Об идиотах

Летел я тут недавно из одного города в другой. Вылетели минут на 15 позже, потому что один пассажир после регистрации потерялся и нужно было снять его багаж с борта. Потом еще полчаса покружили над городом прилета – все не давали разрешения на посадку, как кэп по громкой связи объяснил. В принципе, дела эти привычные и обычные, ничего в этом такого нет. Тот кто летает относительно часто задержки на час – два воспринимает как стандартные издержки.

Уже после посадки, слышу сзади какое-то бурчание. Бурчание все усиливается. Вынимаю один наушник и слышу шикарную по уровню своей глупости тираду:


- Да он ваще пёс! Его надо жизни учить! + небольшой поток матов.


Прислушиваюсь, кому там еще на ногу наступили?


Избавляя вас от лишних букв расскажу: пассажир сидевший за мной был крайне недоволен действиями пилота: вылетели мы с огрооомной задержкой, потом спецом летали 10 раз над городом, выжигая топливо, чтобы пилоту было проще отчитываться (чегось?), потом пилот специально катал нас по парковке подольше, чтобы ему больше часов работы засчитали, и что пилот *удак, так его разтак «и ваще пес, ему нужно бошку разбить и жизни научить», потому что там внизу люди сидят в аэропорту ждут, «что он не понимает этого?».


И все это с таким знанием дело, с такой убежденностью в своих словах.


Хотел я сначала вмешаться, объяснить гражданину, что аэропорт – это не сарай, а самолет не трактор, рассказать про эшелоны, процесс посадки самолета, ВПП и проч. Потому как все еще трапа не подавали и делать все равно было нечего. Но послушав, его чуть дольше понял, что чувак или идиот, или полная деревня (не хочу этим оскорбить жителей небольших населенных пунктов, просто так говорят, устоявшееся выражение), и спорить с ним контрпродуктивно – только зря нервы тратить. Он в его вселенной самый умный и всезнающий.


А к чему я это все? Да просто обидно и грустно от того что такие люди никогда не переведутся. И дело тут не в уровне жизни и заработка, а в воспитании. И этот «пёс» нарожает или уже нарожал такое же потомство, которое понесет его установки в будущее. Или все-таки есть слабая вероятность, что что-то поменяется?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимание, это просто тупорылое быдло

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

оно-то, конечно, верно, но иногда накатывает. к тому же мы все живем бок о бок, что раздражает )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уебал бы ему, тут-то зачем это расписывать? Осадочек остался? См. п.1.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну и шел бы мимо, чего время тратил на написание своего комментария? Клавиатуру еще портил нажатием клавиш.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел в "Свежем". Нахуа я свое время тратил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сэкономил бы еще пару секунд себе на написание комментария и мне на его прочтение.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что сие вышеприведенное есть тонкий троллинг с вашей стороны)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переведутся. Они были есть и будут всегда. Неумение, неспособность и нежелание разобраться в происходящем - бич нашего сытого и благополучного времени.

Раньше (имеется ввиду эпоха становления человечества, как социальной структуры) за ошибки приходилось платить, как правило жизнью.

Сейчас худшее, на что примерно в 95% случаев можно рассчитывать - Вас одернут/обматерят. В оставшихся 5% могут побить, но шанс реально очень мал.

Есть в графике движения маршрутных транспортных средств остановки для выравнивания. Я не знаю, как это называется, но друг водитель городского автобуса обьяснял. Нужны для того, чтобы выровнять интервалы между автобусами на одной линии. Все для пассажиров.

Ну в общем остановился такой автобус со мной. стоит, ждет своих минут на продолжение маршрута. И как обычно нашелся человек, который конечно же знает, как надо организовывать движение транспортных средств, мужик под 40, как ни странно. Наезжал на безответную молодую контролершу, орал через весь салон на водителя, трезвый.

Я зашил рот на замок, потому что знаю - себе дороже.

Какая-то студентка сорвалась и сказала ему уже не помню что. Он ожил и получив наконец-то оппонента, да еще и без риска получить в лицо все 10 минут, которые я вынужден был терпеть изощренно унижал девчонку. За девочку не вступился. Хотелось, но не стал, в такой перепалке я сам стал бы мудаком. После выхода пришлось познакомить дочь с термином "мудак" - что это за олени и почему ни в коем случае нельзя сражаться с ними на их поле.

