Обзор Kenshi 2я часть.

Обзор Kenshi 1я часть - http://pikabu.ru/story/igra_dlya_quotgrabiteley_karavanovquo...


Немного отступлю от темы. Опубликовав свой предыдущий пост про игру Kenshi и спустя какое-то время почитав комментарии я был немного удивлен...

...На дворе вроде 2017 год , и мы откровенно "зажрались", рынок игровой продукции переполнен разнообразными инди проектами. Придумать что-то новое вряд ли у кого получится (хотя это случается). Такого как было в 2000х, когда практически любая игра была открытием и приковывала к компьютеру на часы, дни и даже года - уже не случится. И поэтому я решил написать обзор про игры способные удержать меня (вас) на пару-тройку часов (а возможно и больше), хотя бы своей атмосферой или интересным подходом к геймплею.


Обзор Kenshi 2я часть (Более детальный).

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

- Игровой движок (как МНЕ кажется) очень похож на Mount & Blade Game Engine и плюс физика персонажей на Havok (о чем свидетельствует вступительный экран). Так что ни о какой "псевдопошаговости" не может быть и речи, только реалтайм и режим активной паузы.



- Разработка. Как я писал ранее в предыдущем посте, разработчик долгое время "тянул проект один (что несомненно сказалось на сроках разработки). Это не какой-то "НОУ МЕНС СКАЙ" с большими деньгами, ресурсами и с огромными обещаниями. С Kenshi как раз всё наоборот, да и с обещаниями дела обстоят гораздо лучше!

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

- Геймплей. Тут всё сложно, по мне он немного напоминает игры серии SpellForce (может кто помнит), с постройкой зданий добычей ресурсов и торговлей. Вот только на одной огромной карте и главный герой у нас не один, по мере игры их(смысли героев) становится больше, а смерть созданного вами в начале игры персонажа не так трагична(хотя лучше загрузится) и не означает что вы проиграли. Каждый член отряда для нас ценен (даже рабочий) так, как прокачать навыки довольно таки не просто и не быстро. Ещё плюсом большая ветка исследований, производственная цепочка и микроменеджмент.

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

- Боевая система схожа с некоторыми тактическими RPG ( "Бригада e5"," 7,62"), где при ранении в руку персонаж - перестаёт ею пользоваться, в ногу - начинает хромать(чем сильнее рана - тем медленнее персонаж передвигается). При достаточно сильном повреждении головы или тела - теряет сознание, а большая потеря крови сулит нам комой (впоследствии смертью). Очки здоровья отнимаются не у персонажа в целом, а у каждой части тела в частности (зависит от попадания по ним).Полученные повреждения ухудшают параметры атаки и защиты в процентном соотношении.

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

Соответственно чтобы не получать урон нужен большой навык защиты, крепости, уклонения и хорошая броня. Чтобы "дамажить" по сопернику по больше - требуется: нормальное оружие, высокий показатель владения этим оружием, сила и ловкость (увеличивает скорость атаки). На шанс попадания напрямую влияет параметр атаки.


- Окружение. В игре присутствует 4(не исключено что будет больше) играбельные расы: люди, гномы, орки, эльфы, рой, шеки и скелеты(что-то вроде андроидов).

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

Также существует более 50 фракции от кучки бродяг до целых городов и империй. Разнообразие биомов и прорисовка ландшафта, поражает воображение. Горы, пустыни, леса, болота, реки и океан, смена дня и ночи, песчаные бури, дожди(в том числе и кислотные) - всё это уже "подвезли"!

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi
Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

Флора и фауна тоже присутствует, многообразие животных форм как во внешнем виде, так и в размерах. На дальних уголках карты встречаются просто исполинские существа -"левиафаны".

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi
Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

Ну вроде всё! Для полноценного обзора игры должно сгодится, хотя получилось слегка сумбурно. Можно было расписать всё и более подробно, но потребуется гораздо больше времени, да и мне уже поднадоело, а хотелось бы уже приступить к постам про другие игры. Жду вопросов по игре и критики. Да поможет мне -

Обзор Kenshi 2я часть. Игровые обзоры, Длиннопост, Компьютерные игры, Игры, Скриншот, Игромания, Kenshi

Игра в steam http://store.steampowered.com/app/233860/Kenshi/


Группа игры в vk https://vk.com/kenshi_rpg


Сайт разработчика https://lofigames.com

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, чувак, увидел твой первый псто об этой игруле, скачал такой, думаю "ща глянем че за хуйня". Блять, уже 4й день сижу почти 24/7 залипаю, даже на работе. Заебись вообще игра, это просто охуенно, надеюсь чуваки не забьют и будут развивать. Лови плюс.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай новый обзор пили уже)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно зачем ее на Ogre3D начали делать? Этот двиг практически не развивается. Да и вообще, это чисто рендерилка, все остальное прикручивать нужно отдельно.
Я вот тоже под него писал приложения когда-то, но он, блин, безнадежно устарел...

Еще и myGUI
При всем уважении к my.name, он и тогда был слишком тяжелой хренотенью. Зачем его сюда вляпали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не знаешь случаем, как удалить с карты отметку о поселении? А то ни строений ни жителей, а оплаченные наёмники приходят туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, спасибо за обзор. Пили ещё. Подзалип на игру.