О женщине с ребенком

– Ты должен понять, – говорила она, – женщина и ее ребенок это одно целое. Ты не можешь просто ухаживать за женщиной, игнорируя ее ребенка.

В моей голове что-то щелкнуло.

– А ведь ты права, – сказал я. – Приходи сегодня со своей дочкой ко мне. Моя мама напечет блинов, сварит прекрасного мятного чаю.

– Постой, ты живешь с мамой?

– Ну, да. Женщина и ее ребенок это одно целое. Алло?

В трубке были короткие гудки.

Автор поста оценил этот комментарий

так этот бойан ещё и в лучшее вывели. Сколько ньюфагов

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паста с форчана же. Вот оригинал:

"You must understand," she said, "a woman and her child are one. You can not just take care of a woman, ignoring her child.

Something snapped in my head.


"But you're right," I said. - Come today with your daughter to me. My mother will bake pancakes, boil fine mint tea.


- Wait, you live with your mother?


- Well yes. A woman and her child are one. Hello?


There were short beeps in the receiver.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исключение, я вообще не при делах. Без детей, в браке не состояла и не собираюсь, отношений вполне хватает. Да и не все разведенные и не все в принципе стремятся бракосочетаться, как бы полно прекрасного и в других областях жизни

Иллюзорно полагать, что разведясь с хорошим адекватным и ответственным человеком ты обретёшь счастье с новым человеком

Но сожительство, тем не менее, вы прекрасно допускаете. А брак меняет лишь юридическую сторону, мановением волшебной палочки он отношения не улучшает и вообще мало что в их сути меняет. Так что странная логика получается, что в отношеньках счастье вроде как может быть (иначе фигли встречаться?), а добавить к этому юридическую регистрацию этих отношенек - и все, счастье куда-то там сбежало.

И да, вообще два нормальных человека вполне могут развестись. Именно нормальных, со своими тараканами, но без совсем уж жести и ужасов. Не у всех понимание брака в том числе и детного как чего-то нерушимого, что надо обязательно сохранить любой ценой, даже если у пары уже разные интересы, цели и все такое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Иллюзорно полагать, что разведясь с хорошим адекватным и ответственным человеком ты обретёшь счастье с новым человеком

Таки вы подменили понятия только что. Развестись - это и разойтись, разорвать фактические отношения. Вам про разницу фактического разрыва союза с фактическим его наличием, вы про разницу оформленного союза с неоформленным.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "моё" действительно лишний. Это копипаста с англоязычного сайта. Выше, сам ТС это подтверждает. Может перевод его, но в этом случае, тег "моё" все равно лишний, так как эта не его история.
Уберите лишний тег, пожалуйста. И объясните ТС правила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так в первой фразе женщины? Она сразу очертила рамки. Не нравится-до свидания. Вот мужикам не угодить..кисейные барышни нынче все.
Женщина прячет ребёнка- плохо,хочет подсунуть!
Женщина ребенка не прячет,но ей плевать на него и на отношения к нему потенциального мужа тоже плевать-плохо, эгоистка и сволочь.
Женщина ребёнка любит, выбирает мужчину с учётом интересов ребёнка- ещё хуже,надо на Пикабу выложить..
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что не так? Это ж не я трубку бросал :D

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В старости ей будет нелегко, это правда.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там минусует? Я про маму вообще-то!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ТС предложил женщине поухаживать за его мамой? Мсье знает толк...)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В старости ей будет нелегко, это правда.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зря,конечно. Сразу же видно, что вы не тот пассажир)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нее все было на мази, сама виновата. Вот уже изнеженные мамы пошли, чужих мам потерпеть не могут :D

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот она вас и отсеяла сразу же , так как ребёнка вы не воспринимали,а значит и не рассчитывали на серьёзные отношения. Молодец,говорю же. К тому же она вас так быстро слила, значит у неё других желающих полно 😉
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сразу отсеяла :) Еще доказывать пыталась что-то.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравнили себя,взрослого мужчину, с маленьким ребёнком. Кому захочется связываться с инфантилом? У неё свой маленький есть, ещё и с вами нянькаться)). Тоже она молодец, сразу обрубила на корню отношения с маменькин сынком. Короче, крутая у вас была женщина!☺️
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же к ней подкатывал, а не к материнско-дочернему дуэту. (Упс, ща Тесак прибежит за такие слова...) Дитя пусть поиграет во что-нибудь, а взрослая женщина может и развить умственно свою дочу, рассказав, что тетям надо встречаться с дядями.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ты тот ещё выдумщик я смотрю.
http://pikabu.ru/story/yepizod_iz_zhizni_uspeshnogo_chelovek...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все-таки выдумщик, а не копипастер?

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё? Ай, не пизди.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки моё

показать ответы