Зачем я столько настрочил ? Ах, да. Нет, ТС, не переведутся. К огромному сожалению их ряды неистощимы. Все что мы можем - не плодить их ряды и воспитывать детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- А давайте выпьем а мудаков!
- Че эт за мудаков-то?

- А потому что на фоне мудаков мы, хорошие люди, прорисовываемся четче
к/ф Граффити

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Даннинга-Крюгера. Некомпетентный человек неспособен осознать свои ошибки в силу низкого уровня компетентности. Поэтому он себя считает всегда правым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у многих. Чем больше ты знаешь, тем больше ты не знаешь. круги познания и все такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А давайте, все равно пятница, повод вполне разумный и хороший )

Посмотрю. Спасибо за предусмотрительно предоставленный источник, а то спросил бы )

Все мы в той или иной ситуации бывали мудаками.

Наверное единственное отличие мудаков профессионалов от вынужденных мудаков в том, что последние учитывают прошлый опыт и стараются в меру сил и темперамента не плодить количество мудачества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та вот никак не узнаешь, может ты (ну в смысле я, например) для кого-то профессиональный мудак. С другой стороны я не 100 долларов, что б всем нравиться))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта оценка весьма относительна. Если бы все всегда летали тихо, автора бы бесили чавкающие дети или воняющие старухи. Вакансия мудака, в обществе, открыта всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы поднимаете очень интересный вопрос, над которым я думаю последние полгода-год.
где настоящее мудачество, а где просто несостыковка вкуса. кто прав: тот кто уверен в своей правоте, или тот кто пытается найти истину? и как жить в ладах с миром и с самим собой?
может быть хорошо, то что приходится к месту?
Взять тот же пикабу. Бытовые истории "из жизни" на нем мои принимают с восторгом, а душу вынешь, расскажешь о новых местах - пройдут мимо и не заметят. Но кто определяет, что тут к месту, а что не к месту? тоже вопрос.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, приношу извинения, но надоело читать такую ерунду (максимально терпимую лексику стараюсь подбирать)! Ну, не понравилось тебе, что какое-то быдло херню какую-то лопочет. Это не бабка старая, не "яжемать", ну посмотри ты этому чуду прямо в глаза, ну зарычи, в конце концов! (быдло, оно ссыкливое, ты не поверишь!) Нет, надо оформить это в пост и вечером выдернуть пинцетом пару седых волосков из умащенной бороды... Ну, хрень какая-то!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хрень-так хрень, сколько людей - столько и мнений. Ты наезжаешь - я наезжаю в ответ, ты по мирному, ну и я к тебе тогда так же )))
На счет запугивания - дохлый номер. В морду бить прилюдно дураков нет,потом последствий не оберешься, тем более на борту воздушного судна. Слова в таких случаях не помогают. На встречи в менее людном месте никто не приходит, как практика показывает. И ко всему прочему, он же не на меня быкует, он просто воздух своим дыханьем портит, при чем не в мой адрес слабый повод для начала свары.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо)) Да, неадекватов полно, но все же доброты и положительных моментов, наверное, больше. Хочется так думать...
PS. Я наземный персонал, ежели что))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я понял))) пилоты и БП сразу говорят кто они, о "принадлежности к сфере" наземные службы говорят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно по каким соображениям Вас интересует этот вопрос? и почему задавая его вы добаляете намеки на "ложь, чтобы самому не казаться быдлом" и проч?
По конструкции вопроса и употребляемым фразам я предполагаю Вы хотите доказать, что у меня самого "рыльце в пушку" и я не имея на то морального обижаю своими репликами в интернетах тех о ком говорю?
Или может в моем посте речь идет о Вас (Вашем типаже личности) и Вы ищите себе оправдание: "мол те кто меня обвиняют на самом деле быдло, а не я" ?

