О том как свекровь на меня заявление написала.

После моего предыдущего поста народ заинтересовался, а что же там такое случилось, что свекровь написала заявление на невестку. Букв будет много, но раз просили, то получите.


С супругом мы познакомились на работе, роман наш развивался быстро и через три месяца мы пошли в ЗАГС. Свадьбу я не хотела, мы просто расписались в присутствии пары родственников мужа. Моих родных в ЗАГСе не было. Скажу даже больше, наши родители вообще не знакомы. И вскоре мы узнали что ждём ребенка. Ну ждём и хорошо, мы ж в браке, а чего бы нам не родить. Все было прекрасно. Свекровь моя казалась мне ангелом во плоти, милой, участливой. Я всем говорила о том какая у меня замечательная свекровь, а девочки мне по доброму завидовали. Беременность была сложной из больниц я практически не вылезала, но вот случилось в нашей семье маленькое чудо, родилась дочь. Ещё месяц в больнице, ребенок не совсем здоров, но вот в начале декабря мы приехали домой.


Первый звоночек прозвенел сразу же в день выписки. Свекровь заявила что мне срочно необходимо купить кварцевую лампу, потому что у меня собака (огромна такая ВЕО с характером капибары), и вообще собаки фу и грязь. Тут я вообще была другого мнения, неонатолог в больнице наоборот говорила что стерильность ни к чему, пусть иммунитет сам работает. Ну хорошо, я послушала, поулыбалась, проглотила. Через неделю заявляет мне "узнай фамилию своего участкового врача, я узнаю про нее, а потом решу, может вы будете у другой моей знакомой наблюдаться. ХОЧЕШЬ ТЫ ТОГО ИЛИ НЕТ". Вот честно, слово в слово. Это я тоже проглотила.


Проходит месяц, наступает новый год. Отмечали мы его у моих родственников. Теперь кратко - муж нажрался, дома впервые распустил руки(несильно), позвонил своей маме, которая мигом прибежала. Грозился отобрать у меня ребенка, хотел забрать документы(но я успела их спрятать). Свекровь начала было с порога говорить что сейчас вызовет на меня наряд, да только поняв что трезва я как стёклышко, а сынишка лыко не вяжет, сразу замолчала. Поехала я с ребенком в 4 часа утра ночевать туда откуда мы вернулись 2 часа назад. В итоге мы с мужем помирились. Живём дальше.

Был прекрасный зимний день 6 января. Ко мне в гости зашла подруга, мы решили погулять. Я одела на ребенка комбинезон, на собаку намордник и мы двинули в лес, он прям около дома. И так нам стало хорошо, ах как нам было весело. И тут решила я что вот он тот самый момент, когда пора бы уже выпить. Хотели купить вино. В итоге так захотелось солёной рыбы, что выбор пал на пиво. Взяли мы полторашку. Опережая все гневные комментарии о кормящих пьющих матерях, скажу сразу грудью не кормила вообще. Ребенок был маловесный, поэтому сразу давали смесь. Ну так вот пришли мы домой, супруг был на работе, я покормила ребенка, и мы разлили пиво по стаканам. Выпили немного и тут как гром среди ясного неба пришла свекровь. А стоит заметить что она никогда не предупреждала о своих визитах и старалась приходить тогда когда я дома одна. Проверяла наверное, а может просто ебанутая. Подружка засобиралась домой, я пошла ее провожать. А бутылку с пивом я спрятала в мусорку. Проводила. Свекровь пришла ко мне на кухню и начала разбор насчёт новогодней ночи. И так противны мне были ее слова, что я начала на нее прикрикивать. Я вообще в той ситуации в новый год жертва, твой сын нализался, вел себя как свинья, а ко мне ещё какие то наезды? И тут она обиделась и говорит мне "все, я вызываю ментов". Ещё мысль у меня такая пробежала, а по какому поводу вызывать то будет.? Оказалось пока я провожала подругу она понюхала стаканы и нашла бутылку. Пришел участковый, посмотрел на меня грустными глазами и давай писать. Тут спрашивает меня, какое пиво хоть пили? Я говорю, не помню. А свекровь тут как тут "такое то". Тут я и сообразила что она в мусорке ревизию провела. Все ушли. Осталась я одна и очень много думала. За что она так? Даже если ей что то не понравилось, то почему ты не позвонила в первую очередь сыну, не поговорила с ним. Сказали ждать инспектора ПДН 9 января. Ну хорошо.

