О "вакансиях"

в догонку, к посту http://pikabu.ru/story/o_vakansiyakh_i_chestnyikh_rabotodate...

ищу работу в Москве в строительстве и перелопачиваю кучу сайтов с объявлениями. натыкаюсь на объявление "Строительная компания ищет бла-бла-бла...". звоню,девушка объясняет суть работы, рассказывая, какая они крутая строительная организация и приглашают на собеседование. прихожу туда вчера, народу куча! люди приехали из других городов уже с сумками и готовые приступить к работе.

но! как оказалось на "собеседовании", это СУКА КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО!!! ну и естественно сдавайте по две тыщщи за оформление договора...

по телефону говорят одно, на деле другое!

ладно я,-пару станций на метро проехал, поматерился и уехал обратно. а как быть тем, кому наврали по телефону! люди приехав из других городов и потратив может быть последние деньги на билеты, попадаются на такое... куда ночевать идти, что делать???

пиздец! это каким уродом надо быть, чтобы так людей обманывать...

З.С. многие отдавали деньги...

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в такой же ситуации (поиск работы) ох и расплодились эти кадровые агентства и прочая шелуха,у меня ужасно бомбит когда я потратив на проезд и время,узнаю что это такая вот жалкая контора!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бомбит, что их по телефону же расспрашиваешь, а не говорят.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
с риэлторскими агенствами такая же ситуация)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это которые деньги наперёд берут? да, тоже пидоры ещё те...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

если указан номер телефона - есть шанс найти его в гугле или 2гисе

+ у КА частенько овердохера открытых позиций. (чаще с требованиями ниже чем у аналогов)

тогда можно по куску текста вакансии искать, чаще всего тот же текст будет на других сайтах по поиску работы


сам ищу работу, только вот на это фильтрование КА и прочей ерунды куча времени уходит..(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а они есть в интернете. и в 2гис, и в яндекс карте. там они так-же "строительная компания". вот это и смутило.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, живя в Москве и ища работу я прихожу к выводу что без связей хрен куда попадёшь. Не знаю как у технарей, но у среднего ума экономист практически нигде не нужен, кроме "манагер" или "риэлтор"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так-же. объекты в основном через знакомых и ищем. либо знакомые прорабы, либо старые заказчики подкидывают. но бывает, что сидишь без работы какое-то время, вот и начинаешь объявления шурстить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда полезно напрямую направлять свое резюме в компании. Обычно мелкие строительные компании не работают с кадровыми агентствами (именно кадровыми агентствами, а не агентствами по трудоустройству).

Столько рассказов, какие работодатели/кадровые агентства плохие и кидалы, а иногда кандидаты нас, рекрутеров, сами доводят до нервного тика (как и заказчики). Могу написать пару историй, если будет интересно... Так сказать, обратная сторона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы кадровик, то скажите,- это нормально,по телефону рассказывать об одной вакансии и не упомянуть о том, что нужно будет платить деньги, а когда приходишь, то предлагать совершенно другое? и думаю, что честное КА должно сразу сказать, кто они, а не прикидываться непосредственно самой фирмой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, приходите, все есть, рабочие, водители, все нужны. Да можно без опыта, детали на собеседовании. Самое фиговое, что почти все объявления на сайте это чертовы агенства. Правда, я устал от них, и заплатил в одно из агентств. Там девушка адекватная перечислила вакансии которые есть, и их же после оплаты мне выписала. Благо стоимость 200р. всего. Теперь второй день звонит и предлагает новые вакансии по моим критериям. Все-таки работодатели обращаются в кадровые, а я думал они все объявления в интернете собирают)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

государственные службы занятости тоже вакансии в интернет выкладывают. вот например https://trudvsem.ru/vacancy/search

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как поиски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачно...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно в личку или тут название и телефон? или ссылку на hh?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу не путать понятия. Кадровое агентство работает с компаниями и подбирает им людей, платит им заказчик-компания, люди не платят. То, что в данном тексте - агентство по трудоустройству, они ищут рабочее место для человека и платит им именно соискатель. На сколько я знаю, в данный момент такие агентства не законны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит не правильно выразился, прошу прощения... просто я всегда думал, что это одно и то-же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в гисе и гугле вообще их нет на картах... только в яндексе нашлись, и то опять миллион предложений о работе (Большая часть на каких то конченых сайтах, куда и заходить не стоит). Все-таки прежде чем ехать куда-то стоит инфу поискать о компании.

В наше время обязан быть сайт, корп адрес почты, отзывы клиентов и работников, всякие ИНН и прочее не должно труда составить найти. Так что удачных поисков автор, тут на пикабу была еще более доскональная инструкция как искать, гляньте ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже нашел, знакомые объект подкидывают...) спасибо.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

покопал чуть, результат >50 вакансий, первый строки в поисковиках ведут не на их сайт, а на сайты с вакансиями, отзывов нигде нету, вероятно стоит написать, да и везде учередосы и руководы меняются, то-ли таких компаний овердохуя с одним названием по МО, то-ли черт его знает.... ну и сайт, который нашелся - уже после его вида - стоить туда точно не следует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это другие наверно. телефон не тот. хотя сейчас часто бывает, что много фирм с одинаковыми названиями.

показать ответы