Очередная "чёрная пятница" никак не отличается от "чёрной пятницы" 2013. А ведь так хотелось верить в чудо.

Очередная "чёрная пятница" никак не отличается от "чёрной пятницы" 2013. А ведь так хотелось верить в чудо.
Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, не могу с Вами согласиться в плане скидок одного из магазинов техники, который вы не стали называть. Не хотелось бы, что бы в Ваших глазах это звучало как оправдание, но проработав там 1,5 года могу Вас уверить, что эта компания всегда соблюдает условия действия скидок, но есть одно но - розничные магазины и интернет магазин никак не связаны между собой: покупая в рознице Вы получите скидку 5% на железо, 10% на аксессуары (об этом говорит PDF документ) , если же заказываете из интернет магазина, то получаете только ту скидку, что заявлена на странице описания товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне возможно, ок)
но претензия не столько к ним, сколько к организаторам акции, т.к. заявлены скидки ОТ 30% до 90%, а по факту, чаще всего, мы видим от 5% до 25%. Текстом. И чаще всего дешевле такой же товар заказать в другом магазине, не участвующем в акции.
Автор поста оценил этот комментарий
низкие цены на маркете на цифровую технику берутся из магазинов, которые торгуют серой техникой. После покупки в таких магазинах вы ни в один сервис сунуться не сможете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс-маркет после скандала про серую технику выпиливает её за считанные дни. А запилить её туда стало почти невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что ты доучился до 9го класса, а разговаривать так и не научился.
Одни оскорбления и мат.
Сочувствую, чувак. Держись.
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сюда написал? У организаторов есть форма для жалоб, специально чтобы предотвращать такие моменты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, я им писал заранее раз 20, мол, ребята, предупреждайте организаторов, что у всех есть яндекс-маркет, чтобы такой фигни больше не было.
На что мне отвечали: "мы пересмотрели схему сотрудничества, такие моменты невозможны, скидки будут реальными и существенными, на все виды товаров магазинов". По конкретным претензиям, возникающим в процессе подготовки акции, мне отвечали: "Это временно, дождитесь запуска акции - всё будет хорошо".
В итоге - ничего не изменилось и после начала акции они вообще перестали отвечать.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, @Pastorschlag,
А теперь представьте себе: mebelion и pufetto - разные магазины.
http://www.mebelion.ru/catalog/PUF_c.bella_doc-d37.html
Точно такая же цена как в "черной пятнице".
Если на сайте где-то написано, что это реальная цена магазина от самого магазина (и магазин это подтверждает) - можно купить по этой цене сказав всего одну фразу: "публичная оферта".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А цены обосновывать не надо, разве? То есть, все могут продавать кока-колу по 35 рублей, а я могу продавать её по 400 - и мне ничего за это не будет? Я, конечно, не знаток антимонопольного законодательства, но, по-моему, для таких действий есть конкретное определение, и за него предусмотрена конкретная ответственность.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в 2007 в маленьком компьютерном магазине, там ещё продавали сигнализаций для машин и многое другое. Так вот, при оформлении покупки большинство клиентов спрашивало: а скидка 5% будет? а 10%? а на праздники скидки будут? а дело в том, что у нас была самая дешёвая цена по городу т.к. был хороший поставщик и таких низких цен было не найти, но люди все равно просили скидку и приводили в пример другие магазины где цены реально в 2 раза выше наших, что там им скидку делали)) короче люди странные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если самая низкая - ок. Но тут магазины продают со скидкой 40% товары. которые без этой скидки на маркете дешевле стоят :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вобще сам представь, Ты вот хозяин магазина? и что будешь торговать себе в МИНУС?? ещё и работать, да никто не будет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. 300% навара в течение 365 дней
2. 0-100% навара в течение 1 дня
3. минус

чувствуешь разницу между тремя понятиями? Или ты считаешь, что цены на товары формируются так, чтобы магазин получал ничтожный плюс, ну там копейку с каждой продажи чистыми после зарплат и налогов, чтобы как-то с хлеба на соль перебиваться? Обещают скидки 30-90%, так пусть держат слово, а не предлагают 3-10%.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и еще, до кучи.
В одном месте скидка "до 90%", в другом - "50%-80%", и, там же - "экономьте до 70%".
Это, видимо, тоже нормально.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы