Одна из моих кухонь

Наткнулся вот на сообщество мебельщиков - унылое чуть более, чем полностью.

С почти одним постом и кучей срача в комментах.


Решил выложить и свой проект для вашего осуждения.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Сам мебельщик с небольшим стажем и опытом. Мебель на заказ делаю 7 месяцев. Общий стаж в мебели около 3-х лет. Из них 1,5 года работал на "дядю" - сборщиком на производстве "мебели на заказ" и 7 мес - сборщиком заводской мебели от магазина.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Тут не хватает двух фасадов справа - промахнулся по ширине на 100 мм, невнимательность... пришлось дозаказать аж целый квадрат. Зато сделал симпатичный шкафчик дочке в комнату)

Кроме собственно мебели на заказ, беру еще много заказов по ремонту, сборке-разборке и прочей мелочевке - но только по хорошей цене). На эту мелочевку приходится 30-40% рабочего времени.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Например, некоторое время назад брал заказы на установку кухонь (модульных - с магазинов), но быстро понял, что занятие это муторное и низкодоходное. Зато "руку набил", т.к. опыта с монтажом кухонь почти не было (только сборка блоков в цеху).

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Семь месяцев назад, волевым усилием, решил делать мебель на заказ сам.


За "эти годы" сдал 18 заказов на 880 т. руб выручки.


Это кухня - пока самый дорогой мой заказ. Её стоимость - 130 т. р. (мойка моя, техника - заказчика, но устанавливал я).

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Вот фото внутренностей, чтобы яснее было)


Жду комментов от "папок" мебельного дела о том, что так делать нельзя, и четких указаний, как делать нужно.

Сообщество мебельщиков

366 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совково весьма

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

совок искореняться из людей веками будет)) Клиентка писалась от косичек и вензельков на фасадах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А фасады на месте у людей ставил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто снял для удобства монтажа шкафов)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фурнитура там боярд, направляющие скрытого монтажа, полного выдвижения с доводчиком, петли с двумя экцентриками и доводчиком. Сушка из нержавейки. Бутылочницы на боковых шариковых направляющих с доводчиком. Тут сэкономил... лучше доплатит 500 руб и взять на направлюящих нижнего (скрытого) монтажа - и устойчивее и плавнее.


Фасады МДФ в пленке ПВХ на плите 19 мм со сложной фрезеровкой и патиной.

В заказе такие 3750 за кв. м. Для пленки это дорогие :) Пленка, кстати, ORWOOD. Фабричная. Бывает просто дешманская, наклеенная на старинном оборудовании и слезающая через два года . Вроде эта не такая)


Корпус ЛДСП обычный, не помню какой. Использую Русский Ламинат, Шатура, Ивацевичдрев, Вышний Волочек.


Не понимаю замечание насчет ДСП - по мне так одно и то же. Просто люди, которые хотят заработать побольше будут тулить фурнитуру блюм, лдсп эггер и выйдет на 20-30% дороже, но запрашивать будут в два раза больше. Удачи.


А вообще я сам не сторонник такого стиля (классического). Мне нравятся сборные шпонированные фасады. Всем пытаюсь их впарить предлагаю - 4200 всего за квадрат...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кухня хороша! А дно в секции с сушкой клиенты просили делать или твоя инициатива? Разбухнуть может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего чуть-чуть разбухнет - и так и останется.

Просто в мебельной фирме, где я учился, сушки с дном делали. Хотя кухни дорогие были.


Вот я по привычке так же делаю.  Хотя сейчас чаще без дна - вроде и посуда сохнет быстрее, т.к. циркуляция воздуха лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй друг. Написал я в сообщество мебельщиков. За сутки пост не промодерировали (или че они там делают). Так вот. Писал я пост о том, что искал я кухоньку, искал, да по цене страшно стало. Хоть и размер не большой. 2040 х 2760 (1 короткая, 2 длинная, оканчивающаяся шкафом-холодильником). И УЖ ОЧЕНЬ мне понравился фасад из желто-синего магазина, под названием БУДБИН. Белого цвета. Вроде как массив. 150 рублей оценили. Сто Пятьдесят Рублей. В Стильных можно и на лям насобирать, знаю. Скажи мне. Можно ли сэкономить? Есть ли у тебя такие фасады/выходы на них или похожие. Ты в Москве/Подмосковье? Извини, что сюда пишу. Куда еще на пикабу писать)) Вопрос по сути в том, что если вот мне надо взять отдельно шкафы, отдельно фасады, отдельно фурнитуру, и чтобы нерукожоп это собрал. Я хороший горячий клиент. Просвети. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не в Москве) Ростов-на-Дону, я писал выше.
Фасады можно любые найти. У нас это от 1700 до 8500 за метр квадратный. Частные мебельщики так и работают. Проект, присадка, монтаж - их задача. Хорошие фасады делают на крупных специализированных фабриках, а не в гаражах или мелких цехах)
Например, СОЮЗ, Кедр, ORWOOD - тысячи их)/
Автор поста оценил этот комментарий

В стеклянные шкафы было бы логичнее поставить стеклянные полки - не красиво смотрится доска, просвечивающая сквозь стекло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сэкономил) но полки съемные - можно было и заменить в случае желания заказчика. Изначально этот момент мы не оговорили, а потом замечаний не было :)

Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону

Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойку следовало бы разместить слева от мойки. Представьте себе - как из раковины посуду перекладывать, когда дверца посудомойки открыта, и нужно тянуться через нее.

