Одна из моих кухонь

Наткнулся вот на сообщество мебельщиков - унылое чуть более, чем полностью.

С почти одним постом и кучей срача в комментах.


Решил выложить и свой проект для вашего осуждения.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Сам мебельщик с небольшим стажем и опытом. Мебель на заказ делаю 7 месяцев. Общий стаж в мебели около 3-х лет. Из них 1,5 года работал на "дядю" - сборщиком на производстве "мебели на заказ" и 7 мес - сборщиком заводской мебели от магазина.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Тут не хватает двух фасадов справа - промахнулся по ширине на 100 мм, невнимательность... пришлось дозаказать аж целый квадрат. Зато сделал симпатичный шкафчик дочке в комнату)

Кроме собственно мебели на заказ, беру еще много заказов по ремонту, сборке-разборке и прочей мелочевке - но только по хорошей цене). На эту мелочевку приходится 30-40% рабочего времени.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Например, некоторое время назад брал заказы на установку кухонь (модульных - с магазинов), но быстро понял, что занятие это муторное и низкодоходное. Зато "руку набил", т.к. опыта с монтажом кухонь почти не было (только сборка блоков в цеху).

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Семь месяцев назад, волевым усилием, решил делать мебель на заказ сам.


За "эти годы" сдал 18 заказов на 880 т. руб выручки.


Это кухня - пока самый дорогой мой заказ. Её стоимость - 130 т. р. (мойка моя, техника - заказчика, но устанавливал я).

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Вот фото внутренностей, чтобы яснее было)


Жду комментов от "папок" мебельного дела о том, что так делать нельзя, и четких указаний, как делать нужно.

Сообщество мебельщиков

359 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай МОЛОДЕЦ! Для твоего небольшого опыта, ещё не мало гомна впереди предстоит скушать, как бывший владелец собственной мебельной фирмы, а в последствии руководитель приглашённый по найму хочу дать тебе совет- ВСЕГДА,ВСЕГДА доводи заказы до конца, типа заказчики отдали почти всю доплату и осталось там 5-6 к, но нужно приехать что то додеделать-обязательно приедь, не забивай, т.к. твои основные клиенты новые будут к тебе обращаться по рекомендации предыдущих. ни когда на трать предоплаты от заказа на что-то, в надежде взять след. Заказ и им перекрыть предыдущий-накапливается как снежный ком((( и у тебя сейчас т.к. ты не давно сам на себя ещё легко и не пренужденно идёт все. Не раслабляйся!
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

На привет из 90х похоже.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно: кухня красивая, да..

но! сколько там квадратов? да у меня комната меньше, по ходу(( нет, чтобы выкладывать решения для маленьких кухонок в 6 квадратных метров, да ещё и с дебильной планировкой, когда плита в одном углу, а вентиляция по диагонали в ддругом.. ведь столько народу живёт именно в подобных, старых домах...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы заказчик был доволен, остальное как показывает практика к сожалению вторично... Вытяжка высоковата, если дешевая то тянуть ничерта не будет. Две витрины дисбаланс визуально вызывают. Если справа над мелкими ящиками СВЧ будет то тоже не айс будет выглядеть.
Но еще раз повторюсь- главное довольный заказчик...Не всегда получается наставить людей на путь истинный))) я со временем забил и только откровенные косяки из пожеланий заказчика удаляю...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фурнитура там боярд, направляющие скрытого монтажа, полного выдвижения с доводчиком, петли с двумя экцентриками и доводчиком. Сушка из нержавейки. Бутылочницы на боковых шариковых направляющих с доводчиком. Тут сэкономил... лучше доплатит 500 руб и взять на направлюящих нижнего (скрытого) монтажа - и устойчивее и плавнее.


Фасады МДФ в пленке ПВХ на плите 19 мм со сложной фрезеровкой и патиной.

В заказе такие 3750 за кв. м. Для пленки это дорогие :) Пленка, кстати, ORWOOD. Фабричная. Бывает просто дешманская, наклеенная на старинном оборудовании и слезающая через два года . Вроде эта не такая)


Корпус ЛДСП обычный, не помню какой. Использую Русский Ламинат, Шатура, Ивацевичдрев, Вышний Волочек.


Не понимаю замечание насчет ДСП - по мне так одно и то же. Просто люди, которые хотят заработать побольше будут тулить фурнитуру блюм, лдсп эггер и выйдет на 20-30% дороже, но запрашивать будут в два раза больше. Удачи.


А вообще я сам не сторонник такого стиля (классического). Мне нравятся сборные шпонированные фасады. Всем пытаюсь их впарить предлагаю - 4200 всего за квадрат...

раскрыть ветку