У мужа 8 числа был карпоротив. Домой он явился с пьяным телом, окозавшимся моей коллегой. Сказал что она лыко не вяжет, все ухали, никто не знает где она живёт, телефон у нее сел, так что деть не было не куда. Напомню что буквально через 8 часов я жду проверку. Описывать перегар который стоял в квартире я не буду, думаю каждый слышал этот незабываемый аромат. В мыслях я уже попрощалась в родительскими правами. Девченку я вытурила из дома в 8 утра и тихо села плакать. Никто не пришел. На следующий день явился Он - большой и грозный инспектор ПДН. Посмотрел на условия, на нас. Мне показалось что он был полностью на моей стороне. С мужем поговорил, что б он маму успокоил, сказал что ребенка ей никто в 50 лет не отдаст. Припугнул, сказав, что ему проще увезти ребенка чем доказывать начальству что мы нормальная семья, бумажек писать одинаково (но думаю это неправда). Пофотографировал квартиру и всякие детские штучки. В целом он мне очень понравился и я успокоилась. Больше визитов сказал не будет, живите спокойно. Но если свекровь не перестанет писать, то семью возьмут на контроль.

Писать свекровь перестала. Спасибо хоть на этом. Ровно через 6 месяцев она переключилась на моего врача, но там не все так страшно. Я с ней не общаюсь, дома с мужем о ней не говорим. Единственное что я могу сказать о ней хорошего, она очень сильно любит внучку, дарит вещи (она торгует детскими вещами, у нее ИП), игрушки, и всегда рада с ней посидеть.


Насчет мужа. Спустя время я поняла что ему было тяжело первое время, после появления ребенка. Правду говорят что первый год самый тяжёлый и его нужно просто пережить. Сейчас все хорошо. Я даже рада что все случилось не через 5 лет, а в первый год, я сразу поняла что за человек моя свекровь, ко мне теперь никто не приходит без предупреждения, ура! Я ее простила. Но иногда я все равно начинаю вспоминать, злится, видимо обида села глубоко. Берегите свои семьи. И не прячьте полторашки в мусорке, НИКОГДА.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же нам с женой хорошо. А все потому, что не позволяет кому бы то ни было вмешиваться в нашу семью. Ни моим родителям, ни ее родителям. Все всё понимают. Когда нужна помощь с детьми- просим, никто не отказывает. Но никто в нашу жизнь не вмешивается.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь на вас пишет заявления, а вы принимаете от неё подарки и просите сидеть с ребёнком? Муж либо совсем мозг отбил?
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

из серии "В мире животных"

ПС: а муж алкаш. не оправдывай его.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне повезло со свекровью. Правда, с бывшей. И узнала о том, какая она замечательная, я уже после того, как мы с ее сыном разбежались с жутким скандалом. Уже прошло 5 лет, я с ней до сих пор достаточно тепло общаюсь. Когда я еще была с ее сыном, однажды у нас с ней зашел разговор про взаимоотношения свекровь-невестка. Она мне сказала, что матери не выбирают, а любят тех, кого сын приведет. Потом, как оказалось, она лукавила. Или со мной все слишком просто было. Но она невзлюбила девушку, с которой после меня встречался ее сын (вот честно, язык не поворачивается назвать его "своим", хоть и бывшим - настолько мы теперь чужие), и периодически приводила ему примеры того, почему я лучше. Это прям стало башенкой на торте моего самолюбия (вишенкой стало вымученное у сына и переданное ею мне признание, что я и правда оказалась не хуже всех на свете). Теперь, конечно, больше смешно, а тогда было невероятно приятно.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает что вы ебанутая семейка!

раскрыть ветку