Очередной обман в Пятерочке предотвращен благодаря Пикабу

Читал тут как то как люди покупали вещи за треть цены или вообще за бесценок. И сегодня мне так же выпал шанс купить вот такие пероженки за пол цены) 

Очередной обман в Пятерочке предотвращен благодаря Пикабу Пятерочка, Обман, Пикабу, Сила Пикабу, Справедливость, Пикабу побеждает пятерочку, Длиннопост

Не хватает орехового) Я его съел демонстративно перед директором)

Если коротко, то так же как и все в этот вечер с женой набрал продуктов на праздники, и расплачиваясь на кассе не посмотрел чек. Правда смутила общая стоимость покупок.

Очередной обман в Пятерочке предотвращен благодаря Пикабу Пятерочка, Обман, Пикабу, Сила Пикабу, Справедливость, Пикабу побеждает пятерочку, Длиннопост

Приглядевшись уже в дороге, я понял что меня где то нае*** ) Вернулся посмотреть,  и действительно :

Очередной обман в Пятерочке предотвращен благодаря Пикабу Пятерочка, Обман, Пикабу, Сила Пикабу, Справедливость, Пикабу побеждает пятерочку, Длиннопост

Пероженки эти за 275 рублей мне обещанные так и лежат. А ценник на 495 вообще под непонятными мне рогаликами. Оговорюсь, в этой пятерочке я часто замечал ошибку в ценниках на 5-10 рублей, но блин , на 220 на ровном месте это уже перебор ( и кого волнует что это вообще ежики на ценнике).  И пошел я на подвиги ратные. К кассиру. А дальше цирк.

Сначала у меня их пыталась отобрать кассирша и сделать возврат денег, ( но я уже настроился на пероженки за 275 рублей о чем им и было неоднократно сказано прямым текстом). После 15 минут ожиданий директора и сотни уговоров о том что я сам дурак и они идут на встречу предлагая возврат, появилась дама с химией на голове  и с явно превышающиеем рубеновские стандарты размером. Посмотрела на меня как на дурака и начала ту же шарманку что и кассир , мол сам дурак, иди отсюда. И тут опять выручил пикабу) Я быстро в поиске нашел статьи о подобных случаях и посмотрел номера законов) произнес ей в слух и попросил книгу жалоб)  Мгновенно передо мной возникла сдача в размере 220 рублей и пероженки ^^ . Тут же мной была уплетена ореховая палочка, демонстрация силы так сказать) Меня назвали в догонку старой бабкой, но я уже не стал реагировать, хотя надо наверное было как оскорбление воспринимать и пожаловаться ) Но я правда рад. Это маленькая победа с наедаловым которое регулярно практикуется в этой сети.


В общем спасибо тебе Пикабу!) Всем добра!) И пероженок)

п.с. пироженки вкуснейшие ) 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практически без шансов. Ценники подписаны, находятся в зоне видимости.

Но в целом да, обычно магазину проще буйного покупателя "успокоить", чем возиться с судами и прочей херью)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну переплачивай. Кто тебе мешает)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, напиши, пожалуйста, какими ты законами руководствовался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14.7 . А полный список по теме в посте есть. Погугли пикабу обман в магазинах. С телефона не могу найти.
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на пирожных написано "ассорти". Ценник "ассорти" - 495 рублей. Магазин прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ценник стоял под другой каробкой
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

думаю он всех заебал показывая свою силу , так сказать , и директор тупо ему уступил что б тот свалил нафиг) Я бы на месте директора тоже уступила, нервы дороже


Думаю вывод все сами сделают кто есть ТС в данной ситуации )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ценнике 265 , пробили 495 )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@riseofsun, разъясни-ка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те на которых стоит 275 рублей на кассе стоили 495. Разницу я потребовал вернуть)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ассорти, 550 грамм, 495 рублей на ценнике. На первом фото ведь эти пироженки?

Представляю, насколько ты неадекватил в магазине, что они плюнули и решили не портить нервы дальнейшим общением с тобой. А ты ещё и сожрал одну в ознаменование "победы" своего хабальства над здравым смыслом.

Забавно, как они теперь будут на тебя смотреть, когда ты снова придешь. Мне бы было стыдно на твоем месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак я рад за тебя если у тебя отличное зрение. я увидел вкусность, увидел цену. Купил. На кассе сказали что дороже. Почему я должен переплатить за невнимательность продавцов ?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

5. Прослыл долбоёбом на пикабу.

6. Прослыл долбоёбом в той "Пятёрочке".

P.S. с нетерпением жду пост от работника магазина об авторе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо
показать ответы