О яйцах и микроволновках

Я, между прочим, человек, пытавшийся сварить яйцо в микроволновке три (3) раза. Оправдывают меня только тогдашняя моя молодость и сохранившееся доверие к окружающим.

Мне было лет, наверное, двадцать, и это была первая в моей жизни микроволновка. Я не знала об Ужасах Яица. Так что поначалу я сунула его туда, не стыдясь.

Главное в Ужасах Яица - не то, что оно взрывается, а то, как именно оно это делает. Конкретно - оно покрывает микроволновку изнутри ровнехоньким слоем нежной желтой пыли, по консистенции близкой к цветочной пыльце. Когда я закончила отмывать микроволновку, домой пришел Хают.

- Жопа, - ласково обратился ко мне Хают, - ты что, сунула яйцо в микроволновку?

Мне было двадцать лет, и я очень отстаивала свое умение вести хозяйство. Я воинственно объяснила, кто именно тут жопа, потом сказала, что в яйце было что-то не то, и повторила эксперимент.

Когда я закончила отмывать микроволновку, Хают был уже сыт, из душа и в тапочках.

- Жопа, - ласково обратился Хают, - что было не так в этом яйце? Ядерный реактор?

Мне было двадцать лет, и я легко не сдавалась.

- Просто, - сказала я гордо, - в нем надо было проколоть маааленькую дырочку.

Надо ли говорить, что попытки заставить Хаюта вымыть микроволновку ни к чему не привели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я для подобных кулинарных извращений прикупил яицеварку (яичницеделку) для микроволновки. Туда разбиваешь яйца, ставишь в микроволновку и через три минут наипротивнейшая безвкусная бело-желтая субстанция готова.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуже ,когда ты понимаешь,что яйцо вот вот взорвется ,выключаешь микроволновку , открываешь дверцу в надежде успеть.....и ТУТ БАБАХ!!!!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один знакомый упёртый товарищ, так помимо классических вариантов, перебирал еще варианты

1. в воде

2. в воде, но утопить поглубже

3. в воде, добавив соль

Надо ли сообщать что результат всегда был одинаков? Остановился он только тогда, когда яйцо бахнуло уже остужаясь в холодной воде в раковине, красиво забрызгав часть кухни и потолок...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А че её отмывать? Воду с уксусом на 2 минуты поставить и протереть потом. Всё.
раскрыть ветку