Кастрюли и крупную посуду обычно хранят в глубоких широких выдвижных ящиках - удобнее было бы перенести их ближе к мойке.

Слишком много высоких глухих шкафов - это утяжеляет внешний вид. Было бы неплохо либо разбавить еще парой дверок со стеклом (или решеткой), либо в левой стороне гарнитура сделать такую же нишу, как справа сверху.

(Дизайнер-конструктор кухонной мебели с 10-летним стажем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагал, кстати, открытую нишу вверху слева и больше ящиков больших))

Автор поста оценил этот комментарий

Только меня смущает расположение раковины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с раковиной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это явно не МСК. И такие цены у человека до первой ошибки...Ну и у вас могли считать из приличного лдсп , а у автора из хренпоймичего...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой ошибки? например, в этой кухне я прогладел два фасада - заказал на 100 мм уже... Переделал - попал на 1 кв. м.


И при чем здесь ДСП, нее пойму? Например, РЛ стоил 1200 за лист,  еггер - 1900. В кухне этой 7 листов.  Т.е. с еггером было бы на 5 т.р. дороже.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

130 т.р.? У меня столько попросили за кухню вдвое меньше этой, без мойки и с самой дешевой фурнитурой.


Где найти таких мастеров и такие цены??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не Москва и не салон) в мебельном салоне за эту сначала 212 просили, потом за 180 отдавали))

Ростов-на-Дону.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы заказчик был доволен, остальное как показывает практика к сожалению вторично... Вытяжка высоковата, если дешевая то тянуть ничерта не будет. Две витрины дисбаланс визуально вызывают. Если справа над мелкими ящиками СВЧ будет то тоже не айс будет выглядеть.
Но еще раз повторюсь- главное довольный заказчик...Не всегда получается наставить людей на путь истинный))) я со временем забил и только откровенные косяки из пожеланий заказчика удаляю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вытяжка с двумя моторчиками, норм)

витрины я предлагал разнести симметрично от вытяжки, и больше симметрии сделать - но остановились на таком варианте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема была до потолка кухню выставить?


Неудачно расположена посудомойка, открывается перекрывая доступ под раковину


Непонятные вертикальные шкафчики по сторонам от вытяжки


Ни одного вертикально открывающегося шкафа, почему? По моему очень удобно для верхних шкафов.


P.S. я никак не отношусь к мебельному производству


Мои доёбки больше из-за цены. Моя кухня стоила 65 тысяч, за 130 я бы доебался по этим факторам. За что двойная цена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

клиенты не захотели, чтобы шкафы вверх открывались.


по сторонам от вытяжки пришлось такие сделать, учитываю другие обязательные моменты, по другому было не скомпоновать.


За эту кухню в одном салоне запросили 186 т.р. (петли блюм без доводчика, ящики метабоксы блюм без доводчика). Метабоксы - говно на роликах. Про свою фурнитуру я внизу написал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не ставить посудомойку с краю столешницы, а отделять её хотя бы бутылочницей. Тогда край столешки будет зафиксирован лучше. И в этом проекте правильно заметили где-то выше, при открытии посудомойки перекрывается мойка. Возможны проблемы с задеванием соседних фасадов ручками, что чревато царапинами. Плюс из-за этого ещё и угол "потерялся" а можно было поставить туда корзины выдвижные или лепестки мдм или икеа. Непонятно, какая варка. Если газовая, то вытяжка норм задрана (по нормам 750 мм от столешки), а если электрика, то высоковато. Столешка на углу, похоже, спилена прямо и поставлена алюминиевая рейка - не очень гуд, лучше еврозапил. В дизайн я не очень, обычно занимаюсь только технологией, но я бы лучше декоративные планки убрала, а эти 10 см отдала бутылочницам. А для поддержания темы поставила бы реечные решётки на нижних фасадах, которые на мойке и левее мойки. В общем - на мой взгляд, проект в целом здравый и есть куда расти. Так держать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

столешки снизу стягивал и к стене крепил для жесткости, посудомойку так захотели клиенты.


С угла фасады не цепляются - там специально угловой отступ 4 см


плита газовая - видно же по решеткам стальным!


бутылочницы там и так две :)


еврозапил это же гемор пипец) и шаблон и фрезер нужен)) Может для кухонь от 200 к актуально.


А так спасибо)

показать ответы