Я не утверждаю, я спрашиваю. Мне просто интересно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не отношусь к тому отряду пернатых, коих вы выше упоминаете и к авиаперевозкам отношусь как пассажир.
не вижу дальнейшего смысла продолжать эту дискуссию, так как от нее ни уму не сердцу толку))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое возмущение в данном случае по больше степени касается того, что вы или по невнимательности или намеренно ушли от изначальной темы: выражение возмущения со стороны пакса в адрес КВС. Когда пакс во всех бедах винит КВС: и над аэропортом по личной прихоти КВС кружили лишний раз, и парковались по личной прихоти КВС, и другой пакс не пришел на рейс, оставив свой чемодан, тоже по вине КВС. То есть человек демонстрирует явное непонимание сути происходящего процесса, что КВС подчиняется командам наземных служб и не может по щучьему велению мотнуть еще пару кружков "по приколу".
Что уходящих в сторону от основного поста, на тему авиационщиков косячников, скажу вот что: каждая услуга имеет свою цену. Зафрахтуйте борт в ваше персональное пользование, это избавит вас от задержек не явившихся на рейс вовремя паксов, наймите собственную команду на земле (техники, уборщики, диспетчеры итд), арендуйте в индивидуальное пользование ВПП и тогда в 98% случаев вы будете летать без задержек. В чем проблема? Все покупается, все продается. А когда вы берете билет на обычный воздушный "автобус" внимательно читайте договор и учитывай, те нюансы, которые влечет за собой ваша экономия. Ведь покупая билет на этот рейсовый автобус вы экономите время и экономите деньги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится этот коммент и ваша позиция, приятно, что кто-то понимает всю "кухню", пусть в чем-то поверхностно, но понимает.
Я в этой сфере почти 12 лет. Могу добавить, что причин задержек оооочень много, есть специальные коды для их обозначения. Число в районе сотни)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ))
причин задержек много, да, но расписывать их все смысла нет. надо просто принять "по умолчанию", что воздушные перевозки сложная система, что я и пытался донести.
Ну а так, еще работая в туризме, я встречал и адекватных и неадекватных персонажей.
Неадекватные порой обвиняли нас, турагентов, в том, что мы чуть ли не за хвост самолет держим, чтобы он не вылетел по расписанию. Некоторым так и не удавалось объяснить разницу между чартером и регуляркой. В общем, много всего было, и с тех пор я не особо перевариваю таких персонажей, которые яро возмущаются с руганью и матами по поводу того, о чем и малейшего представления не имеют.
В общем, чистого неба и мягкой посадки вам)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твои рассказы с впечатлениями о новых местах интересны тем, кому интересен ты. Откуда таким взяться? Большинству людей в любом общении интереснее всего они сами, а не собеседник. Курьёзные кейсы привлекают тем, что «ба, да со мной тоже это было!», или могло быть, или ещё будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мабуть вы и правы)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы точно троль))) удачи ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"что я, не с деревни что ли!?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто ж вас знает)) я вот отчасти с деревни))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я заплатил определенную авиаперевозчиком сумму денег за доставку меня с багажом к определенному времени в определенное место "
открываем договор с авиаперевозчиком и читаем внимательно на счет сроков и прочего. там все есть. так же могу еще сделать отсыл к законам РФ.
Еще раз повторюсь, самолет - не трактор. и не поезд. и не автобус. это куда более сложная система

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот сколько сколько лет летаю, ни разу на паспортном контроле больше минуты не стоял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну эт смотря откуда и куда летать))) В Дармоедово по лету порой в такую пробку на вылете на таможне можно попасть, что не продерешься

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал коммент почему могут задерживаться самолеты, возможно он может показаться резковатым, но я не имел цели делать его таким, если что - пардон

