О курении трубки, часть 2

Мои советы по выбору трубки. Первая часть http://pikabu.ru/story/_3557043
О курении трубки, часть 2 Мои советы по выбору трубки. Первая часть <a href="http://pikabu.ru/story/o_kurenii_trubki_chast_1_3557043">http://pikabu.ru/story/_3557043</a>
Автор поста оценил этот комментарий
да желательно конкретные модели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Amadeus Gentleman - начинал с неё, достойный девайс. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вобщем решился я на приобретении новой трубки под новый табачок

какие будут советы ?

трубка нужна с фильтром 9 мм

прямая или Half Bent

со средней камерой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же всё описал. Или тебе конкретные модели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну это можно и самому выпилить, надо будет попробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один знакомый индеец говорил, что не использует металла при курении трубки. Просто палочку подбирает и ковыряет-притаптывает. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты был год назад? купил трубку, мундштук развалился :С составной оказался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они все составные. Вопрос в качестве крепления вот этой трубочки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и можешь сделать пост про табаки а то курю бристол, сейчас перебираюсь на паип клаб, менять табаки не много рискованно - вдруг херня окажется, а табак дорогой, лежит потом, сохнет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост будет про табаки

Автор поста оценил этот комментарий

кто пробовал Borkum Riff не давно ? брал лет 5 назад Borkum Riff Black Cavendish мне нравился

а сейчас он как ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кавендиш там достойный. Остальные не очень

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь своим опытом, и дам пару советов.

1. Материал чаши - только бриар или пенка. Это чтобы курить трубку, а не х-ней заниматься.

Остальное - от лукавого. 

Новичкам, как это ни странно, советую пенку. Почему? Есть пару факторов:

а) большинство людей в первое время падки на недорогие табаки с ярко выраженной ароматикой - вишни, клубники, анансы и прочее. Трубка запах впитывает. Через 20 покуров десятка разных табаков у вас во рту будет кислая вкусовая каша, и ни один новый табак вы не поймете. Чтобы избежать этого есть 2 выхода: отдельная бриаровая трубка под каждый табак(или хотя бы под тип - вирджиния/латакия/кевиндиш/смесь и тд), либо Пенка(!). Она почти не впитывает запахов и бысто сохнет.

б) большинство людей познающих курение трубки курят её часто. Вкусно ведь, интересно. Так вот. Трубка запах впитывает. Если курить одну и ту же Бриаровую(!!!) трубку чаще, чем раз в 1-2 дня, то она закиснет(!!!). Какой выход? Если хотим курить много, и ограничиться одной трубкой - пенка. 

в) за пенкой прикольно наблюдать как она меняет цвет :D

2. Трубки с охладителем - от лукавого. Берите с фильтром. С ним реально легче начать. Потом, если проникнитесь, будете курить трубку просто не засовывая в неё фильтр(большинство трубокуров со временем все же отказываются от фильтра "для полноты ощущений"). Или же с ним. Банально будет выбор.

3. Все же советую брать трубки чуть дороже, чем советует автор. Возможно б/у. Рассуждения на эту тему в топе 1 поста автора.

4. К тройнику возьмите деревянный тампер(топталка). Им реально удобнее топтать, и он таки вытаскивает на себе часть пепла, что при размеренном курении позволяет вообще не трясти трубкой над пепельницей, а лишь стряхивать пепел с него(тампера).


Не спешите бежать брать трубку. Ведь к ней еще нужен табак, а это отдельная песня. Дождитесь постов от автора, там тоже будем делиться опытом и рассуждать. Если всё же горит, то вот пару ссылок, не сочтите за рекламу:

1) самизнаетегде/pipe_club - клуб любителей трубке в вк

2) pipeshop.ru - большой выбор трубок и всего для них по адекватным ценам. 

3) mammon.ru - отсюда можно взять отличные б/у трубки, продавец - большой молодец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный аддон к основной версии, включим в следующий патч, спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему , но все же . Вижу вас как наяву .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это же сэр Кофа, который убивает дымом из трубки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разве Нейтан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он. Когда учился играть на губной гармошке

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду признателен, если расскажите, как ухаживать за трубкой и как её забивать. Желательно пошагово. От начала и до конца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно напишу
Автор поста оценил этот комментарий

Peterson University Flake пробовали? Отличный флейк, как по мне. Пластиночки даже не разминаю - курю как есть. Вообще, у Петерсонов хорошая линейка, один Sunset Breeze чего стоит, но его не все любят - ароматик-с. Искушенные трубокуры латакию предпочитают (ни слова о верблюжьем помете, хехе :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сансет бриз - мой любимый Петерсон) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Трубки это не та вещь, которую можно брать у китайцев. Есть много магазинов в РФ, которые отправляют по всей России, и сроки весьма радуют. Особенно через боксберри, 4-5 дней, а цена за доставку очень символическая. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
показать ответы