О курении трубки, часть 1

Хотел бы поделиться личным опытом и рассказать о преимуществах трубки перед сигаретами. Не рекомендовано детям до 18, беременным и некурящим. Рад дискуссии
О курении трубки, часть 1 Хотел бы поделиться личным опытом и рассказать о преимуществах трубки перед сигаретами. Не рекомендовано детям до 18, беременным и некурящим. Рад дискуссии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не убедил. 

1. Трубки по 1000р по дефолту - плохие, особенно в свете нынешних цен. 

2. С фильтрами хороший табак не курят.

3. Запах у трубочного табака хоть и приятнее, но все же неприемлем для многих окружающих, а дыма с трубки - как с печи. Не говоря уже о том, что многие "батьки" трубкокурения употребляют исключительно "латакию", запах которой сравним с гуталином.

4. "правильное" в смысле аутентичное курение трубки - дело очень затратное, и сродни хобби, нежели альтернативе сигарет

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня трубочный табак отличается от сигаретного. Все равно как бы не накурился. К сигаретам тянет.
Сам предпочитаю самокрутки. Тоже довольно-таки приятный табачок и процесс. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО если и переходить с сигарет, то только на электронные. Там и вреда куда меньше и вкусов валом ну и можно использовать там, где сигареты с трубками нельзя :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, продолжай, интересно пишешь.

Вопрос. Легко ли в состоянии сильного алкогольного опьянения забить и раскурить трубочку?

Если сигарета, максимум что сделаешь неправильно - прикуришь с другой стороны. А как с трубкой дело обстоит?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

лично для меня курение трубки более эстетично с внешней стороны, чем курение сигарет, кроме электронных. тот же Швейк весьма ловко орудовал своими трубками) 

а вообще куренье - это яд) хотя, сам я не курящий, но иногда в компании друзей, при наличии машинки и пакетика табака с ароматов чернослива, не против пропустить папироску такого табачка) просто память о запахе, когда в колхозе листья табака сушили)