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть сомнения, а Вам проще - у Вас есть чоткий ответ :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, вы весьма дипломатичны)))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в паровозе оставят бесхозную сумку - паровоз будет задержан, потому что неизвестно что в этой сумке и выяснять будут компетентные органы. Это на счет "задержки из-за одного пассажира"
На счет второго вопроса. Аэропорт - не жд вокзал. Там нет десятка путей и самолеты взлетают и садятся с интервалом в пару минут, потому что вылетают по разным направлениям. Представляете? каждые пять минут: Вена, Будапешт, Екатеринбург, , опять Будапешт, Владивосток, Милан, Новосибирск, Питер итд. Очередь на полосу на моей памяти может достигать 10 и более бортов. Почему это происходит? Полосу замело снегом - требуется выезд техники. На борт слишком долго грузили пассажиров, борт не успел в свое окно и занимает теперь чье-то другое. Но это только очередь на вылет, а есть еще очередь на посадку. Один борт пришел позже графика (вероятную причину смотрите выше) и теперь тоже занимает чье-то место. По этой задержки борты могут кружить над городом, потому что аэропорт не успевает принять всех в одну секунду. У него нет десятка ж/д путей. У него есть только одна полоса.
И есть еще такое понятие, как чартерная цепочка, в регулярке тоже есть своя цепочка: борт прилетел в Новосибирск, выгрузил пассажиров, загрузил новых, полетел обратно. Но тут один пассажир не явился на рейс, но багаж сдал. Его багаж надо выгрузить. Из Новосибирска в Москву борт вылетел с опозданием. По прибытии в Москву он ждет когда освободится место на посадку, то есть еще теряет время. То есть обратно в Новосибирск он вылетит с задержкой в час. Потом.. ну и так далее, смоделируйте ситуацию до конца.
А еще авиационная техника намного сложнее поезда, она требует тщательного контроля и ухода. И бывает, что в самолетах что-то ломается, и это опять задержка на время устранения причин или на время замены борта.
И еще, я часто раньше ездил на поездах. И порой поезда стоят по 3 - 4 часа, отставая тем самым от графика. Почему? потому что пропускают товарняки.
Или вы в серьез думаете, что задержки рейсов кому-то выгодны?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот завидую я таким людям, у которых всегда есть ответ, один конкретный ответ на сложную ситуацию "И дело тут не в уровне жизни и заработка, а в воспитании". только вот не вижу - чем в таком случае автор отличается от персонажа? оба убеждены в своей правоте, оба высказали свою спорную мысль вслух, оба, скорее всего, неправы....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему завидуете? у вас тоже прекрасно получается ;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тэг - слово "философ" и его производные пишутся через "ф". Вот что имел в виду @prostoKostya
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, понял, сорри. это вискарь + невнимательность. выделил, что первое мне рубрикатор подсказал при вводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про потомство зря ты так. Наши дети умнее нас, оно конечно бывает, что быдло от быдла, но и часто бывает, что дети сами решают что верно, притом весьма адекватно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен.
может быть новое поколение лучше разбирается в технологиях, и все такое прочее, но когда дело доходит до реальной жизни - тут школьное образование не поможет и с нормами морали "по Пушкину и Грибоедову" далеко не уедешь. И приходится искать работоспособную модель поведения, и самый простой путь - модель поведения родителей.
И к тому же. Когда я учился в школе, про нас тоже говорили: новое поколение, новая кровь. И была у нас в классе кучка отличников. Человека 4. в них учителя души не чаяли. Прям такие все чувственные, проникновенные. И алгебру решают хорошо и на литературе так про нормы морали рассказывают. а потом после школы п*здят младшеклассников, забирая у них деньги. пробовали на своих рыпаться,но мы быстро консолидировались и дали им отпор. помогло. так что не все то золото, что блестит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой совет) когда же Вы, мужчины, поймете, что не нужны такие ситуации кулаками решать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первые 40 лет самые трудные в детстве мальчика ;))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно интереснее ехать на поезде Москва - Владивосток 5 с половиной дней, вместо того чтобы лететь на самолете 5 с половиной часов. Ведь на самолете такие кошмарные задержки из-за безопасности. по часу по двое! кошмар, да? ))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа) вот как)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а вы как думали, не все ж только девочкам (в принцесс и принцев) играть ))
Должны же и у нас быть свои отдушины, а то скалой-монолитом всегда серьзным трудновато порой себя ощущать

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Философское", ну! Откуда там буква "В"?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а какое? философские же вопросы в конце есть? есть! значит философское. Пикабу требует слишком много тегов для размещения поста)))

показать ответы