О всеми любимой Почте России

На волне гневных постов о Почте России
http://pikabu.ru/story/i_snova_o_pochte_rossii_4580712
http://pikabu.ru/story/tak_vot_kak_yeto_rabotaet_4561329
и т.д.

Сразу скажу, что я работаю на этом предприятии, но не в простом отделении, а в управлении главпочтамта своего города. Инженером по нормированию труда.
В мои обязанности входит следить за наполненностью отделений работниками. Корректировать и составлять для них расписание и режим работы.


До сих пор в подобных гневных постах не раз проскакивали фразы: "Если вам так мало платят и вам это не нравится, увольняйтесь!" И именно это и происходит сейчас на ваших глазах...

С начала этого года в организации прошла реструктуризация и большинство работников были переведены со сдельной формы оплаты на оклады.
Лично в моём городе оклад среднего почтальона составляет 7500 р.(грязными), чистыми около 7000 со всеми надбавками. Но это нормально, какие-нибудь бабули на пенсии или студенты выделят 3-4 часа в день на эту работу, быстренько пробежавшись по участку. А если чего-то унести не успели - не страшно, с почтальона спрос нулевой, унесёт завтра. Штат почтальонов обычно заполнен на 98%, хоть текучка и большая.

Зарплата оператора за кассой в среднем 9000 р, на руки около 8500. А вот здесь уже всё сложнее. Именно от количества операторов и зависит работа отделения. За такие деньги никто не хочет работать 2 через 2, по 12 часов в смене. Сидеть в аквариуме, обслуживая людей, которые считают тебя человеком третьего сорта, выполняя прихоти старичков, которые не помнят зачем пришли, слушая ор детей, которые устали стоять в очереди, выполняя все операции на еле живом компьютере с виснущими и отваливающимися от сервера программами. Зная при этом, что каждая жалоба на тебя снизит и без того копеечную премию всем работникам в отделении, не только тебе. Если бы этот ад достойно оплачивался - вопросов нет. Но ситуация обратная.

Итог: как вы все того и хотели, операторы стали уходить. Остаются те, кому пофиг. У кого есть зарабатывающий на жизнь муж, или кто на пенсии и сидеть дома скучно. Каждый день мне приходят заявления на сокращение режима работы отделений. А иногда и приходится закрывать отделения почты, т.к. там совсем некому работать.

Этот пост ни к чему не призывает и ничему не учит. Просто хотелось высказать вам факты и дать понять, что происходит с, и без того ненавистной, Почтой России.

Такая ситуация, конечно, не во всех регионах страны, я лично говорю про Поволжье.

Всем добра и хорошего настроения!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда понимал что главные пидорасы на почте - это руководство. Была бы нормальная ЗП - люди бы работали. Уже и банк свой, и носки можно купить, и доставка стоит не дешевле транспортных компаний, и нихуя я не верю и не поверю что всё это может быть убыточным, или в ноль выходить. 100% руководство не хуже Сеченых и Миллеров живет...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо нам ныть об этих зарплатах. Людей-то жаль, не спорю. Но это потому что ваше руководство имеет слишком большие зарплаты, ибо услуги почти ничуть не дешевле конкурентов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так составь им другой режим и график работы, не 2 через 2 и не по 12 часов подряд.
Тем более если штат на 98% заполнен.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Рыба гниёт с головы".
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пакетики эти 3-4-рублёвые, которые по 40-100 рублей продаются? Я тут недавно охуел, кусок бумажки упаковочной в половину квадратного метра - ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ! Этой бумаге упаковочной цена копеек 30 наверное за квадратный метр.

Сотрудники, бастуйте всем коллективом, это единственный выход. Могут конечно и уволить, но вы уж там думайте что лучше - рабский труд этот, или свои права на труд и отдых отстаивать... Хуй с ними с посылками, и так 20-25 дней ждём эти пакеты уже внутри страны, подождем и 30 :-)