Об утилизации батареек

На самом деле немногие задумываются о таком, казалось бы несложном деле, как утилизация батареек. Лично я относительно давно не выбрасываю батарейки (в моём городе, например, их можно сдать в "техносиле"). Но вчера мой коллега вывел меня на новый уровень: он поставил у себя в подъезде коробку для сбора батареек с надписью "Для отработанных батареек" со следующей картинкой -

Об утилизации батареек Охрана природы, Мусор, Утилизация, Зеленая планета, Токсичные отходы

и я решил последовать его примеру (какая разница пакетик батареек сдавать или пакет), ну и может ещё кого-нибудь побудить..


Здесь должны быть эпичные фразы, типа, спасем мир вместе или позаботьтесь о будущем наших детей сегодня, но, пожалуй, обойдусь)


Потом запилю пост о том кто, сколько и какого.. ерунды туда набросает))

Наука | Научпоп

7.7K постов78.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно давно слышу эти рассказы про батарейки и вред от них. И каждый раз количество кубических метров земли, которые заражает эта самая батарейка увеличивается. Сначала это был один куб, потом два, сейчас уже двадцать...

Знаете, это мне говорит о том, что с каждым годом батарейки становятся всё мощнее при том же размере! Прогресс в этой области не может не радовать!

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетка? Убить? За 30 минут? Бля...Надо проверить на ком-нибудь.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг ртуть в батарейках? Ртутно-цинковые батареи давно запрещены.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Собирал как-то батарейки, чтобы сдать потом в Медиамаркте. Со всей родни собрал. Приехал сдавать, а они не принимают: "Акция кончилась."

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно - а даже если ты их сдашь какая гарантия что они будут правильно утилизированы ?

раскрыть ветку