"Обхитрил систему"

Парой дней назад, пошли мы с моим коллегой по работе на обед. Так как деньги наличные закончились у меня, направились к ближайшему банкомату, где я обычно снимаю деньги. Подойдя к зелёному шкавчику в стене и вставив внутрь карту, я обнаруживаю что у него не работает клавиатура, и вернуть карту не представляется возможным. Карту блокировать я не стал, не потерял ведь. Ну ладно, благо в 5 минутах был филиал сбербанка. Отстояв аццкую очередь до вожделенного окошка, меня уведомили что карту свою я смогу получить только через неделю, а деньги получить могу предъявив паспорт, который я оставил дома. С грустным лицом и пустым желудком пришлось терпеть окончания рабочего дня.
На следующий день, я получил аванс неразменной купюрой в 5000р и снова с коллегой направился на обед. На этот раз я взял с собой паспорт и решил сделать "финт ушами". Зайдя в сбербанк и наконец дождавшись очереди я с хитрым планом в голове, снова подхожу к вожделенному окну.
Диалог следующий:
- Здравствуйте, я хотел бы положить деньги себе на карту и снять деньги с карты.
- Пожалуйста, паспорт.

Протянув паспорт и назвав номер своей карты, я протянул купюру.
- Если вы пользуетесь нашими услугами, то деньги на счет будут зачислены только через 8 часов.
- Ничего страшного, у меня есть деньги на карте. Я хотел бы снять с неё средства.
- Вашу карту
- Мою карту изъял банкомат
- Тогда я ничем не могу вам помочь . . .
И тут я понимаю что моя пятая точка начинает дико полыхать, поскольку я самовольно распрощался с последними деньгами.
У меня не хватает слов, чтобы описать всю палитру эмоций что я испытал.
Автор поста оценил этот комментарий
Факт - в сбере часто на кассе сидят совершенно некомпетентные люди, которые привыкли работать по шаблону (карта-паспорт-деньги). Поэтому да, в таких случаях требуйте начальство или более компетентного операциониста.
Был случай, нужно было оплатить гос пошли за загран нового образца, меня направили в банкомат, но там он принимал платежи только по московскому УФМС, для Подмосковья нужно оплачивать квитанцию в кассе, а тупая операционистка уперлась и даже отказывалась пробивать номер для платежа, т.к. "ОПЛАТА ЗАГРАНА В БАНКОМАТЕ ЧТО НЕПОТЯНТАВААА???". И лишь спустя 10 минут пререканий и вызова старшего менеджера у меня приняли платеж в кассе, т.к. действительно так и надо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, я столкнулся с точной такой же операционисткой =( Везению моему нет границ
Автор поста оценил этот комментарий
Лох - это судьба
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Мне очень не везёт последние пару недель.
Автор поста оценил этот комментарий
бредовый рассказ. В отделении Сбера деньги с карты - без карты (с карточного счета) можно получить по паспорту. Хотя они делают проще - тут же выдают карту "моментум" (если в названии не ошибся), при наличии паспорта. Она не именная и без продления, на год. Но пользуешься ей как обычной картой. Деньги можно гонять между своими карточными счетами через Сбербанк-онлайн, или через операциониста.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал как было, вот и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Дебетовая. Тогда вам не могут отказать в выдаче средств со счета через кассу банка. Идите и ругайтесь. И не разговаривайте с планктоном, зовите начальство.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В следующий поход в сбер буду ругаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини автор но всё это бред, ну реально бред, и с банкоматами с нерабочей клавой я сталкивался, и с отсутствующей картой в сбере тоже бабло снимал. Я не хочу делать выводы о твоей грамотности и компетентности, но похоже на рассказ 13 летнего мальчишки отправленного в сбер мамой, нежели взрослого адекватного человека.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самого это кажется страшным бредом, но я с этим столкнулся.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за глупость про неразменную пятёрку? Вы же, наверное, не в деревне живёте? В столовой думаю, спокойно дали бы сдачи, главное приходит не к открытию. Или у вас в столовой обед 100 рублей с первым, вторым, булочкой и компотом? :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В час-пик в магазинчике ближайшем, где в основном закупаюсь пищей, на меня бы посмотрели с диким отвращением и отказали, под предлогом отсутствия сдачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха тогда я точно знаю что изменит твою жизнь, если вставить карту в банкомат и не предпринимать никаких действий(не жать кнопок, особенно если клава не работает) то банкомат вернёт твою карту примерно через минуту тупки, а если не заберёшь её то тогда он её сожрёт безвозвратно.

И да тебе отказали в выдаче наличных по паспорту совершенно безосновательно, надо идти в отделение и топать ногами тогда бабки отдадут без базара=)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет =) Я стоял и тупил на морозе минут так 5, но ничего не произошло. На обратном пути я видел, как ещё одна девочка распрощалась со своей картой в этом банкомате. И самому показалось глупым что мне не могут снять деньги с моей карты . . . Я думал что при предоставлении документа, я получаю возможность в сбере совершать операции и с картами и со счетами, оказалось что нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ересь? Карта это лишь приспособление для того чтобы ты в банк каждые 5 минут не бегал. И привязана она к счету.
Без счета не может быть карты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но видать счет и привязанная после к нему карта, несколько отличается от совместно созданных счёта и карты. Я просто рассказал то, что мне сказали в сбербанке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Карта зарплатная, что ли?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарплатная, просто дебетная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал читать после "Парой дней назад..."
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался . . .
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это поменяет твоя жизнь, но ты можешь запросто разменять деньги в любом банке.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне нечего менять . . .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а почему мне без карты выдавали со счета к которому привязана она?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со счёта можно снять, с карты нет. Насколько я понял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так иди и сними со счета привязанного к карте - что сложного то? Паспорт в руки и пошел)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня деньги на карте, а не на счёте. А с карты, без самой карты снять никак не выйдет.
показать ответы