка реально, в сравнении со всеми большая). Но меня, один хрен, ситуация эта разозлила.

Дома с дочерью своей я поговорил, обсудили, что нужно давать сдачи, и что если будут еще инциденты, говоря взрослым языком "х*ярь без разговоров".

Вчера прихожу за дочерью в сад, воспитатели жалуются, что девочку она ту осадила, и что раньше та отнимала у нее игрушки, а теперь сама носит ей.

Ну, я в душе обрадовался, думаю, молодец дочура, впитала папины слова, дала отпор. Настроение, у меня прямо поднялось, после этой новости. Но воспитатель продолжает, мол надо бы поговорить с девочкой, что нельзя так себя вести (нормально? то есть, когда та бандитка угнетала всю группу, это ничего было, это нормально, а ей отпор, значит, давать нельзя)

Я сделал ОЧЕНЬ серьёзное лицо и говорю:

- Послушайте, мою дочь обидели, она дала сдачи, то есть не дала себя в обиду. А если эта девочка хочет реванш - тут я сделал паузу и морду ну ооооочень серьёзную - в ЛЮБОЕ время, и в ЛЮБОМ месте. И даже в качестве бонуса, оружие может выбрать она.

До воспиталки дошло:
- Господи, да Вы шутите, я уж было думала, Вы серьёзно!

Я рассмеялся:
- Конечно шучу! Никаких поблажек этой маленькой дылде! Оружие выбираем мы! - и отправился одевать дочуру.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется вполне нормальным с детства объяснять, что на каждое действие найдется противодействие.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нежный!!!)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Каджит - студент-раздолбай психолог. Что каджит понял из психологии развития, так это что воспитание ребенка это не такая область, где можно оперировать просто логикой и своими моральными качествами.
Может правильно поступил. А может и нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
отлично)))) сейчас набегут недовольные.... СОМКНУТЬ РЯДЫ ЗА ГОДНОПОСТ!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя младшая сестра ходила в детский сад, был у нее в группе один мальчик, тоже задира, бил всех детей. И когда он однажды ударил мою сестру, после садика она рассказала об этом маме. Мама то ли занята была, то ли еще что-то, но она сказала сестре: "Ты что, не знаешь что делать? Дай этому Паше в лоб!" На этом разговор и закончился. А на следующий день, когда этот Паша снова зацепил сестру в темном коридоре, где детишки оставляли свою обувь, моя Полина долго не думая с разворота влепила этому мальчику тапочком в лоб. Тапочком! В лоб! Потом полдня успокаивали его воспитатели. После этого случая тот мальчик не стал лучше относиться к детям, но мою сестру доставать перестал.